Сегодня в рамках научно-практической конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между директором музея-заповедника «Прохоровское поле» Константином Курганским и главой администрации Губкинского городского округа Василием Голиковым.
«Василий Георгиевич возглавляет один из крупнейших округов Белгородской области. Он прекрасно понимает, что такое патриотическое воспитание детей и молодёжи, и активно включился в реализацию всех наших проектов. Смею заверить, всё интересное, полезное и перспективное, что будет разрабатываться здесь, на территории нашего музея, мы в первую очередь будем внедрять у вас и надеемся на поддержку», – обратился к главе администрации Константин Сергеевич.
Напомним, Губкинский округ одним из первых присоединился к кураторскому проекту «От малого к великому», а устные договорённости о разностороннем сотрудничестве были достигнуты ещё в январе этого года.
«В течение последнего года по приглашению Константина Сергеевича мы направили более 900 губкинских школьников для ознакомления с фондами, проведения экскурсий и знакомства с проектами музея. Школьники в восторге – мы увидели реальный, объективный отклик от детей, педагогов и родителей, которые их сопровождали. Мы – первый муниципалитет Белгородчины, который подписывает такое соглашение. Полагаю, что этим опытом воспользуются и другие округа и районы региона, потому что сотрудничество с музеем – это важный сплав, развивающий духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи», – отметил в ответном слове Василий Георгиевич.
Рады новому сотрудничеству, вперёд – к новым свершениям!
.png)
.png)

