Презентация книги Ивана Григорьевича Трунова «Белгородская симфония»

1 октября 2022 года, в Международный день музыки, в Белгородской филармонии состоялась презентации книги нашего земляка Ивана Григорьевича Трунова «Белгородская симфония».

Иван Григорьевич – заслуженный деятель искусств РФ. Родился в 1942 году в селе Вязовое Прохоровского района. Почти 50 лет посвятил Белгородской филармонии: сначала работал в качестве художественного руководителя, а затем возглавил её.

Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере. Поздравить автора пришли близкие друзья и коллеги, среди которых заслуженный работник культуры, также уроженец Прохоровской района – Андрей Владимирович Кулабухов, с которым они бок о бок проработали более 20 лет.
«Если бы вы не написали эту книгу, Белгородская культура очень много потеряла. Вы сумели так глубоко и широко показать и свой творческий путь, и развитие Белгородской филармонии, от концертного бюро – до нынешней, одной из лучших в России!» – отметил Андрей Владимирович .

Сотрудникам музея-заповедника «Прохоровское поле» посчастливилось побывать на презентации, пообщаться с Иваном Григорьевичем, взять интервью. В дар музею он передал личные вещи, фотографии, документы и подписал на память свою книгу.

Карта