Всероссийская акция "Мы помним"

    Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» создан для увековечения памяти погибших в битве на Курской дуге и посвящен крупнейшему танковому сражению Великой Отечественной войны.
2023 год – год 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, во многом определивших успешный исход Великой Отечественной войны.
В преддверие этой юбилейной даты музей-заповедник «Прохоровское поле» запускает всероссийскую акцию «Мы помним»! В течение года мы будем собирать информацию об участниках Курской битвы. Собранные материалы и истории героев станут большой фотовыставкой. Сотни масштабных портретов разместятся на территории музейного комплекса 12 июля 2023 года. Спустя 80 лет они снова будут в строю, с нами, на земле их подвига!
Если в вашей семье есть родственники, принимавшие участие в Курской битве, и вы хотите рассказать о них всей стране, приглашаем вас присоединиться к нашей акции.
Фотографии и истории героев необходимо отправлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Карта