11 июля 2022 года, в преддверии 79-й годовщины Прохоровского танкового сражения, в музее "Третье ратное поле России" состоялась традиционная встреча с Марией Михайловной Рохлиной

11 июля 2022 года, в преддверии 79-й годовщины Прохоровского танкового сражения, в музее "Третье ратное поле России" состоялась традиционная встреча с Марией Михайловной Рохлиной - председателем Совета ветеранов 95-й гвардейской стрелковой дивизии.
Мероприятие началось с трогательных воспоминаний. Все присутствующие в зале окунулись в прошлое, просматривая памятные фотографии тех лет, когда ветераны 95-й гвардейской стрелковой дивизии, тогда еще в более полном составе, посещали места своих боевых подвигов на Прохоровской земле. К сожалению, в этот раз место боевых товарищей Марии Михайловны заняли уже их внуки и правнуки.
На встречу с легендарным санинструктором приехали и военнослужащие. "Ребята, мы на вас очень надеемся. Мы желаем вам удачи и вручаем своё Знамя Победы. Дерзайте! Не уроните его! Берегите!" - обратилась Мария Михайловна к защитникам Родины.

Карта