Акция «День в музее»

Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. В целях национальной безопасности, мирной и спокойной жизни граждан, вооруженные силы РФ встали на защиту границ нашего государства.

В поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, по всей стране проходят различные мероприятия и акции.  Для музея-заповедника «Прохоровское поле» уже стало доброй традицией проводить бесплатные экскурсии для военнослужащих РФ.

Сегодня, 31 мая 2022 года, в музее «Битва за оружие Великой Победы» прошла специальная благотворительная акция «День в музее». Сотрудники музея рассказали военнослужащим о вкладе тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. О женщинах и подростках, которые обеспечивали фронт всем необходимым: боеприпасами, одеждой, обувью и продовольствием.  

Реальные истории о жизни тружеников тыла заставили участников акции эмоционально пережить все эти события, начиная от мирной жизни, бомбежек до голодного изнурительного труда.

Ежедневный военный подвиг во имя правды был и остается благородной целью для защитников нашей Родины. Российские солдаты и офицеры сегодня выполняют долг перед страной, демонстрируя мужество и героизм. Им важна наша поддержка!

Мы с Vами!

  •   

Карта