В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», организаторами которого выступают: Росскосмос, Российское движение школьников, Министерство образования и БГТУ им. Шухова в школах и вузах Белгородчины проводятся диалоги с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности.
В преддверии Дня космонавтики в музее- заповеднике «Прохоровское поле» прошла встреча учеников Прелестненской средней общеобразовательной школы с Героем России, подполковником запаса, космонавтом Валерием Токаревым.
За плечами Валерия Ивановича многочисленные испытания сложной летной техники, два космических полета, два выхода в открытый космос. Он стал вторым российским космонавтом, побывавшим на Международной космической станции МКС.
Встреча с Валерием Ивановичем пролетела незаметно. Речь шла о прошлом и будущем космической отрасли, о профессии космонавта и требованиях, которые предъявляются тем, кто хочет её освоить. Как отметил Валерий Токарев, важнейшими критериями для выбора космической специальности является прежде всего крепкое здоровье кандидата, технические знания и навыки.
Тема освоения космоса оказалась близка и интересна большинству ребят, присутствовавших на мероприятии. Участники встречи смогли задать гостю интересующие их вопросы, а в конце встречи получили автографы и совместное фото на память.

                                                                  

 

Карта