Музейный урок «Леонардо да Винчи – универсальный гений эпохи Возрождения».

570 лет назад, в середине XV века, на свет появился универсальный гений эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Ни до, ни после его рождения в истории не существовало подобного человека, который был настолько гениален во всех областях. Он скульптор, архитектор, ученый, анатом, естествоиспытатель, изобретатель, писатель и музыкант...!

 Великий мастер оставил после себя массу изобретений, научных работ, художественных произведений и тайн, многие из которых до сих пор не раскрыты.

Творчеству этого гениального человека был посвящён музейный урок, который прошел в музее "Битва за оружие Великой Победы" 1 апреля 2022 года.

В ходе урока воспитанники "Прохоровского православного центра развития и социализации ребенка" познакомились с биографией Леонардо, его картинами, являющимися мировыми шедеврами - "Моно Лиза" - Джаконда, "Тайная вечеря", а также его изобретениями, с которыми мы встречаемся и в повседневной жизни. Это велосипед, ножницы, очки, будильник, спасательный круг и многие другие.

В Музее бронетанковой техники мальчики смогли увидеть макеты танка и прокатного стана, выполненные по эскизам Леонардо да Винчи.

В завершение занятия ребята выполнили практическую работу, почувствовав себя немного творцами и инженерами, каким был Леонардо да Винчи и собрали мост по одному из его проектов из деревянных палочек для мороженого.

Карта