Открытие выставки «Все для фронта! Все для Победы!» в Воронеже из фондов Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле»

20 января 2022 г. в Воронеже в отделе ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)» (ул. Ст. Разина, 43) состоялось торжественное открытие выставки «Все для фронта! Все для Победы!» из фондов Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».
Экспонаты выставки расскажут о героическом подвиге тружеников тыла периода Великой Отечественной войны, которые ковали «Оружие Победы». В экспозиции представлены многочисленные фотографии, документы, приказы, телеграммы, воспоминания бойцов трудового фронта. Огромный интерес представляют подлинные и мемориальные предметы: личные вещи тружеников тыла, предметы быта, оборудование. Вниманию посетителей представлено 11 тематических комплексов, где наглядно показано, как функционировали отрасли советской промышленности, сельское хозяйство, как жила страна в период суровых военных испытаний.
Это не первое сотрудничество двух музеев. Неоднократно Воронежский областной краеведческий музей представлял свои выставки на Прохоровской земле.
Материалы выставки музея-заповедника «Прохоровское поле» направлены на воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, чувства гордости за народ, победивший фашизм, осознанию истинных жизненных и духовных ценностей.

Выставка будет работать до 20 марта 2022 г.

 

  

 

  

Карта