Рубрика «Что посмотреть в музее». Выставка «Живу тобой, земля моя»

Друзья, совсем скоро, а точнее уже завтра, в музее «Третье ратное поле России» откроется уникальная выставка «Живу тобой, земля моя», посвященная выдающимся людям региона, удостоенных высокого звания «Почетный гражданин Белгородской области».

Белгородский край щедро одарен природными богатствами, железной рудой и мелом, славен своим черноземом. Но главное богатство региона – трудолюбивые и любящие свою землю люди.

Выставка рассказывает историю Белгородской области через судьбы людей, которые неустанно трудились и вносили свой вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, строительства и других сфер жизни региона.

Высокого звания удостоены 40 белгородцев - это учителя, врачи, строители, руководители предприятий, общественные деятели, все те, кто своими делами составляет славу и гордость нашей земли. 

В экспозиции представлено более 150 предметов из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле», а также частных коллекций.

Открытие выставки в 11.00 

Выставка будет работать до 10 марта 2022 года, поэтому не упустите время и приходите уже на этих выходных.

Музей-заповедник «Прохоровское поле» ждет вас. Следите за новостями в нашей рубрике, и вы будете в курсе всех событий музея.

  •   

Карта