В войсковой части г. Белгорода открылась выставка, посвященная Герою РФ Трофименко В.И.

В Белгородской войсковой части №20925 для солдат срочной службы открылась фотодокументальная выставка, посвященная Герою Российской Федерации Виктору Ивановичу Трофименко.

Виктор Иванович Трофименко – полковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Афганистане, Чечне и ряде других локальных вооруженных конфликтов. География его службы довольно обширна – практически вся территория Северного Кавказа, многочисленные командировки в страны Ближнего Востока, Азии, Западной Европы, Прибалтики. Работал заместителем начальника Управления ФСБ России по Белгородской области, с 2013 по 2018 год – военным дипломатом в посольстве России в Республика Армения.

Большинство деталей и подробностей его биографии находятся под грифом «секретно», однако совершенные им подвиги были отмечены высокими государственными наградами. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, полковнику Трофименко присвоено звание Героя Российской Федерации.

По признанию самого Героя, своей главной наградой он считает тот факт, что во время исполнения служебных обязанностей и проведения ни одного десятка операций, он не допустил потерь среди личного состава.

  •   

Карта