Акция «День в музее»

В рамках специальной благотворительной акции «День в музее» 10 мая 2022 года в музее «Битва за оружие Великой Победы» прошел музейный урок «Художники пишут войну». Представители молодежных организаций познакомились с творчеством известных художников-баталистов: П. Кривоногова, Г. Марченко, Н. Присекина, Ю. Непринцева и других.

Работы художников представляют собой своеобразную летопись войны. Они полны патриотизма, в полной мере раскрывают стойкость и мужество народа, передают его страдания, великую силу духа и несгибаемое упорство в борьбе с врагом. У каждой картины имеется своя история, которая позволила ребятам окунуться в самые важные события Великой Отечественной войны. Обсуждение сюжетов полотен вызвало массу эмоций.

Образ советского воина в творчестве П. Кривоногова стал примером стойкости и мужества для ребят. Ярко показанная беспримерная любовь к Родине в работах Ю. Непринцева побуждает к активной гражданской позиции. Все произведения поразили наших гостей своим художественным мастерством и эмоциональным посылом.

Карта