Всероссийский патриотический фестиваль солдатской песни «Поле Славы» и торжества посвященные Дню танкиста

Ежегодно во второе воскресенье сентября по всей стране отмечается памятная дата – День танкиста. Этот праздник имеет многолетнюю историю, которая началась ещё в 1946 году. День танкиста посвящён механизированным, бронетанковым войскам и их заслугам в Великой Отечественной войне, а также успехам танкостроителей в боевом техническом оснащении армии.

В 2021 году празднику исполнилось 75 лет! Для жителей нашего поселка, это особый день, так как 12 июля 1943 года, здесь под Прохоровкой произошло одно из самых крупных танковых сражений Второй мировой войны.

По традиции, в преддверии этого праздника, 11 сентября 2021 года в музее-заповеднике «Прохоровское поле» на территории танкодрома прошел V Всероссийский патриотический фестиваль солдатской песни «Поле Славы». В этом году география фестиваля обширна и разнообразна: Москва, Наро-Фоминск, Вологда, Задонск, Курск, Белгород,

В этот день перед гостями и участниками фестиваля с приветственным словом выступили - член общественной палаты Белгородской области, Председатель клуба "Родина" Владимир Михайлович Чурсин и руководитель Прохоровского районного братства танкистов Василий Петрович Кобзев, а участники гала-концерта Всероссийского фестиваля солдатской песни «Поле Славы» исполнили для всех присутствующих патриотические и авторские песни.

По традиции праздник завершился торжественным проездом бронетанковой техники.

Карта