Рубрика "Что посмотреть в музее"

Дорогие друзья! Музей-заповедник «Прохоровское поле» запускает новую рубрику «Что посмотреть в музее», из которой вы узнаете о новых проектах, выставках и событиях, происходящих в музее.

Новый год – с детства любимый праздник для всех. Наверное, каждый помнит этот волнительный момент, когда в декабре в дом приносят елку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями. Хрупкие, сверкающие, как настоящие сокровища, елочные игрушки словно хранят в себе тайну и обещание, что чудо - новогоднее чудо, обязательно случится.

Погрузиться в атмосферу всеми любимого и долгожданного праздника можно, побывав на выставке «Новогодняя картинка» в музее «Третье ратное поле России». Выставка рассказывает о том, как праздновали Новый год в Советском Союзе - какие игрушки вешали на елку, какие открытки отправляли друг другу и как встречали этот праздник на войне. На выставке представлено более 50 предметов советской эпохи из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле.

    

    

В музее «Битва за оружие Великой Победы» вы можете познакомиться с фотовыставкой «Как это было…». Выставка посвящена истории создания музея «Битва за оружие Великой Победы». На ней представлены более 40 фотографий, запечатлевших исторические моменты создания музейного комплекса - строительство здания, установка первых экспонатов, создание экспозиции и открытие комплекса.

      

     

Музей-заповедник «Прохоровское поле» ждет вас. Следите за новостями в нашей рубрике, и вы будете в курсе всех событий музея.

  •   

Карта