ДЕРЕВЬЯ В ЧЕСТЬ ГЕРОЕВ СВОЕЙ СЕМЬИ

С 7 апреля по 10 июня 2023 года проводится X Всероссийская эколого-патриотическая и просветительская акция «Во имя любви, вечности и жизни». Её участники высаживают деревья в память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Особо значимым местом для каждого жителя Белгородской области является музей-заповедник «Прохоровское поле», где всё пронизано атмосферой великого подвига и увековечена память погибших при защите Отечества. Всё больше людей стремятся высадить деревья в честь своих родственников именно на территории этого памятного места.

В рамках акции ученик 5 «Б» класса Лицея № 9 г. Белгорода Вадим Раньшиков вместе со своей семьей высадил саженцы плодовых деревьев в Саду Памяти музея-заповедника, установил памятные таблички в честь своих прадедов, которые отдали жизнь за Победу.

«Участием в этой акции я хочу сказать спасибо тем, кто ценой своей жизни сохранил нам, потомкам, возможность жить на родной земле в свободной стране, защищая Жизнь и Любовь на Земле!» – поделился школьник.

Карта