Сегодня, в День памяти и скорби, на территории музея-заповедника «Прохоровское поле» состоялась героико-патриотическая акция, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие началось с проникновенного театрализованного пролога «А он мне обещал вернуться...», который напомнил всем присутствующим о судьбах миллионов людей, чьи жизни навсегда изменила война.
«Наша святая задача – защитить память о Великой Победе, защитить правду о страшной войне. Это обязанность каждого из нас, всего музейного сообщества, и прежде всего военно-исторических музеев нашей страны. Вечная слава и вечная память героям, отдавшим свои жизни за свободу, независимость и право на существование нашей Родины», – отметил директор музея-заповедника Константин Курганский.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, отдав дань уважения всем, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Отечества.
Завершилась акция возложением цветов к памятнику воинам, погибшим на Прохоровском поле.
Мы помним. Мы гордимся. И никогда не забудем тех, кто отдал жизнь ради нашего мирного будущего.
.png)
.png)

