Братская могила, расположенная в селе Береговое Береговского сельского поселения

По данным военного комиссариата Прохоровского района Белгородской области здесь похоронены воины следующих подразделений:

78-я стрелковая дивизия 5 ОА, 26-я воздушно-десантная дивизия, 18-я артиллерийская дивизия, 132-й стрелковый полк, 136-й   стрелковый полк, 108-й стрелковый полк, 227-й стрелковый полк, 385-й стрелковый полк, 225-й стрелковый полк, 777-й стрелковый полк, 53-я мотострелковая бригада 29-й танковый корпус 5 ОА, 11-я мотострелковая бригада, 24-й отдельный танковый батальон, 169-й отдельный танковый батальон, 277-й отдельный танковый батальон, в/ч 01704, в/ч 18836,  в/ч 35780, в/ч 43110, п/п 07186, п/п 16538, п/п 17797, п/п 22140, п/п 24717, п/п 29410, п/п 34699, п/п 59830.

На братской могиле сооружен памятник в форме обелиска, увенчанного пятиконечной звездой. Памятник из   кирпича, облицован цементом. Высота памятника 3,5 метра. На обелиске имеется надпись «Вечная слава Героям, павшим в боях за Родину 1941-1945 гг.». Обелиск расположен в 40 метрах от западной стороны клуба свеклосовхоза «Октябрьский».

Территория братской могилы огорожена деревянным штакетом и озеленена деревьями. Площадь огороженного участка 32х62 метра.

В братскую могилу в 1951 году перенесены останки из братской могилы села Береговое, Политотдельского, Сталинского, Комсомольского отделений свеклосовхоза.

На могиле в октябре 1967   года рабочими Октябрьского свеклосовхоза Береговского сельского совета воздвигнут скульптурный памятник. Скульптура «Воин и партизанка с автоматом на груди» высотой 3,6 м установлена на кирпичном постаменте высотой 2,9 м. Территория могилы 90 кв. метров обсажена декоративными деревьями и огорожена деревянной изгородью.

 

В 2008 году памятник погибшим воинам реконструирован.

Фотография сделана весной 2009 года

 На сегодняшний день установлено 695 имен захороненных в ней воинов.

 

 

СПИСОК

воинов, погибших  в годы Великой Отечественной войны и захороненных  в   братской могиле, расположенной

в селе Береговое Береговского сельского поселения Прохоровского района Белгородской области

№ п/п

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели

Откуда перезахоронен

Примечание

1.      

 

Абазов Загит Мукатдисович

1916

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

2.      

красноармеец

Абдукаримов Бекемкул

1924

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

3.      

рядовой

Абдуллаев Халил

 

10.07.43

выс. 241 с-в с-за «Комсомолец»

 

4.      

рядовой

Абдурахманов Карип

 

07.08.43

 

данных нет

5.      

рядовой

Абдухалимов Ибрагим

 

10.07.43

выс. 241 с-в с-за «Комсомолец»

 

6.      

рядовой

Авдеев Никита Васильевич

1910

12.07.43

 

153 сп

7.      

 

Авдеев Николай Яковлевич

1924

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

8.      

рядовой

Агапов Владимир Александрович

1925

12.07.43

с-з «Октябрьский»

23 гв. вдсп 9 гв. вдсд

9.      

капитан

Агапов Владимир Данилович

1902

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

10.   

гв. рядовой

Агарагимов Багавиташ Эмерович

 

12.07.43

 

 

11.   

лейт-т

Агарков Василий Сергеевич

1922

12.07.43

1 км с-в с-за «Октябрьский»

277 танк. б-н

12.   

рядовой

Айзарбеков Кала

 

13.07.43

 

 

13.   

красноармеец

Айкетинов Давлатбай

1924

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм

14.   

красноармеец

Айропетьян Арминак Балаганович

1908

13.07.43

свх. Октябрь

15.   

рядовой

Айтмагамбетов Сейтман

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

16.   

Ст. сержант

Акимов Андрей Гаврилович

1910

12.07.43

Вост. свх. Комсомолец

17.   

красноармеец

Акрамов Кабе

1924

07.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

18.   

лейт-т

Акулят Михзаил Афанасьевич

 

12.07.43

с-з «Комсомолец»

 

19.   

рядовой

Алабужев Александр Михайлович

 

11.07.43

 

 

20.   

рядовой

Албаев Кадыр

1897

16.07.43

с-з «Комсомолец»

данных нет

21.   

сержант

Александров Александр Данилович

 

09.07.43

 

в картотеке нет

22.   

рядовой

Александров Михаил Никитович

 

18.09.43

с. Береговое,

 

23.   

лейт-т

Алексанин Василий Федорович

 

10.07.43

вост.с-за «Комсомолец»

данных нет

24.   

мл. сержант

Алексеев Евгений Иванович

 

11.05.43

 

данных нет

25.   

лейт-т

Алексеев Николай Иванович

1922

12.07.43

 

пп 59830 Д

26.   

сержант

Алжанов Кайкназер

1896

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

27.   

рядовой

Алиев Садан

 

10.07.43

выс. 241,6 с-в

с-за «Комсомолец»

 

28.   

гв. ст. сержант

Алимханов Жафар Андержанович

 

13.07.43

 

 

29.   

рядовой

Алламуратов Джалил

1917

11.10.43

 

 

30.   

красноармеец

Алматов Эльбат

1924

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

31.   

красноармеец

Алхамаев Небе

1904

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

32.   

красноармеец

Алхамаев Халадул

1922

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

33.   

красноармеец

Амир Аллаяр

1912

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

34.   

красноармеец

Анарбаев Хабыл

1924

06.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

35.   

рядовой

Анваров Мансур

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

36.   

мл. сержант

Андреев Анатолий Петрович

1923

12.07.43

с-з «Октябрьский»

 

37.   

красноармеец

Андреев Иван Кириллович

1924

13.07.43

с-з «Октябрьский»

136 гв. сп 42 гв. сд 5 гв.А

38.   

мл. сержант

Андрианов Павел Николаевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

39.   

 

Андрюшин Андриан Тимофеевич

 

08.08.43

с-з «Комсомолец»

 

40.   

рядовой

Антипов Михаил Антипович

 

20.07.43

Зап. 500 м Сталинского отд.

зен. арт. полк п/п 07186

41.   

рядовой

Антонов Федор Иванович

 

11.07.43

 

 

42.   

рядовой

Арепьев (Ареньев) Михаил Иванович

1906

12.07.43

 

данных нет

43.   

рядовой

Арзуманян Михаил Петрович

1924

12.07.43

 

 

44.   

рядовой

Арипов Али

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

45.   

рядовой

Артыков Наби

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

46.   

рядовой

Архипкин (Архипов) Петр Яковлевич

1913

12.41

х. Псинка

данных нет

47.   

мл. сержант

Архиреев Николай Степанович

1923

10.07.43

с-з им. Сталина

 

48.   

гв. сержант

Асанов Николай Григорьевич

 

11.07.43

 

 

49.   

гв. старшина

Асаян Артаваз Шавамович

1910

12.07.43

 

 

50.   

сержант

Аскаров Имусец

 

11.07.43

с-з окр. с-за Сталинское отдел-е

 

51.   

рядовой

Астапов Митрофан Родионович

1899

12.07.43

 

 

52.   

красноармеец

Ахмедьянов Нигомедьян

1908

08.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

53.   

рядовой

Аширов Ендербай

 

10.07.43

выс.241,6 вост. с-за «Комсомолец»

 

54.   

рядовой

Бабаев Базар

1923

11.07.43

 

 

55.   

гв. сержант

Бабаев Хейтрулла Нурали

1914

11.07.43

 

 

56.   

 

Баванов

 

07.07.43

 

в картотеке нет

57.   

 

Бадрутдинов Кашаф

1904

12.07.43

х. Ольшанец

 

58.   

рядовой

Базанов Иван Ильич

 

11.07.43

Сталинское отд.

24717

59.   

рядовой

Базаров Сергей Федорович

1924

17.07.43

с-з «Комсомолец»

 

60.   

рядовой

Байрамов Раян Гайрамович

 

07.08.43

 

108 сп 5 арм

61.   

Мл. сержант

Бакиров А.А.

1924

13.07.43

свх. Октябрь

62.   

сержант

Балаин Сергей Михайлович

 

09.07.43

 

в картотеке нет

63.   

лейт-т

Балкин Иван Ильич

 

12.07.43

1 км с-в с-за «Октябрьский»

277 танк. б-н

64.   

рядовой

Балтабаев Исхалан

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

65.   

Гв. лейтенант

Банурин Александр Александрович

13.07.43

66.   

гв. сержант

Барабанов Иван Федорович

 

13.07.43

с. Береговое

 

67.   

 

Бариев Билал

1908

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

68.   

рядовой

Барышполец Павел Терентьевич

1911

19.01.42

с-з «Комсомолец»

 

69.   

сержант

Баскаков Михаил Антонович

1924

12.07.43

2 км. зап. ст. Прохоровка

70.   

рядовой

Бахтояров Андрей Сергеевич

1905

10.01.42

х. Псинка

данных нет

71.   

гв. лейт-т

Бачурин Александр Александрович

 

13.07.43

 

 

72.   

красноармеец

Башков Федор Иванович

1897

13.07.43

Свх. Октябрь

73.   

 

Башхин

 

09.07.43

 

в картотеке нет

74.   

сержант

Безбородов Иван Павлович

 

12.07.43

 

 

75.   

мл. лейт-т

Безногов Степан Иванович

 

12.07.43

 

в \ч 18836

76.   

подполк-к

Белов Александр Степанович

1907

12.07.43

с. Береговое

в/ч 22140

77.   

рядовой

Белов Николай Федорович

1912

15.11.44

 

данных нет

78.   

мл. сержант

Беломестнов Павел Андреевич

 

11.07.43

Сталинское отд.

 

79.   

ефрейтор

Белоногов Иван Павлович

1924

28.07.43

 

193 гсп 5 арм

80.   

Ст. сержант

Белоусов Дмитрий Александрович

1905

12.07.43

свх. Октябрь

81.   

рядовой

Белянский Иван кузьмич

1900

26.02.42

82.   

сержант

Березань Василий Николаевич

 

05.08.43

 

294 гсп

83.   

гв. капитан

Беседин Георгий Яковлевич

 

12.076.43

с-з «Октябрьский»

п/п 29410

84.   

Гв. красноармеец

Бикмеев Коли Нагимович

11.07.43

85.   

красноармеец

Бикулов Яков Гаврилович

1907

12.07.43

свх. Октябрь

86.   

сержант

Бобов Федор Карпович

1924

13.07.43

 

132 гв.сп 42 сд

87.   

мл. сержант

Богданов Константин Алексеевич

1913

07.07.43

 

23 вд сп 5 арм

88.   

мл. лейт-т

Богомолов Петр Степанович

 

11.07.43

 

 

89.   

мл. лейт-т

Бойко Иван Сидорович

1913

13.07.43

 

24 отб

90.   

капитан

Бондаренко Михаил Яковлевич

 

11.07.43

 

 

91.   

гв. лейт-т

Борисенко Степан Яковлевич

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

92.   

сержант

Борисов Степан Маркович

 

02.06.43

с-з «Комсомольский»

 

93.   

гв. лейт-т

Бородко Иван Данилович

 

13.07.43

с. Береговое

 

94.   

лейтенант

Бороновский Владимир Федорович

 

18.07.43

 

в картотеке нет

95.   

гв.мл. сержант

Бражник Василий Иванович

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

96.   

сержант

Брехов Андрей Федорович

 

13.07.43

с. Береговое

 

97.   

рядовой

Бричко Борис Иванович

 

11.07.43

 

 

98.   

рядовой

Бронников Михаил Егорович

 

09.07.43

с-з «Комсомолец»

 

99.   

техн. лейт-т

Буканов Иван Иванович

1919

13.07.43

 

2 сп 18-й артдивизион

100.                   

рядовой

Букарев Сергей Федорович

1903

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

101.                   

Ст. лейтенант

Букин Егор Алексеевич

20.07.43

свх. Сталинское отделение

102.                   

рядовой

Буранов Абдурахман

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

103.                   

рядовой

Буранов Хасым

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

104.                   

рядовой

Буренков Петр Васильевич

 

20.07.43

 

 

105.                   

мл. сержант

Буторин Алексей Петрович

 

10.07.43

Сталинское отд.

 

106.                   

рядовой

Бутыркин Трофим Иванович

1895

08.08.43

 

41 сп 5 А

107.                   

рядовой

Быковских Павел Алексеевич

1893

12.07.43

 

данных нет

108.                   

рядовой

Быстров Константин Георгиевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

109.                   

ст. лейт-т

Бялик Лев Исаакович

 

12.07.43

х. В.Ольшанка

в/ч п/п 16538

110.                   

красноармеец

Валиев Гамильян Шакирович

1914

11.07.43

с-з «Октябрьский»

26 вдд гв.сп

111.                   

сержант

Вартанов Армин Александрович

1906

12.07.43

свх. Октябрь

112.                   

красноармеец

Васютенко Никита Павлович

1904

08.07.43

свх. Сталинское отделение

113.                   

ст. лейт-т

Ващаев Иван Петрович

 

11.07.43

с-зап. окраина леса у с-за Сталинское отд.

п/п 24717-А

114.                   

мл. лейт-т

Великий Степан Емельянович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

115.                   

рядовой

Вельтищев Михаил Михайлович

1908

17.07.43

с-з «Комсомолец»

данных нет

116.                   

мл. сержант

Веретин Иван Максимович

1924

11.07.43

 

 

117.                   

мл. лейт-т

Верич Сергей Митрофанович

1923

09.06.43

с-з «Комсомолец»

командир танка

118.                   

рядовой

Вершинин Иван Иванович

 

даты нет

с-з «Комсомолец»

 

119.                   

рядовой

Веселов Алексей Григорьевич

1908

09.07.43

 

 

120.                   

 

Вестин

 

09.07.43

 

в картотеке нет

121.                   

ст. сержант

Власов Иван Григорьевич

 

07.43

с-з «Красный Октябрь»

данных нет

122.                   

мл. сержант

Водянников Григорий Иванович

 

12.07.43

 

 

123.                   

 

Волков Семен Тихонович

1910

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

124.                   

ефрейтор

Волок жанин Исай Титови

1908

18.07.43

 

отд противот. дивиз.

125.                   

 

Вольгтанин Исай Титович

1908

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

126.                   

ст. с-т

Воробьев Петр Кузьмич

1915

08.07.43

 

данных нет

127.                   

гв. ст. лейт-т

Ворончихин Глеб Григорьевич

1919

13.07.43

с. Береговое

 

128.                   

рядовой

Ворошилов Федор Иванович

1910

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

129.                   

рядовой

Ворсегов Александр Иванович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

130.                   

гв. мл. лейт-т

Вракин Александр Кузьмич

 

29.07.43

 

 

131.                   

красноармеец

Выродов Дмитрий Герасимович

1925

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

132.                   

гв. сержант

Выскрибенцев Михаил Семенович

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

133.                   

Гв. красноармеец

Габов Иван Иванович

1905

11.07.43

134.                   

красноармеец

Гавриков Сергей Федорович

1907

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

1 мсб 11 мсбр

135.                   

сержант

Гаврилов Алексей Александрович

 

12.07.43

 

 

136.                   

гв. рядовой

Гаджиев Мирза-Бала

 

20.07.43

с-з Сталинский

 

137.                   

рядовой

Газимзянов Шарипзян

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

138.                   

рядовой

Газимьян Шарибьян

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

139.                   

рядовой

Гаинцев Сергей Васильевич

1923

12.07.43

 

в картотеке нет

140.                   

рядовой

Гаипов Камеиль

 

11.07.43

зап. окр. леса

с-з Сталинский

 

141.                   

мл. командир

Галкин Егор Тихонович

1923

11.08.43

 

25 тб. 5 арм

142.                   

мл. сержант

Гальнич Андрей Иванович

 

06.08.43

с. Карташевка

11 гв. мото-с бр.

143.                   

сержант

Гамулов Василий Николаевич

 

08.07.43

 

169 тб. 2 тк

144.                   

сержант

Гасанов Мурзабек

1922

13.07.43

свх. Октябрь

145.                   

красноармеец

Гацков Сергей Федорович

1905

13.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

146.                   

рядовой

Гвоздев Иван Николаевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

147.                   

 

Гвоздев Иван Федорович

 

10.17.43

с. Береговое

 

148.                   

рядовой

Гейдаров Рагим Шафиевич

 

11.07.43

 

 

149.                   

сержант

Георков Аситур Саркисович

1907

11.08.43

 

20 воз.дес.гв сп

150.                   

рядовой

Гильманов Нияз Хадеевич

1925

02.08.43

с. Карташевка

п/п 19340

151.                   

рядовой

Гинатулин Василий Михайлович

1923

07.08.43

 

данных нет

152.                   

мл. сержант

Гогин Андрей Георгиевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

153.                   

красноармеец

Гойфман Александр Лейбович

1917

12.04.43

свх. Октябрь

154.                   

гв. сержант

Головин Георгий Иванович

1913

13.07.43

 

8 орр 9 гв вд сд 5 арм

155.                   

рядовой

Голубкин Иван Александрович

1898

10.07.43

с-з «Красный Октябрь»

данных нет

156.                   

 

Гоммерштадт Яков Борисович

 

09.01.42

с. Псел Береговского с/с

9998 777 сп

157.                   

мл. лейт-т

Гончаров Дмитрий Иосифович

1921

13.07.43

с. Береговое

 

158.                   

гв.мл.лейт-т

Горбанев Михаил Павлович

 

11.07.43

2 км с-зап. с-за «Октябрьский»

данных нет

159.                   

рядовой

Гордеев Андрей Николаевич

1892

01.08.43

 

766 пул.арт.п.

160.                   

красноармеец

Гордеев Иван константинович

1916

12.07.43

свх. Октябрь

161.                   

мл. сержант

Гордеев Михаил Гордеевич

1911

17.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 тА пулеметчик

162.                   

рядовой

Горев Владимир Павлович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

163.                   

 

Горелов Иван Дмитриевич

1924

08.07.43

д. Красный Октябрь

 

164.                   

гв. рядовой

Горин Никифор Маркович

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

165.                   

лейтенант

Гребенщиков Юрий Семенович

1923

18.07.43

400 м вост. свх. Комсомолец

166.                   

 

Грехов Анатолий Николаевич

1923

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

167.                   

лейт-т

Гречкин Александр Григорьевич

1910

11.07.43

 

169 отд.танк.бр. ком.взв.

168.                   

гв. сержант

Григоренко Александр Иванович

 

12.07.43

 

 

169.                   

рядовой

Григорян Гурген Галусипович

 

20.07.43

 

 

170.                   

мл. сержант

Гридасов Иван Николаевич

 

12.07.43

с. Береговое

 

171.                   

рядовой

Груша Арсентий Петрович

12.07.43

172.                   

сержант

Губайдулин Миргасим Хабибулич

1923

12.07.43

2 км зап. ст. Прохоровка

173.                   

 

Гузейников

 

09.07.43

 

в картотеке нет

174.                   

старшина

Гузенок Алексей Герасимович

1915

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

175.                   

красноармеец

Гузиев Иван Степанович

1916

08.07.43

свх. Сталинское отделение

176.                   

мл. сержант

Гуляев Матвей Гаврилович

1924

10.07.43

свх. Сталинское отделение

177.                   

рядовой

Гурьянов Василий Купидонович

1923

07.43

с-з «Октябрьский»

данных нет

178.                   

сержант

Гусев Василий Владимирович

1914

18.07.43

 

к-р. отд.53 мсбр 29 тк 5 та

179.                   

рядовой

Гусев Егор Петрович

 

12.07.43

с. Береговое

 

180.                   

сержант

Густелев Владимир Федорович

1912

10.07.43

 

данных нет

181.                   

рядовой

Гущин Максим Петрович

 

18.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 та санитар

182.                   

мл. лейт-т

Давледбаев Рафхаит Фыхреддинович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

183.                   

рядовой

Давлигин Хабибулла

1908

20.08.43

 

5 гв. АРМ

184.                   

рядовой

Даниличев Петр Григорьевич

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

185.                   

гв. сержант

Данилов Александр Данилович

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

186.                   

рядовой

Двуреченский Степан Алексеевич

 

19.07.43

с-з «Комсомолец»

 

187.                   

сержант

Дементьев Николай Иванович

1924

12.07.43

 

 

188.                   

рядовой

Демков Иван Николаевич

1914

14.07.43

с-з Ворошиловский

 

189.                   

 

Демольтинов Салах

 

06.07.43

Прохоровский р-н

 

190.                   

рядовой

Денисов Александр Федорович

 

24 мая 42

 

штаб 16 мотостр.полка НКВД

191.                   

рядовой

Джаваров Агвар Сургаевич

 

20.07.43

 

 

192.                   

рядовой

Джалилов Андыбай

1913

11.07.43

с-з Сталинский

 

193.                   

рядовой

Джамонов Кувшак

1921

11.07.43

с-з Сталинский

 

194.                   

рядовой

Джимидов Владимир Тарасович

1911

03.08.43

 

данных нет

195.                   

рядовой

Джураев Раджап

 

11.07.43

с-з Сталинский

 

196.                   

рядовой

Диваев Мазгар Валиахметович

1924

13.07.43

 

стрелок 136 гв.сп

197.                   

рядовой

Дмитриев Иван Ефимович

1910

19.07.43

с-з «Комсомолец»

 

198.                   

сержант

Дмитриев Лев Александрович

 

12.07.43

 

 

199.                   

рядовой

Долбилов Владимир Кондратьевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

200.                   

сержант

Долгов Михаил Алексеевич

 

12.07.43

 

 

201.                   

 

Драгункин Михаил Филиппович

1908

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

202.                   

старшина

Друзин Сергей Сергеевич

11.07.43

203.                   

рядовой

Дударьков Степан Максимович

 

12.07.43

с. Береговое

 

204.                   

рядовой

Дудинский Данил Иванович

1907

11.07.43

с-з Сталинское отд.

227 сп 183 сд

205.                   

рядовой

Дурнев Павел Иванович

1901

13.12.43

 

 

206.                   

Дурнев

07.07.43

207.                   

рядовой

Дьячков Павел Иванович

1913

12.07.43

 

 

208.                   

гв. сержант

Евдокимов Иван Устинович

 

11.07.43

 

 

209.                   

рядовой

Евенко Николай Родионович

1924

12.07.43

 

 

210.                   

сержант

Евин Василий Иванович

1924

12.07.43

2 км.зап ст. Прохоровка

211.                   

мл. лейт-т

Евсеев Михаил Павлович

1924

13.07.43

 

в/ч п/п 35780 В

212.                   

 

Евтеев Сергей Иванович

1897

14.07.43

с. Береговое

 

213.                   

 

Егоркин

 

09.07.43

 

в картотеке нет

214.                   

ст. сержант

Елизаров Павел Иванович

1918

10.07.43

с/з «Комсомолец»

169 тб

215.                   

рядовой

Елисеев Петр Константинович

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

216.                   

рядовой

Емельянов Петр Михайлович

11.08.43

с. Псинка

217.                   

ст. сержант

Епишин Федор Иванович

1909

10.08.43

 

в/ч 36 тсп 5 гв.арм.

218.                   

рядовой

Ергашев Таир

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

219.                   

рядовой

Ермолаев Александр Иванович

1908

17.07.43

 

109 дс бр 95 сд

220.                   

сержант

Ермолаев Иван Митрофанович

1924

13.07.43

с-з им. Ворошилова

данных нет

221.                   

рядовой

Ермылов Владимир Иванович

1924

10.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

222.                   

гв. ст. сержант

Ерошенко Александр Васильевич

 

13. 07. 43

с. Береговое

 

223.                   

гв. старшина

Есаян Артаваз Шавамович

1910

12.07.43

224.                   

мл сержант

Ефанов Тимофей Тимофеевич

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

225.                   

гв. сержант

Ефимов Геннадий Федорович

 

13.07.43

с-з  им. Ворошилова

 

226.                   

сержант

Ефремов Николай Тихонович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

227.                   

мл. лейт-т

Жариков Михаил Васильевич

 

12.07.43

 

данных нет

228.                   

лейт-т

Жарков Николай Павлович

 

10.07.43

с-з Сталинское отд.

в/ч п/п 17797

229.                   

рядовой

Жарук Кирилл Алексеевич

1920

11.07.43

 

данных нет

230.                   

сержант

Желтов Константин Спиридонович

 

11.07.43

с-з «Октябрьский»

данных нет

231.                   

сержант

Жилеев Виктор Васильевич

 

11.07.43

 

 

232.                   

 

Жилко Алексей Парфенович

1924

12.07.43

 

136 гв. сп 42 гв. сд

233.                   

сержант

Жиляев Виктор Васильевич

1921

11.07.43

 

данных нет

234.                   

сержант

Жуков Николай Павлович

1916

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

235.                   

лейтенант

Жуков Георгий Дмитриевич

1923

12.07.43

свх. Комсомолец

236.                   

ст. с-т

Жуков Павел Петрович

1906

10.07.43

с-з «Комсомолец»

385 гв. сп 183 гв. сд

237.                   

красноармеец

Забалдин Анатолий Иванович

1909

10.07.43

д. Красный Октябрь

 

238.                   

лейт-т

Заболотский Илья Евдокимович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

239.                   

рядовой

Завьялов Николай Александрович

 

11.07.43

 

 

240.                   

красноармеец

Загайнов Александр

1924

13.07.43

свх. Октябрь

241.                   

сержант

Загудулин Кали Габудулич

 

12.07.43

 

 

242.                   

 

Зайдуллин Шайдулла

1912

09.07.43

Прохоровский р-н

 

243.                   

рядовой

Зайцев Павел Иванович

1924

12.07.43

с-з «Комсомолец»

 

244.                   

гв. Рядовой

Зайцев Юрий Николаевич

 

12.07.43

 

 

245.                   

 

Зайченко

 

09.07.43

 

в картотеке нет

246.                   

 

Залялов Исмаил

1924

12.07.43

Прохоровский р-н

 

247.                   

ст. лейт-т

Замбоянц Иван Моисеевич

1917

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

248.                   

рядовой

Зарембо Николай  Лукьянович

 

11.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

249.                   

рядовой

Затуловский Яков Фролович

1912

12.01.42

с-з «Комсомолец»

 

250.                   

 

Захаров

 

07.07.43

 

в картотеке нет

251.                   

 

Захарченко Петр Нестерович

1915

06.01.42

с. Ольшанка

227 сп 21 ар

252.                   

ст. сержант

Зелютин Павел Капитонович

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

253.                   

рядовой

Зенин Филипп Варламович

1900

12.01.42

 

777сп 227 сд

254.                   

лейтенант

Зигель Исаак Абрамович

1921

12.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

255.                   

ст. сержант

Зинкевич Иван Зиновьевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

256.                   

рядовой

Зинченко Иван Андреевич

1904

05.08.43

с. Ольшанка

 

257.                   

рядовой

Золотов Борис Александрович

 

11.07.43

 

данных нет

258.                   

рядовой

Зуб Тимофей Петрович

 

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

259.                   

рядовой

Зуев Алексей Павлович

1923

18.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 та подносчик

260.                   

мл. сержант

Ибрагимов Абдула Гардулович

 

21.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 та ком.отд

261.                   

в/техник

Иванкин Иван Ильич

1921

06.01.42

Сталинское отд. с-за

данных нет

262.                   

рядовой

Иванов Алексей Григорьевич

1920

12.07.43

 

данных нет

263.                   

лейт-т

Иванов Дмитрий Николаевич

1916

12.07.43

 

в/ч 43110

264.                   

рядовой

Иванов Егор Иванович

1911

18.07.43

с-з «Комсомолец»

п/п 16538

265.                   

 

Иванов Михаил Васильевич

1904

04.43

 

данных нет

266.                   

гв. техник-лейт-т

Иванов Николай Васильевич

1922

10.07.43

с-з Сталинский

данных нет

267.                   

 

Иванов Николай Петрович

1907

10.07.43

 

 

268.                   

гв. рядовой

Иванов Семен Николаевич

 

12.07.43

с. Береговое

 

269.                   

рядовой

Иванов Юрий Михайлович

 

13.07.43

 

 

270.                   

сержант

Игошин Николай Александрович

 

13.06.43

 

данных нет

271.                   

рядовой

Иевлев Егор Трофимович

 

11.07.43

 

данных нет

272.                   

красноармеец

Икрамов Данар

1908

10.07.43

С-в свх. Комсомолец

273.                   

рядовой

Ильжеков Федор Александрович

 

10.07.43

с-з Сталинское

 

274.                   

 

Ильченко Петр Федосеевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

275.                   

рядовой

Ильющенко Федор Федорович

 

12.07.43

с. Береговое

 

276.                   

сержант

Ионин Николай Александрович

 

13.07.43

с. Береговое

 

277.                   

 

Исаев Николай Клементьевич

 

12.07.43

с-з «Комсомолец»

 

278.                   

рядовой

Исаков Борис Ильич

1902

12.07.43

 

5 бат 233 гв.пап

279.                   

рядовой

Истеллулов Нурмичаин

1924

11.07.43

 

2 сб 287 гв. сп

280.                   

рядовой

Истомин Василий Ефимович

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

281.                   

ст. сержант

Кадимов Карим Адимович

1913

11.07.43

2 км ю/з с-за «Октябрьский»

26 вдд

282.                   

сержант

Кадров Александр Кирсанович

 

10.07.43

с-з Сталинское отд.

 

283.                   

мл. лейт-т

Кадыров Шактур Абразманович

 

13.07.43

с-з «Октябрьский»

53 смбр

284.                   

мл. лейт-т

Кадыров Шакур Абрахманович

1920

12.07.43

2 км с-зап с-за «Октябрьский»

в/ч 17797

285.                   

рядовой

Казанко Михаил Михайлович

1906

28.12.41

 

5 гв. А

286.                   

мл. сержант

Казанцев Николай Иванович

1922

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

287.                   

лейт-т

Казьмин Владимир Михайлович

 

12.07.43

 

 

288.                   

рядовой

Калиниченко Анатолий Яковлевич

 

08.07.43

 

277 тан. б-н

289.                   

ефрейтор

Калиханов Александр Алексеевич

1922

12.07.43

с-з им. Ворошилова

 

290.                   

сержант

Калмыков Виталий Васильевич

 

12.07.43

 

данных нет

291.                   

рядовой

Каменев Василий Иванович

1900

09.07.43

с-з «Комсомолец»

 

292.                   

ст. сержант

Капустов Александр Федорович

1913

11.07.43

с-з «Комсомолец»

отд.прот.див

293.                   

красноармеец

Караваев Борис Матвеевич

1923

12.07.43

свх. Октябрь

294.                   

ефрейтор

Карасев Мартын Иванович

1924

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

295.                   

гв. рядовой

Карашев Абдыбат

 

13.07.43

 

 

296.                   

рядовой

Карашков Алексей Александрович

1922

08.07.43

 

5983 сд

297.                   

рядовой

Карев Василий Иванович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

298.                   

лейт-т

Карелин Иван Яковлевич

 

12.07.43

 

данных нет

299.                   

рядовой

Карелин Николай Павлович

1900

08.07.43

с-з «Октябрьский»

п/п 17797

300.                   

гв. сержант

Карпушин Василий Григорьевич

 

11.07.43

 

 

301.                   

красноармеец

Карташев Александр Васильевич

1918

12.07.43

д. Псел

302.                   

красноармеец

Каршиев Сарлывай

1924

05.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

303.                   

красноармеец

Карымов Запир

1897

07.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

304.                   

мл. сержант

Каталкин Владимир Дмитриевич

1921

10.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм

305.                   

сержант

Кашымов Кошун

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

306.                   

рядовой

Кельдюшев Кузьма Александрович

12.07.43

307.                   

рядовой

Кертнер Банифорт Адамович

1923

10.07.43

 

данных нет

308.                   

рядовой

Кинзерский Степан Маркович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

309.                   

сержант

Киргинцев Анатолий Иванович

 

13.07.43

 

п/п 16538

310.                   

сержант

Кирилин Никифор Кузьмич

1906

11.07.43

 

 

311.                   

рядовой

Кириллов Алексей Иванович

 

29.07.44

с. Береговое

 

312.                   

капитан

Кириллов Алексей Иванович

1912

17.07.43

 

Упр по учету потерь

313.                   

рядовой

Кириллов Григорий Зотьевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

314.                   

рядовой

Кирилов Гаврил Васильевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

315.                   

ст. сержант

Кирсанов Николай Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

316.                   

ефрейтор

Клементьев Александр Иванович

1924

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

317.                   

 

Климентьев Алексей Филиппович

1908

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

318.                   

сержант

Климичев Петр Иванович

 

12.07.43

 

данных нет

319.                   

рядовой

Ковалев Иван Алексеевич

1916

10.43

 

данных нет

320.                   

ефрейтор

Коваль Василий Михайлович

 

18.07.43

с. Береговое

 

321.                   

рядовой

Ковнер Лев Ильич

1924

11.07.43

 

 

322.                   

рядовой

Коврежных Самуил Емельянович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

323.                   

Кожемякин Константин Петрович

11.07.43

с. Псинка

324.                   

рядовой

Козадаев Егор Фролович

1918

09.07.43

В могиле у реки с-за «Красный Октябрь»

 

325.                   

лейт-т

Козельский Виктор Филиппович

1917

27.07.43

 

в/ч 16538

326.                   

 

Козин Василий Андреевич

1911

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

327.                   

рядовой

Козир Павел Васильевич

 

05.01.42

 

 

328.                   

ст. сержант

Козлов Анатолий Семенович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

329.                   

гв. лейт-т

Козлов Георгий Кириллович

1922

12.07.43

с-з «Октябрь»

в/ч 01704

330.                   

гв. лейт-т

Козлов Иван Фелктистович

 

11. )?. 43

с. В. Ольшанка

 

331.                   

ефрейтор

Козырь Егор Яковлевич

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

332.                   

рядовой

Кокорев Николай Петрович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

333.                   

красноармеец

Колодин Василий Петрович

1916

12.07.43

свх. Октябрь

334.                   

рядовой

Колпашников Федор Яковлевич

1892

12.07.43

 

данных нет

335.                   

рядовой

Кольцов Александр Петрович

 

11.07.43

 

 

336.                   

рядовой

Комакин Филипп Николаевич

 

21.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 та

337.                   

старшина

Комаров Александр Васильевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

Данных нет

338.                   

гв. мл. сержант

Коноваленко Александр Иванович

 

12.07.43

 

 

339.                   

гв. рядовой

Коновалов Владимир Михайлович

1923

11.07.43

В могиле у реки с-за «Красный Октябрь»

 

340.                   

рядовой

Кононов Леонид Леонидович

1925

01.44

 

53 мсбр

341.                   

сержант

Коньков Василий Григорьевич

 

12.07.43

 

 

342.                   

ст. сержант

Копасов Петр Степанович

1924

19.07.43

с-з «Комсомолец»

данных нет

343.                   

Ст. сержант

Корепанов Николай Степанович

1913

12.07.43

2 км зап. ст. Прохоровка

344.                   

 

Коржавчиков Петр Андреевич

 

23.02.43

с-з «Комсомолец»

 

345.                   

мл. лейт-т

Корженевский Иван Иванович

 

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

18 арт.див.

346.                   

Ст. сержант

Корнюшечев Владимир Васильевич

1923

13.07.43

свх. Октябрь

347.                   

ст. лейт-т

Корольков Василий Ефимович

1920

10.07.43

Сталинское отд. с-за

данных нет

348.                   

рядовой

Косоруков Василий Дмитриевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

349.                   

Гв. красноармеец

Костарев Петр Ильич

1907

11.07.43

свх. Октябрьский Васильевский с/с

350.                   

 

Костюков

 

08.07.43

 

в картотеке нет

351.                   

гв. рядовой

Косых Александр Иванович

1912

12.07.43

с. В. Ольшанка

 

352.                   

 

Коцур

 

07.07.43

 

в картотеке нет

353.                   

рядовой

Кочерыгин Иван Ильич

1904

11.07.43

с-з «Октябрь»

в/ч 35780

354.                   

ст. сержант

Кравцов Николай Михайлович

1919

09.07.43

с. Береговое

 

355.                   

ст. сержант

Красников Федор Григорьевич

 

07.43

с. Береговое

 

356.                   

рядовой

Кратковский Дмитрий Матвеевич

1918

12.07.43

 

 

357.                   

рядовой

Кривобоков Константин Владимирович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

358.                   

мл. сержант

Кривов Иван Ильич

 

21.07.43

 

53 мсбр 29 тк 5 та

359.                   

ст. лейт-т

Крошаков Ефим Андреевич

1917

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

360.                   

рядовой

Крылов Василий Кузьмич

1918

08.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

361.                   

Гв. красноармеец

Крюков Павел Акимович

1908

11.07.43

362.                   

сержант

Кувшинов Павел Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

363.                   

гв. сержант

Куздыбаев Увай

 

12.07.43

 

 

364.                   

 

Кузнецов Андрей Алексеевич

 

12.07.43

Братская могила № 8 с. Береговое

Отд.прот.див.

365.                   

рядовой

Кузнецов Василий Иванович

1919

07.08.43

 

данных нет

366.                   

сержант

Кузнецов Николай Дементьевич

1923

08.07.43

с. Береговое

 

367.                   

Сержант

Кузнецов Иван Демьянович

1923

08.07.43

368.                   

лейт-т

Кузьменко Иван Иванович

 

11.07.43

 

данных нет

369.                   

 

Кузьмин Алексей Михайлович

1919 (1909)

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

370.                   

гв. сержант

Кулиев Талыб Сефиоглы

1918

11.07.43

 

 

371.                   

рядовой

Кумейко Андрей Иванович

1909

19.01.42

с-з «Комсомольский»

 

372.                   

рядовой

Курашов Николай Андреевич

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

373.                   

ст. сержант

Кустанович Владимир Максимович

1921

13.07.43

свх. Октябрь

374.                   

сержант

Куявский Ростислав Викентьевич

1923

03.08.43

 

 

375.                   

лейт-т

Лавров Виктор Павлович

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

376.                   

рядовой

Ладыгин Алексей Николаевич

1912

07.07.43

М.Псинка

377.                   

ст. сержант

Лаптев Борис Семенович

 

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

378.                   

ефрейтор

Лапшин Самуил Алексеевич

1906

23.07.43

с-з «Комсомолец»

данных нет

379.                   

лейт-т

Ларченко Виктор Николаевич

 

22.07.43

с-з «Комсомолец»

 

380.                   

сержант

Лебедев Андрей Федорович

1903

10.07.43

д. Красный Октябрь

26 вдд гв. сп

381.                   

красноармеец

Легеньков Алексей Михайлович

1910

13.07.43

свх. Октябрь

382.                   

гв. ст. сержант

Ледяев Дмитрий Федорович

1922

13.07.43

с. Береговое

 

383.                   

красноармеец

Лещев Николай Иванович

1923

13.07.43

свх. Октябрь

384.                   

рядовой

Линецкий Фрейко Исаакович

1913

15.07.43

 

данных нет

385.                   

рядовой

Липецких Иван Иванович

1916

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

386.                   

красноармеец

Липилин Петр Маркович

1922

13.07.43

свх. Октябрь

387.                   

сержант

Литвиненко Константин Григорьевич

1903

12.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

388.                   

рядовой

Лихачев Леонид Ильич

 

11.07.43

 

п/п 34699

389.                   

рядовой

Лишашиков Петр Семенович

 

11.07.43

Братская могила № 8 с. Береговое

Отд.прот.див.

390.                   

мл. сержант

Лобанов Иван Дмитриевич

1914

12.07.43

с-з «Октябрьский»

227 сп

391.                   

мл. лейт-т

Лобанов Константин Тихонович

 

10.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

392.                   

рядовой

Лобанов Яков Иванович

 

11.07.43

с-з «Сталинский»

 

393.                   

394.                   

 лейтенант

Лобков Алексей Акимович

1920

12.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

395.                   

лейтенант

Логин Егор Романович

1905

09.07.43

с-з «Комсомолец»

данных нет

396.                   

сержант

Логинов Николай Ильич

 

12.07.43

 

 

397.                   

рядовой

Логунов Арсений Трофимович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

398.                   

лейтенант

Ломовцев Николай Михайлович

1923

12.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

399.                   

сержант

Луговой Александр Андреевич

 

13.07.43

с-з им. Ворошилова

 

400.                   

лейт-т

Лукин Дмитрий Алексеевич

 

12.07.43

с-з «Октябрьский»

227 сп

401.                   

рядовой

Луньков Василий Иванович

1909

13.07.43

с-з «Октябрьский»

26 вдд

402.                   

рядовой

Лыков Григорий Михайлович

1922

10.01.42

 

5 гв.арм.

403.                   

лейт-т

Льговский Михаил Владимирович

1915

09.07.43

с-з «Комсомольский»

данных нет

404.                   

сержант

Лякин Георгий Алексеевич

1915

07.08.43

с. В.Ольшанка

данных нет

405.                   

рядовой

Майборода Николай Иванович

1909

19.01.42

с-з «Комсомолец»

 

406.                   

лейт-т

Макаров Игнатий Владимирович

1912

13.07.43

 

п/п 24717

407.                   

старшина

Максимов Карп Карпович

1904

12.07.43

свх. Октябрь

408.                   

рядовой

Малахов Василий Иванович

 

21.07.43

с-з им. Ворошилова

 

409.                   

рядовой

Малов Петр Иванович

1920

18.07.43

с-з «Комсомолец»

227 сп

410.                   

ефрейтор

Малюков Александр Яковлевич

 

12.06.43

с. В. Ольшанка

227 сп

411.                   

гв. рядовой

Мамедов Курсбуддели Ильяс

 

11.07.43

 

 

412.                   

сержант

Мамедов Мамед Михайлович

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

413.                   

рядовой

Мамоткулев Муса

 

14.07.43

с-з им. Ворошилова

 

414.                   

рядовой

Манипура Александр Меркулович

1896

03.03.42

 

 

415.                   

Ст. лейтенант

Манойло Федор Васильевич

1916

12.07.43

2 км зап. ст. Прохоровка

416.                   

лейт-т

Мантуров Алексей Владимирович

1923

12.07.43

 

 

417.                   

гв. рядовой

Марзваньян Георгий Манукович

1909

20.07.43

 

 

418.                   

рядовой

Марков Денис Кондратьевич

1917

09.07.43

 

данных нет

419.                   

рядовой

Мартиросян Владимир Анисеевич

1924

13.07.43

с-з «Комсомолец»

 

420.                   

рядовой

Марычев Андриан Иванович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

421.                   

гв. сержант

Масленников Николай Георгиевич

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

422.                   

мл. сержант

Маюнусов Гуран

 

01.07.43

 

данных нет

423.                   

красноармеец

Медведев Григорий Николаевич

1903

12. 07. 43

 

данных нет

424.                   

рядовой

Медведев Никита Иванович

 

12.07.43

с. Береговое

 

425.                   

старшина

Медведев Николай Алексеевич

1915

13.07.43

свх. Октябрь

426.                   

сержант

Медянкин Василий Афанасьевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

427.                   

 

Мидюков Николай Владимирович

1924

09.07.43

д. Красный Октябрь

 

428.                   

рядовой

Мирзаев Ширенбай

1916

22.07.43

с-з Сталинское отд.

 

429.                   

гв. сержант

Мирзоев Тулгун Умурзакович

 

11.07.43

 

 

430.                   

гв. сержант

Миронов Николай Алексеевич

 

31.07.43

 

 

431.                   

ст. сержант

Миронов Николай Иванович

 

11.07.43

 

данных нет

432.                   

рядовой

Мирякубов Хршим

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

433.                   

мл. лейт-т

Митин Борис Григорьевич

 

13.07.43

 

 

434.                   

мл. лейт-т

Митрофанов Николай Андриянович

 

12.07.43

в 3-х км ю-зап. Прохоровки

п/п 34699

435.                   

рядовой

Михайлов Александр Иванович

 

10.07.43

с-з Сталинское отд.

 

436.                   

мл. сержант

Михайлов Кондрат Дементьевич

1924

16.07.43

с-з Сталинское отд.

 

437.                   

рядовой

Мишашинов Петр Семенович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

438.                   

рядовой

Мишин Василий Иванович

1912

01.42

х. Псинка

данных нет

439.                   

сержант

Мишкин Дмитрий Сергеевич

1903

07.43

 

данных нет

440.                   

рядовой

Мищенко Иван Григорьевич

1911

03.08.43

М. Псинка

441.                   

гв. ст. сержант

Мозговой Владимир Ильич

 

13.07.43

с. Береговое

 

442.                   

 

Молчалкин Дмитрий Яковлевич

 

12.07.42

с-з Сталинское отд.

 

443.                   

мл. сержант

Морозов Зиновей Тихонович

1913

10.06.43

с-з «Комсомолец»

 

444.                   

рядовой

Мошлян Николай В.

1914

05.08.43

 

в картотеке нет

445.                   

рядовой

Муманов Галз Ибатович

 

16.07.43

 

 

446.                   

рядовой

Мумриков Николай Михайлович

1924

13.07.43

с-з «Комсомолец»

 

447.                   

лейт-т

Муравченко Александр Николаевич

 

12.07.43

2 км. с-зап. с-за «Октябрьский»

данных нет

448.                   

мл.политрук

Муравьев Дмитрий Лукич

1914

19.01.42

х. Бугоровка Береговского с/с

данных нет

449.                   

рядовой

Мурыгин Иван Яковлевич

1905

13.07.43

 

 

450.                   

рядовой

Мухлачев Николай Игнатьевич

1910

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

451.                   

Гв. мл. сержант

Набатчиков Матвей Гаврилович

1920

11.07.43

452.                   

гв. ст. сержант

Нагибин Михаил Иванович

 

11.07.43

 

 

453.                   

ефрейтор

Назаров Анатолий Григорьевич

1924

07.07.43

 

в картотеке нет

454.                   

 

Назаров Николай Прокофьевич

 

11.07.43

 

277 сп

455.                   

красноармеец

Назаров Хамза

1924

13.07.43

свх. Октябрь

456.                   

красноармеец

Назаров Иван Григорьевич

1905

15.07.43

свх. Октябрь

457.                   

гв. сержант

Найда Яков Хаймович

1923

11.07.43

458.                   

рядовой

Нарожный Федор Никифорович

1914

11.07.43

 

 

459.                   

рядовой

Непомящий Семен Наумович

 

20.06.43

 

 

460.                   

лейт-т

Нефедов Петр Трофимович

 

18.07.43

 

данных нет

461.                   

рядовой

Никажанов Иван Яковлевич

1904

12.08.43

 

п/п 29410

462.                   

рядовой

Никитенко Кузьма Прокофьевич

1911

10.07.43

 

п/п 29410

463.                   

сержант

Никитляев Иван Алексеевич

 

12.07.43

 

 

464.                   

Ст. сержант

Никифоров Максим Степанович

1913

12.07.43

465.                   

мл. сержант

Николаев Григорий Яковлевич

1909

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

466.                   

рядовой

Николаев Николай Николаевич

15.07.43

467.                   

ст. сержант

Новиков Иван Прокопьевич

 

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

468.                   

гв. сержант

Овчинников Михаил Егорович

 

13.07.43

с. Береговое

 

469.                   

 

Овчинников Николай Федорович

1914

06.07.43

с-з «Комсомольский»

данных нет

470.                   

гв. ст. сержант

Орехов Иван Михайлович

 

13.07.43

с. Береговое

 

471.                   

 

Орлов  Алексей Васильевич

 

10.07.43

с. Сталино Прох. р-н

Данных нет

472.                   

рядовой

Орлов Тихон Алексеевич

 

11.07.43

 

данных нет

473.                   

рядовой

Очиров Родна Мункеевич

 

11.07.43

 

 

474.                   

лейт-т

Павленко Иван Илларионович

 

08.07.43

1 км с-вост с-за «Октябрьский»

данных нет

475.                   

сержант

Павленко Кузьма Семенович

 

11.07.43

 

данных нет

476.                   

рядовой

Павлов Георгий Павлович

 

11.08.43

 

 

477.                   

рядовой

Панарин Андрей Дмитриевич

 

10.01.42

 

25 тб

478.                   

рядовой

Панарин Федор Михайлович

1920

16.03.43

 

5 гв. АРМ.

479.                   

рядовой

Панфилов Александр Михайлович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

480.                   

рядовой

Панфилов Петр Сергеевич

 

11.07.43

 

 

481.                   

рядовой

Парфенов Семен Константинович

1901

23.02.43

с-з «Комсомолец»

 

482.                   

сержант

Пасько Федор Иванович

 

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

483.                   

рядовой

Перепелов Александр Петрович

 

11.07.43

 

 

484.                   

лейт-т

Першин Дмитрий Васильевич

 

18.07.43

с. Комсомолец

 

485.                   

гв. рядовой

Петриченко Михаил Мартынович

 

14.07.43

 

 

486.                   

мл. лейт-т

Петров Александр Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

487.                   

ст. сержант

Петров Анатолий Васильевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

488.                   

мл. сержант

Петров Геннадий Александрович

1923

13.07.43

с. Береговое

 

489.                   

красноармеец

Петров Константин Михайлович

1915

12.07.43

свх. Октябрь

490.                   

 

Пешков Иван Яковлевич

1924

13.07.43

с-з «Октябрь»

данных нет

491.                   

рядовой

Пивоваров Сергей Степанович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

492.                   

Ст. сержант

Пильгуй Григорий Павлович

1914

12.07.43

1 км зап. ст. Прохоровка

493.                   

гв. сержант

Пирогов Анатолий Никандрович

1924

14.07.43

с. Ольшанка

Данных нет

494.                   

рядовой

Писакин Алексей Григорьевич

 

20.07.43

 

 

495.                   

рядовой

Питерских Георгий Алексеевич

1919

12.07.43

выс.252,2 р-он с-за «Октябрьский»

данных нет

496.                   

рядовой

Плотников Анатолий Павлович

 

17.07.43

 

 

497.                   

мл. сержант

Подкорытов Александр Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

498.                   

Ст. сержант

Позднев Василий Иванович

1924

12.07.43

2 км зап. ст. Прохоровка

499.                   

Мл. сержант

Поздняков Алексей Ефимович

1924

12.07.43

свх. Октябрь

500.                   

сержант

Покидышев Виктор Иванович

 

12.07.43

 

 

501.                   

лейт-т

Полукаров Василий Александрович

 

11.07.43

 

данных нет

502.                   

сержант

Понаморев Валентин Михайлович

 

13.07.43

с. Береговое

 

503.                   

гв. рядовой

Пономарев Иван Александрович

 

11.07.43

с. Береговое

 

 

504.                   

сержант

Попов

 

08.07.43

 

в картотеке нет

505.                   

рядовой

Попов Макар Андреевич

1897

20.07.43

с. В. Ольшанка

 

506.                   

Ст. сержант

Попов Василий Яковлевич

1915

12.07.43

свх. Комсомольский

507.                   

рядовой

Порубаев Андрей Петрович

1913

16.04.43

с-з «Октябрьский»

Упр по учету потерь

508.                   

 

Потапов Петр Ильич

1924

10.07.43

д. Красный Октябрь

 

509.                   

мл. лейт-т

Преснеков Сергей Тихонович

1924

14.07.43

 

 

510.                   

ефрейтор

Притулько Самсон Федорович

 

11.07.43

с-з «Сталинское отд.»

 

511.                   

рядовой

Притчин Николай Захарович

1909

09.07.43

 

225 сп 78 сд 5 арм пп 57371

512.                   

рядовой

Прокопенко Александр Евдокимович

1906

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

513.                   

рядовой

Прокопенко Кузьма Ипполитович

 

11.07.43

 

 

514.                   

рядовой

Проскурин Василий Михайлович

 

12.07.43

с-з им Ворошилова

26 вдд

515.                   

сержант

Пугачев Иван Васильевич

 

12.07.43

 

 

516.                   

сержант

Пушкарев Юрий Борисович

 

18.06.43

с-з «Комсомолец»

 

517.                   

гв. мл. лейт-т

Разговоров Борис Модестович

 

12.07.43

 

 

518.                   

сержант

Раздобудько Михаил Миронович

1924

12.07.43

519.                   

рядовой

Рахимов Молоджан

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

520.                   

рядовой

Рахматуллов Халдар

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

521.                   

рядовой

Рачков Алексей Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

522.                   

Ст. сержант

Ревякин Александр Алексеевич

1924

12.07.43

1 км зап. ст. Прохоровка

523.                   

сержант

Решетняк Иван Кузьмич

06.08.43

М. Псинка

524.                   

мл. сержант

Ризванов Акдас Закеевич

1922

06.07.43

Прохоровский р-н

 

525.                   

красноармеец

Романов Алексей Николаевич

1923

10.07.43

д. Красный Октябрь

данных нет

526.                   

сержант

Романов Павел Павлович

1922

13.07.43

свх. Октябрь

527.                   

старшина

Ромашов Николай Иванович

1920

13.07.43

с. Береговое

 

528.                   

сержант

Рочев Иван Тимофеевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

529.                   

партизан

Рощенко Трофим Емельянович

1908

20.05.42

с. Ср. Ольшанка

данных нет

530.                   

сержант

Русов Павел Васильевич

 

15.07.43

 

 

531.                   

красноармеец

Савинов Александр Иванович

1924

12.07.43

свх. Октябрь

532.                   

рядовой

Саламов Муюсуп

05.08.43

М. Псинка

533.                   

лейт-т

Самогин Петр Никитич

1914

15.07.43

 

 

534.                   

ст. сержант

Самчук Александр Колдатович

 

13.07.43

с. Береговое

 

535.                   

ст. сержант

Сапелкин Петр Алексеевич

1924

13.07.43

 

225 сп

536.                   

рядовой

Сапожников Сергей Сергеевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

537.                   

гв. сержант

Сатин Павел Алексеевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

538.                   

рядовой

Сафин Сигбат Сафович

1918

12.07.43

Прохоровский р-н

 

539.                   

гв.ст. лейт-т

Сафронович Алексей Борисович

1918

10.07.43

с-з «Комсомолец»

п/п 34699

540.                   

сержант

Сашко Владимир Петрович

 

08.08.43

с. Ольшанка

 

541.                   

мл. сержант

Севрук Иван Петрович

1914

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

542.                   

лейт-т

Севрюков Алексей Андреевич

1918

12.07.43

с-з «Октябрьский»

данных нет

543.                   

мл. сержант

Севрюков Иван Петрович

1907

10.07.43

 

данных нет

544.                   

рядовой

Селезнев Александр Александрович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

545.                   

мл. лейт-т

Семлетов Алексей Петрович

 

11.07.43

 

53 мсбр

546.                   

гв. лейт-т

Сергеев Иван Исаевич

1913

13.07.43

южнее с-за «Октябрьский»

данных нет

547.                   

рядовой

Сергеев Леонид Максимович

1911

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

548.                   

сержант

Сивак Иван Андреевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

549.                   

Ст. лейтенант

Синкин Александр Арсентьевич

1911

16.07.43

550.                   

ст. сержант

Синичкин Федор Семенович

1918

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

551.                   

рядовой

Сисин Иван Ефимович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

552.                   

лейт-т

Ситников Константин Михайлович

1922

03.08.43

200 м. сев. с-за «Октябрьский»

данных нет

553.                   

ст. сержант

Скворцов Виктор Григорьевич

1924

15.07.43

 

 

554.                   

рядовой

Скрипниченко Петр Максимович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

555.                   

гв. сержант

Сластников Васиий Сергеевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

556.                   

рядовой

Соболев Анатолий Алексеевич

 

11.07.43

 

 

557.                   

рядовой

Сокол Михаил Афанасьевич

1916

17.07.43

с-з «Комсомолец»

 

558.                   

рядовой

Соколов Иван Григорьевич

1922

11.07.43

 

данных нет

559.                   

 

Соколов Николай Михайлович

1925

04.44

с-з «Октябрьский»

 

560.                   

рядовой

Соломин Василий Маркович

1915

17.07.43

 

53 мсбр

561.                   

рядовой

Солоха Максим Иванович

 

10.06.43

с-з «Сталинский»

 

562.                   

лейт-т

Сорокин Николай Константинович

1922

19.07.43

 

 

563.                   

гв. рядовой

Сочинев Шота Григорьевич

 

11.07.43

 

 

564.                   

гв. ст. сержант

Спесивцев Юрий Михайлович

 

13.07.43

с. Береговое

 

565.                   

рядовой

Старков Трофим Ефремович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

566.                   

ком. отделения

Старчеус Степан Анатольевич

 

10.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

567.                   

рядовой

Стекачев Алексей Никифорович

1923

12.07.43

 

 

568.                   

гв. рядовой

Стеллиферовский Владимир Николаевич

 

12.07.43

 

 

569.                   

рядовой

Степанов Иван Григорьевич

 

11.07.43

 

 

570.                   

рядовой

Степанян Вачакан Хачатуров

 

11.07.43

 

 

571.                   

красноармеец

Стеценко Никита Федорович

1908

12.07.43

свх. Октябрь

572.                   

рядовой

Стрелков Иван Петрович

 

12.07.43

 

 

573.                   

лейтенант

Суворов Кирилл Иванович

1922

12.07.43

Развилка дорог с-з д. Покровка

574.                   

 

Сулдиванов Александр Васильевич

1908

13.07.43

к-з Октябрь

 

575.                   

 

Султанов Аатош Салихович

1923

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

576.                   

ст. сержант

Султанов Кадыр Сулианович

1922

12.07.43

2 км с-зап. с-за «Октябрьский»

26 вдд

577.                   

сержант

Сутормин Сергей Матвеевич

 

11.07.43

 

данных нет

578.                   

мл. сержант

Сутягин Игорь Григорьевич

 

24.05.42

 

данных нет

579.                   

ст. сержант

Сучков Андрей Петрович

 

15.07.43

 

 

580.                   

рядовой

Сюзюнов Николай Егорович

 

15.07.43

 

 

581.                   

рядовой

Тажымуров Тилетмур

 

11.07.43

Сталинское отд.

53 мсб

582.                   

рядовой

Талалаев Николай Фролович

 

11.07.43

 

 

583.                   

рядовой

Талалаев Николай Фролович

 

09.07.43

с-з «Комсомолец»

 

584.                   

рядовой

Танцура Василий Евдокимович

 

10.08.43

 

в картотеке нет

585.                   

лейт-т

Тарадайко Иван Винидиктович

1918

08.07.43

У дороги в 100 м от  с-за «Октябрьский»

данных нет

586.                   

сержант

Тарасов Анатолий Алексеевич

 

23.07.43

с-з «Комсомолец»

 

587.                   

рядовой

Тарасов Иван Яковлевич

1905

13.07.43

д. Береговое

данных нет

588.                   

сержант

Тачаев Сергей Матвеевич

 

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

589.                   

 

Тащенко

 

09.07.43

 

в картотеке нет

590.                   

гв. рядовой

Терболян Хачатур Олемович

1923

12.07.43

 

 

591.                   

Мл. лейтенант

Терентьев Александр Павлович

1911

12.07.43

1 км с-в свх. Октябрьский

592.                   

рядовой

Терихов Николай Григорьевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

593.                   

гв. сержант

Тимашев Петр Спиридонович

1922

11.07.43

 

 

594.                   

гв. сержант

Тимошенко Алексей Романович

 

11.07.43

 

 

595.                   

рядовой

Тобольский В.В.

 

05.08.43

 

в картотеке нет

596.                   

рядовой

Токарев Василий Александрович

 

12.07.43

 

 

597.                   

 

Томилов Василий Степанович

1906

12.07.43

с-з «Октябрьский»

 

598.                   

рядовой

Тощенко Василий Васильевич

 

11.07.43

 

 

599.                   

красноармеец

Третьяк Василий Ильич

1921

10.07.43

Вост. свх.Комсомолец

600.                   

рядовой

Третьяков Василий Иванович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

601.                   

рядовой

Трофимов Михаил Федотович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

602.                   

гв. старшина

Трусов Петр Александрович

 

27.07.43

 

277 сп

603.                   

рядовой

Трухляев Федот Григорьевич

 

06.07.43

с. Береговое

 

604.                   

лейтенант

Ту     Набик  Саучасович

1923

12.07.43

 

 

605.                   

сержант

Туманов Александр Алексеевич

1924

12.07.43

1 км зап. ст. Прохоровка

606.                   

рядовой

Турбанов (Турабаев)  Джалап

 

16.07.43

с-з «Комсомольский»

 

607.                   

красноармеец

Тургамбаев Саргон

1923

11.07.43

Кр. Октябрь

608.                   

рядовой

Турсинов Шарип

1917

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

609.                   

рядовой

Турсунов Шайдар

1910

11.07.43

с-з Сталинское отд.

 

610.                   

гв. сержант

Тыщенко Николай Иванович

 

12.07.443

 

 

611.                   

рядовой-переводчик

Углов Митрофан Александрович

1913

11.07.43

с-з Сталинское отделение

227 сп

612.                   

рядовой

Умитбаев Монсар Гарифуллович

1924

13.07.43

613.                   

лейт-т

Уразов Виктор Егорович

 

12.07.43

 

 

614.                   

гв. ст. сержант

Усманов Тайбола

1923

12.07.43

 

 

615.                   

сержант

Устименко Дмитрий Михайлович

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

616.                   

красноармеец

Утенков Степан Петрович

1924

12.07.43

свх. Октябрь

617.                   

 

Учаев Андрей Филиппович

 

22.02.43

с-з «Комсомолец»

 

618.                   

 

Фассахов Фарвай

1914

12.07.43

с-з «Красный Октябрь»

 

619.                   

гв. сержант

Федоров Георгий Ермолаевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

620.                   

лейт-т

Федосеев Павел Федорович

 

09.07.43

 

 

621.                   

рядовой

Федотов Николай Иванович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

622.                   

политрук

Фесенко Иван Кузьмич

1901

06.01.42

 

 

623.                   

рядовой

Филин Илья Иванович

1915

07.07.43

х. Береговой

данных нет

624.                   

рядовой

Филиппов НиколайВасильевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

625.                   

гв. сержант

Фокин Георгий Яковлевич

 

11.07.43

 

 

626.                   

рядовой

Фоминых Федор Аниферович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

627.                   

красноармеец

Хаджанаваров Рахман

1905

10.07.43

С-в свх. Комсомолец

628.                   

рядовой

Хайдаров Хизис

10.07.43

629.                   

гв. рядовой

Халиуллин Шарифян

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

630.                   

рядовой

Хараян Андрей Вартанович

 

20.07.43

 

 

631.                   

рядовой

Харламов Евдоким Иванович

 

14.07.43

с-з «Сталинское отд.»

 

632.                   

рядовой

Харьков Анатолий Давыдович

 

14.07.43

 

 

633.                   

рядовой

Хаустов Тимофей Григорьевич

 

11.07.43

с-з им. Воршилова

 

634.                   

рядовой

Хвощевский Николай Александрович

 

12.07.43

 

 

635.                   

рядовой

Хемчан Айказ Саакович

1920

13.06.43

 

 

636.                   

рядовой

Хидиров Казгерн Давкуевич

1922

11.07.43

 

 

637.                   

ст. сержант

Хиудов Иван Архипович

 

 

с-з «Комсомолец»

 

638.                   

сержант

Холоша Александр Яковлевич

 

07.07.43

 

 

639.                   

сержант

Хрулев Дмитрий Никитович

 

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

640.                   

гв.ст. сержант

Худомясов Борис Михайлович

1922

13.07.43

с. Береговое

 

641.                   

лейт-т

Хусаинов Азхим

1922

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

642.                   

рядовой

Цаплин Александр Александрович

 

11.07.43

с-з «Сталинское отд.»

 

643.                   

 

Царев

 

08.07.43

 

 

644.                   

мл. сержант

Цветков Александр Арсентьевич

1923

12.07.43

 

 

645.                   

старшина

Цветков Павел Иванович

1914

20.07.43

в 2-4 км с-зап с-за «Октябрьский»

 

646.                   

рядовой

Цейков Роман Романович

1923

15.08.43

647.                   

рядовой

Цыпурня Рубен Артемьевич

 

03.02.42

с. Береговое

 

648.                   

сержант

Чаусов Валентин Васильевич

1924

13.07.43

649.                   

гв. рядовой

Чеботарев Петр Пименович

 

13.07.43

 

 

650.                   

сержант

Ченин Иван Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

651.                   

лейт-т

Чередниченко Иван Алексеевич

1923

12.07.43

 

 

652.                   

 

Черепанов Леонид Петрович

 

 

д. Ср. Ольшанка

 

653.                   

рядовой

Черников Иван Моисеевич

1909

10.01.42

с-з «Комсомолец»

 

654.                   

гв.мл. лейт-т

Чертков Вячеслав Георгиевич

 

13.07.43

с. Береговое

 

655.                   

ст. сержант

Чершул Владимир Семенович

 

11.06.43

 

 

656.                   

сержант

Чесноков Александр Николаевич

 

01.09.43

с. Береговое

 

657.                   

рядовой

Чефонов Михаил Иванович

1923

07.11.43

 

 

658.                   

рядовой

Чехнадский Леонтий Егорович

 

11.07.43

с-з им. Ворошилова

 

659.                   

сержант

Чиняев Петр Лазарович

 

11.07.43

 

 

660.                   

рядовой

Чугунов Александр Михайлович

1924

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

661.                   

ст.старшина

Чузенок Алексей Герасимович

 

 

с-з «Комсомолец»

 

662.                   

гв. красноармеец

Шагитов Гаяз

1910

11.07.43

663.                   

рядовой

Шадрунов Иван Николаевич

1907

12.07.43

с-з «Октябрьский»

 

664.                   

мл. лейт-т

Шамнаров Николай Трофимович

 

11.07.43

 

 

665.                   

рядовой

Шапаренко Иван Андреевич

1911

08.07.43

с-з «Комсомолец»

 

666.                   

сержант

Шапобаев Михаил Шабабаевич

 

11.07.43

 

 

667.                   

 

Шапов

 

07.07.43

 

 

668.                   

гв. рядовой

Шарин Астан

 

12.07.43

 

 

669.                   

сержант

Шатров Николай Иванович

 

19.07.43

с-з «Комсомолец»

 

670.                   

лейтенант

Шевцов Иван Степанович

12.07.43

Перезах. 1 км вост. свх. Октябрь

671.                   

лейт-т

Шевченко Борис Трофимович

1922

13.07.43

 

 

672.                   

рядовой

Шелест Дмитрий Маркович

1908

10.07.43

с-з «Комсомолец»

 

673.                   

рядовой

Шелехов Николай Васильевич

1923

12.07.43

 

 

674.                   

лейт-т

Шестаков Петр Александрович

1917

12.07.43

 

 

675.                   

рядовой

Шилин (Шинин) Иван Алексеевич

 

18.07.43

с-з «Комсомолец»

 

676.                   

рядовой

Ширшов Евгений Иванович

1906

17.02.42

с. В.Ольшанка

 

677.                   

гв. сержант

Ширяев Василий Илларионович

 

06.08.43

с-з «Комсомолец»

 

678.                   

рядовой

Шовкун Иван Прокофьевич

 

12.07.43

с-з «Комсомолец»

 

679.                   

лейт-т

Шубин Виктор Михайлович

 

11.07.43

 

 

680.                   

рядовой

Шукуров Кулдаш

1920

11.07.43

с-з «Сталинское отд.»

 

681.                   

рядовой

Шульгин Николай Георгиевич

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

682.                   

рядовой

Шумихин Аркадий Семенович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

683.                   

рядовой

Шустеров Илья Исаевич

 

12.07.43

 

 

684.                   

рядовой

Шутов Виктор Григорьевич

1923

20.07.43

 

 

685.                   

Щапов

07.07.43

686.                   

гв.ст.сержант

Щербаков Евстафий Иванович

 

13.07.43

с. Береговое

 

687.                   

рядовой

Щербаков Ермолай Иванович

1909

07.43

 

 

688.                   

гв. ефрейтор

Щербина Тихон Тихонович

 

11.07.43

с-з «Комсомолец»

 

689.                   

лейт-т

Юдин Иван Федотович

1907

13.07.43

с. Береговое

 

690.                   

рядовой

Юлдашев Исмат

1920

11.07.43

с-з «Сталинское отд»

 

691.                   

красноармеец

Юнак Сергей Михайлович

1906

12.07.43

свх. Октябрь

692.                   

гв.ст.сержант

Юшин Валентин Александрович

 

13.07.43

с. Береговое

 

693.                   

рядовой

Яковлев Василий Тимофеевич

1899

11.07.43

 

 

694.                   

ст. с-т

Ямашев Василий Яковлевич

1922

07.43

с-з «Комсомолец»

 

695.                   

рядовой

Яхаев Фазия

1909

11.07.43

 

 

Списки уточнены и обработаны в декабре 2021 года по данным военного комиссариата Прохоровского района Белгородской области.

Карта