Братская могила, расположенная на гражданском кладбище в селе Плота Плотавского сельского поселения

По данным военного комиссариата Прохоровского района Белгородской области в них похоронены воины следующих подразделений:

 

21 ОА ,  297-я стрелковая дивизия, 85-й стрелковый полк, 932-й артиллерийский полк, 1055-й стрелковый полк, 1057-й стрелковый полк, 1059-й стрелковый полк, 1241-й стрелковый полк, 1243-й стрелковый полк,  в/ч 33989, в/ч 54217, п/п 01175, п/п 24039, п/п 24746,  п/п 24764, п/п 02496, п/п 18169,п/п 40392,  п/п 40398, п/п 43105, п/п 71669, п/п 81061.

 

 

Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., находится на гражданском кладбище села Плота. На братской могиле сооружен памятник из кирпича, облицован цементом. Памятник имеет форму обелиска. Обелиск увенчан пятиконечной  звездой. Территория братской могилы огорожена деревянным штакетом.

В братскую могилу в 1947,  1950 и 1951 гг. перенесены останки из братских могил сел Новоселовка, Мало-Яблоново, Жимолостное.

 

Фотография памятника, сделанная весной 2009 года.

На сегодняшний день установлено 1135 имен похороненных в  ней воинов.

 

СПИСОК

воинов, погибших  в годы Великой  Отечественной войны и захороненных в братской могиле, расположенной

на гражданском кладбище села Плота Плотавского сельского поселения

Прохоровского района Белгородской области.


п/п

Воинское звание

Фамилия,имя, отчество

Год рождения

Дата гибели

Откуда перезахоронены

Примечание

1.      

красноармеец

Абдюшев Ахья Салахдимович

1904

28.12.42

с. Малояблоново

 

2.      

гв. рядовой

Абзалов Рахим

1914

17.07.43

с. Плота

п/п 40398

3.      

рядовой

Абхидзе Георгий Александрович

1916

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд

4.      

рядовой

Авдеев Анисим Васильевич

1899

15.07.43

 

1245 сп  375 сд

5.      

 

Агутаев Ахат

1910

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

6.      

красноармеец

Адилов Мусса Адилович

1911

07.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр. 
п/п 61475

7.      

рядовой

Акименко Григорий Ефимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297с  21 А

8.      

сержант

Аксенов Григорий Иванович

1897

15.07.43

д. Жимолостное

в/ч 39389

9.      

рядовой

Аксенов Иван Данилович

1907

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21А

10.   

рядовой

Алексеев Григорий Петрович

1916

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21А

11.   

рядовой

Алексеев Зигоррид Андреевич

1910

17.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап

12.   

рядовой

Алексеев Павел Кузьмич

1911

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21А

13.   

рядовой

Алексеев Терентий Филиппович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд

14.   

сержант

Алексейчук Иван Андреевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21А

15.   

рядовой

Алехин Василий Григорьевич

1922

03.03.42

 

1059 сп 297 сд

16.   

рядовой

Алехин Василий Егорович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

17.   

рядовой

Алехин Василий Митрофанович

1918

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

18.   

сержант

Алтухин Митрофан Петрович

1907

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

19.   

рядовой

Амиров Габдрахман Кабирович

1911

07.07.43

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 сд

20.   

рядовой

Ананьев Сергей Васильевич

 

12.07.43

х. Львов

данных нет

21.   

сержант

Андреев Иван Яковлевич

 

14.07.43

 

957 сп 309 сд

22.   

сержант

Андреев Михаил Тимофеевич

 

12.07.43

х. Львов

п/п 01175

23.   

рядовой

Анисимов Иван Сергеевич

 

10.07.43

д. Новоселовка

01704

24.   

красноармеец

Анисимов Семен Елисеевич

1910

15.07.43

 

1245 сп  375 сд

25.   

красноармеец

Анкелевич Михаил Семенович

1922

01.01.42

с. Малояблоново

 

26.   

кр-ц, стрелок

Анохин Тимофей Тимофеевич

1910

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

27.   

рядовой

Антоненко Павел Арсентьевич

1905

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

28.   

рядовой

Антонов Алексей Николаевич

 

01.05.42

д. Жимолостное

данных нет

29.   

рядовой

Антонов Дмитрий Дмитриевич

 

21.07.43

с. Плота

1243 сп

30.   

рядовой

Антонов Филипп Андреевич

 

15.08.43

д. М-Яблоново

в/ч п/п 54217

31.   

рядовой

Антошин Илларион Григорьевич

1904

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

32.   

рядовой

Антюшенко Дмитрий Кондратьевич (в карточке – Артюшенко)

1910

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

33.   

рядовой

Апанасенко Ефим Федорович

 

23.02.42

 

1057 сп  297 сд

34.   

лейтенант

Аравин Николай Михайлович

 

23.02.43

д. Новоселовка

1055 сп

35.   

рядовой

Артамонов Николай Яковлевич

1923

03.03.42

 

1055 сп

36.   

красноармеец

Артамонов ВасилийИванович

 

01.01.42

с. Малояблоново

 

37.   

сержант

Артапов Макар Николаевич

 

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

38.   

рядовой

Артемев Тимофей Егорович

1914

14.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп  297 сд  21 А

39.   

ефрейтор

Артемьев Федор Васильевич

1905

11.08.43

 

данных нет

40.   

красноармеец

Артюшенко Дмитрий Кондратьевич

1910

24.02.42

с. Новоселовка

 

41.   

рядовой

Аршанов Макар Николаевич

1917

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

42.   

сержант

Асфандинров Регист Сайфилович

1918

27.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

43.   

сержант

Атаев Иосиф Атаевич

 

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

44.   

рядовой

Атаманенко Егор Иванович

1900

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

45.   

красноармеец

Атонин Афанасий Семенович

1918

15.07.43

 

 

46.   

 

Афанасьев Александр Николаевич

1910

16.06.43

с. Плота

данных нет

47.   

сержант

Афанасьев Николай Андреевич

1998

16.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

48.   

красноармеец

Афанасьев Сергей Алексеевич

1911

15.02.42

 

 

49.   

рядовой

Афонин Афанасий Семенович

1918

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

50.   

сержант

Ахмадианов Ахмет

1902

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд 21А

51.   

 

Ахметвалиев Махмут

1911

16.07.43

с. Плота

данных нет

52.   

Оперуполнопоченный ОКР «Смерш»

Бабко Григорий Помпеевич

1908

14.07.43

с. Малояблоново

 

53.   

рядовой

Базарный Петр Пантелеевич

 

21.07.43

с. Плота

3/696465/561

54.   

рядовой

Байбаков Федор Прохорович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

1243 сп

55.   

мл. лейтенант

Байбулат Гари Исламович

1910

18.02.42

 

1059 сп  297сд

56.   

рядовой

Байдам Григорий Семенович

1921

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

57.   

рядовой

Байсин Гайдулла Гейсинович

 

17.02.42

с. Плота

1057 сп

58.   

рядовой

Бакшеев Дмитрий Алексеевич

 

14.02.44

 

1050 сп

59.   

сержант

Баландаев Борис Петрович

1911

16.07.43

с. Плота

данных нет

60.   

рядовой

Балдынев Василий Иванович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

61.   

рядовой

Баляр Григорий Алексеевич

1920

20.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

62.   

рядовой

Банкович Юрий Яковлевич

 

15.02.42

с. Плота

Москва ЦБП 10.07.43
УП/314/18169

63.   

мл. сержант

Барабанов Федор Григорьевич

1920

16.07.43

д. Жимолостное

данных нет

64.   

гв. мл. сержант

Баранов Доюдю Георгиевич

 

16.07.43

д. Жимолостное

в/ч п/п 40398

65.   

рядовой

Баранов Иван Никитич

1910

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

66.   

ст. сержант

Бартыш Николай Степанович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

67.   

рядовой

Бархатов Матвей Петрович

 

27.02.42

с. Плота

1059 сп

68.   

рядовой

Барыкин Василий Степанович

 

 

д. М-Яблоново

данных нет

69.   

рядовой

Басов Александр Дмитриевич

1909

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

70.   

сержант

Батин Василий Егорович

1913

19.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

71.   

рядовой

Батрак Кондратий Иванович

 

12.07.43

д. Новоселовка

Лебединский РВК Сумской обл.

72.   

рядовой

Батуев Михаил Егорович

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 гв. сд

73.   

рядовой

Баюшеев Дмитрий Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

74.   

сержант

Беднов Иван Федорович

1905

24.08.43

д. Новоселовка

п/п 24039

75.   

рядовой

Безденежных Владимир Петрович

1917

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд

76.   

старшина

Безденежных Николай Матвеевич

 

15.07.43

д. Яблоново

1241 сп

77.   

рядовой

Безмельницын Василий Павлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

78.   

сержант

Безруков Николай Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

79.   

рядовой

Белозеров Тихон Константинович

1907

20.07.43

с. Плота

данных нет

80.   

Ст. сержант

Белов Сергей Гаврилович

1919

13.07.43

х. Львов

 

81.   

сержант

Белоненко Федор Ефимович

1902

04.03.43

с. Плота

данных нет

82.   

рядовой

Белоус Моисей Ефимович

1916

03.03.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

83.   

сержант

Беляев Иван Тимофеевич

 

17.07.43

с. Плота

данных нет

84.   

мл. политрук

Белянин Михаил Степанович

1913

15.02.42

д. М-Яблоново

503 ап  297 сд

85.   

ст. лейтенант

Береснев Василий Иванович

1922

11.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

86.   

рядовой

Берест Николай Григорьевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

87.   

техник-интендант 2-го ранга

Бермухамедов Абдрахман

 

24.02.42

д. М-Яблоново

85 сп

88.   

рядовой

Беспалько Антон Арсентьевич

1914

16.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

89.   

гв. сержант

Биксантьев Билов Биксантьевич

 

13.07.43

х. Львов

п/п 04175

90.   

лейтенант

Бирюков Федор Яковлевич

1914

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 24746

91.   

мл. политрук

Блохин Виктор Филиппович

 

22.02.42

д. Новоселовка

297 сд

92.   

мл. сержант

Бобрышев Лукъян Федорович

1895

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

93.   

рядовой

Бобрышев Матвей Иванович

1904

01.04.43

д. М-Яблоново

данных нет

94.   

рядовой

Богатько Василий Иванович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 81061

95.   

ст. сержант

Богдан Александр Сергеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

96.   

 

Богданов Григорий

 

04.03.42

 

данных нет

97.   

рядовой

Богданов Прохор Никонович

1904

14.07.43

х. Верин

УПП

98.   

рядовой

Богомазов Нифан Иванович

1922

15.06.43

с. Плота

данных нет

99.   

рядовой

Бодренко Александр Прокофьевич

1906

13.02.42

с. Новоселовка

 

100.         

лейтенант

Бойко Георгий Емельянович

1914

15.02.42

 

503 ап  297 сд

101.         

рядовой

Боклагов Иван Игнатьевич

1912

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

102.         

ефрейтор

Болдин Алексей Алексеевич

 

19.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

103.         

рядовой

Боляр Григорий Алексеевич

1920

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

104.         

рядовой

Бондренко Александр Прокофьевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

105.         

сержант

Боргун Иван Кузьмич

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

106.         

рядовой

Бородин Анатолий Михайлович

 

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

107.         

рядовой

Бородкин Иван Петрович

1910

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

108.         

рядовой

Борончик Сергей Михайлович

 

23.02.42

д. Новоселовка

отд. миндн

109.         

рядовой

Брель Валентин Антонович

1924

13.07.43

д. Жимолостное

данных нет

110.         

рядовой

Брославский Михаил Васильевич

1908

14.07.43

с. Жимолостное

 

111.         

рядовой

Брынза Семен Михайлович

1909

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

112.         

рядовой

Бубнов Николай Семенович

1923

февраль 1942

д. М-Яблоново

данных нет

113.         

рядовой

Бузинский Никита Понтелеевич

1904

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

114.         

сержант

Буйко Иосиф Егорович

1902

15.02.42

 

 

115.         

рядовой

Букатин Василий Николаевич

 

15.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

116.         

рядовой

Букин Александр Петрович

 

13.02.42

 

540 омб

117.         

рядовой

Букин Степан Владимирович

1907

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

118.         

лейтенант

Букреев Николай Егорович

 

15.06.45

с. Плота

данных нет

119.         

мл. сержант

Бурдинский Петр Никитич

1922

17.07.43

д. М-Яблоново

п/п 03050

120.         

рядовой

Буркаев Тугай

1910

19.07.43

 

1245 сп 375 сд

121.         

рядовой

Бурлаков Михаил Яковлевич

1921

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

122.         

рядовой

Бурнашев Иван Степанович

1915

23.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

123.         

рядовой

Бушуев Егор Спиридонович

1910

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

124.         

рядовой

Быков Григорий Васильевич

 

24.02.42

 

85 сп

125.         

рядовой

Быков Иван Яковлевич

1920

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

126.         

рядовой

Вавилов Евгений Сидорович

 

 

с. Плота

п/п 40392

127.         

рядовой

Вайцешко Дмитрий Адамович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

128.         

рядовой

Ванин Николай Владимирович

 

20.02.42

кладбище с. Плота

данных нет

129.         

рядовой

Ванцов Василий Николаевич

1918

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

130.         

ефрейтор

Ванюшкин Аким Никитович

 

15.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

131.         

рядовой

Варавва Сидор Михайлович

1907

27.02.42

д. Новоселовка

УППУТ

132.         

ефрейтор

Варенков Николай Павлович

1906

15.07.43

х. Львов

11 гв. мбр

133.         

сержант

Варламов Алексей Михайлович

1909

23.02.42

д. Жимолостное

упр. по учету потерь

134.         

рядовой

Васин Петр Михайлович

 

03.04.42

д. Новоселовка

1059 сп

135.         

ст. лейтенант

Васькин Федор Семенович

 

20.07.43

лощина 1 км. юж. 
с. М-Яблоново

п/п 71669

136.         

рядовой

Васягин Егор Федорович

 

 

роща зап. 2 км.
д. Жимолостное

п/п 01890

137.         

рядовой

Вахитов Михай

1913

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

138.         

рядовой

Вахитов Михаил Леонтьевич

1902

23.03.42

д. Жимолостное

1374 сп

139.         

рядовой

Вахрушев Павел Степанович

1904

16.07.43

д. Жимолостное

п/п 40398

140.         

рядовой

Вегерин (Вечерин) Александр Петрович

1918

17.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

141.         

рядовой

Великорадный Никонор Матвеевич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

142.         

мл. сержант

Венщук Семен Иосифович

1917

21.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

143.         

рядовой

Викторов Семен Федорович

1905

 

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 гв. сд

144.         

рядовой

Виноградов Василий Ефимович

 

 

д. Жимолостное

в/ч п/п 43105

145.         

 

Винокуров Михаил Епифанович

1897

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

146.         

рядовой

Вислабаков Анатолий Семенович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

147.         

 

Вихров Павел Федорович

 

22.07.43

 

10 гв. мб 375 сд

148.         

рядовой

Владимиров Андрей Николаевич

1903

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

149.         

рядовой

Владимиров Петр Митрофанович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059  сп 297 сд  21 А

150.         

ефрейтор

Власов Александр Михайлович

1911

15.07.43

200 м ю-в с. Плота

4 б 1076 иптап 
Вор. фр

151.         

лейтенант

Воздвиженский Владимир Иванович

1933

15.07.43

д. М-Яблоново

932 ап

152.         

лейтенант

Воздвиженский Александр Иванович

 

15.07.43

с. Малояблоново

 

153.         

рядовой

Возченко Михаил Дмитриевич

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

154.         

рядовой

Войцешко Дмитрий Адамович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

155.         

рядовой

Волков Алексей Егорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

156.         

гв. ефрейтор

Волков Евгений Яковлевич

 

13.07.43

х. Львов

в/ч 04175

157.         

рядовой

Волков Михаил Алексеевич

1910

14.07.43

д. Новоселовка

957 сп 309 сд

158.         

сержант

Волков Федор Михайлович

1909

12.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр.

159.         

мл. сержант

Волынцев Николай Антонович

1914

13.02.42

братская могила №4 с. Плота

1057 сп

160.         

рядовой

Воробьев Иван Степанович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

161.         

рядовой

Воробьев Михаил Захарович

1906

21.07.43

с. Плота

1243 сп

162.         

 

Ворона Алексей Семенович

 

19.02.42

 

данных нет

163.         

лейтенант
техник интендант 2 ранга

Вороненков Василий Федорович

 

17.03.42

д. Новоселовка

342 отд. мсб

164.         

рядовой

Воронов Ефим Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

165.         

мл. сержант

Ворошилин Павел Михайлович

 

20.01.42

д. М-Яблоново

1055 сп

166.         

рядовой

Воскобойников Василий Александрович

1896

21.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

167.         

рядовой

Востриков Михаил Иванович

1923

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

168.         

рядовой

Вялый Захар Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

169.         

рядовой

Гавриленко Аркадий Маркович

1922

13.02.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

170.         

рядовой

Гавриленко Николай Гаврилович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

171.         

рядовой

Гаврилюк Федор Семенович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 02946

172.         

рядовой

Гайсин Гандула Гайсунович

1903

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

173.         

рядовой

Гайтанов Илья Николаевич

1904

22.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

174.         

красноармеец

Галимзянов Лазат Епифанович

1924

17.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

175.         

рядовой

Галихин Никифор Михайлович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

176.         

мл. лейтенант

Галлер Евгений Амросиевич

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

ком. взв. 1015 сп 297 сд

177.         

Мл. сержант

Галлвар Евгений Амвросиевич

1913

19.02.42

с. Малояблоновор

 

178.         

рядовой

Галлямов Халим Галлямович

 

16.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

179.         

ст. сержант

Галушкин Иван Иванович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

в/ч 01704

180.         

 

Гамаюнов Александр Алексеевич

1922

июль 1943

д. М-Яблоново

данных нет

181.         

красноармеец

Ганюшкин Василий Иванович

1902

28.12.41

с. Малояблоново

 

182.         

красноармеец

Гараев Мухлис Гарифулович

1924

18.07.43

Прохоровский р-н

данных нет

183.         

рядовой

Гарашанский Гордей Акимович

1906

13.02.42

 

107 сп 297 сд

184.         

рядовой

Гарбер Федор Сергеевич

1902

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

185.         

рядовой

Гарипов Михаил Гарипович

1911

21.07.43

 

1243 сп 375 сд

186.         

рядовой

Гаркушин Тимофей Куприянович

1910

13.02.42

с. Новоселовка

 

187.         

рядовой

Гевко Сафран Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

188.         

мл. сержант

Гейвах Николай Львович

1920

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

189.         

в/техник

Герасимов Дмитрий Кузьмич

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

190.         

рядовой

Глазков Василий Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

191.         

мл. сержант

Глазков Виктор Иванович

1923

18.07.43

с. Плота

в/ч 40398

192.         

сержант

Глазунов Карп Иванович

1904

19.02.42

 

1055 сп 297 сд

193.         

рядовой

Глушков Павел Лаврентьевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

194.         

гв. лейтенант

Гненков Василий Гаврилович

 

18.07.43

д. Новоселовка

в/ч 40398

195.         

красноармеец

Гнитин Федор Ефимович

1899

07.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр.

196.         

рядовой

Гоголев Алексей Карпович

 

16.07.43

с. Плота

данных нет

197.         

рядовой

Голавань Григорий Владимирович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

198.         

рядовой

Головачев Николай Константинович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

199.         

гв. рядовой

Головин Дмитрий Алексеевич

 

18.07.43

д. Жимолостное

в/ч п/п 40398

200.         

 

Головин Иван Петрович

 

21.07.43

 

1059 сп  297 сд 21 А

201.         

рядовой

Голотов Иван Игнатьевич

1910

23.02.42

д. Новоселовка

данных нет

202.         

рядовой

Гончаров Афанасий Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

203.         

рядовой

Гончаров Никифор Григорьевич

1915

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

204.         

рядовой

Гончаров Семен Игнатьевич

1903

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

205.         

рядовой

Горбатов Илья Тимофеевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

206.         

рядовой

Горбатовский Павел Филиппович

1916

13.02.42

 

1055 сп  297 сд

207.         

рядовой

Горбунов Георгий Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд 21 А

208.         

ст. сержант

Горбунов Дмитрий Петрович

1917

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

209.         

рядовой

Гордеев Виктор Васильевич

 

14.07.43

с. Плота

в/ч 40398

210.         

рядовой

Горенков Александр Егорович

1913

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

211.         

рядовой

Горожанкин Степан К.

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 292 сд

212.         

красноармеец

Горшков Иван Павлович

1921

04.01.42

с. Малояблоново

 

213.         

рядовой

Гостев Андрей Митрофанович

1910

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд  21 А

214.         

ефрейтор

Гоцулюк Владимир Филиппович

 

21.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

215.         

гв. рядовой

Грачев Иван Иванович

 

13.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

216.         

рядовой

Гребеда Сергей Исмаилович

 

15.02.42

 

1055 сп

217.         

рядовой

Гребенщиков Сергей Евсеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059  сп 297 сд 21 А

218.         

красноармеец

Гре(и)бенюк Павел Матвеевич

1921

03.01.42

 

 

219.         

рядовой

Гребенюков Михаил Иванович

 

07.07.43

д. Новоселовка

01704

220.         

старшина

Греков Иван Андреевич

1904

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

221.         

лейтенант

Гренков Василий Гаврилович

1914

18.07.43

д. Жимолостное

2 мсб 10 мб 4 мк

222.         

рядовой

Грибков Игнат Афанасович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

223.         

рядовой

Григорьев Григорий Иванович

1920

25.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап 1 гв. сд

224.         

рядовой

Григорьев Иван Алексеевич

1923

16.07.43

с. Плота

п/п 40398

225.         

рядовой

Григорьев Михаил Никитович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

226.         

рядовой

Григорьев Филипп Герасимович

1908

15.07.43

 

данных нет

227.         

рядовой

Гришанюк (Гриманюк) Иван Иванович

1917

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

228.         

гв. сержант

Гришин Семен Гаврилович

 

14.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

229.         

рядовой

Грищанов Иван Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

230.         

рядовой

Грищенко Василий Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

231.         

мл. сержант

Громов Василий Иванович

 

19.07.43

с. Плота

1243 сп

232.         

рядовой

Гудилин Егор Кузьмич

1908

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

233.         

мл. сержант

Гудожников Маркей Федорович

 

15.07.43

на ю-в окр.
с. Плота

п/п 92036

234.         

ефрейтор

Гундаев Филипп Андреевич

1909

16.07.43

 

данных нет

235.         

рядовой

Гураметов Ульян Власович

1908

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

236.         

Мл. сержант

Гуркалов Иван Петрович

1921

15.02.42

 

 

237.         

рядовой

Гурьев Федор Николаевич

 

19.02.42

д. М-Яблоново

1063 сп

238.         

 

Гусев Александр Иванович

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

239.         

 

Гусев Федор Михайлович

 

 

д. Новоселовка

упр. 297-1 сд

240.         

рядовой

Гусев Юрий Тимофеевич

1924

21.07.43

с. Плота

данных нет

241.         

лейтенант

Гущев Ибрагим Магомедович

1918

28.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

242.         

рядовой

Дагинов (Дашнов) Иван Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

243.         

рядовой

Данилин Тимофей Евдокимович

 

16.07.43

д. Новоселовка

п/п 34571

244.         

рядовой

Данилов Гаврил Федорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

245.         

рядовой

Дворянов Иван Яковлевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 шдсп 297 сд 21А

246.         

рядовой

Дебилко Иван Сергеевич

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

247.         

рядовой

Дегтев Николай Иванович

1923

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

248.         

рядовой

Дегтиев Андрей Кузьмич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

249.         

 

Демин Николай Иванович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

250.         

рядовой

Демин Павел Сергеевич

1910

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

251.         

рядовой

Денисов Сергей Гаврилович

 

28.02.42

братская могила № 7 с. Плота

данных нет

252.         

рядовой

Деревенских Гаврил Васильевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп

253.         

рядовой

Дзоба Иван Тарасович

1915

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

254.         

рядовой

Дианов Михаил Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

255.         

рядовой

Диснов Михаил Васильевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

256.         

лейтенант

Дмитриев Сергей Прохорович

 

10.07.43

д. Новоселовка

1094 сп

257.         

рядовой

Довбня Сергей Александрович

 

28.12.41

в братской могиле № 2 д. М-Яблоново

данных нет

258.         

красноармеец

Догадов Андрей Кузьмич

1906

16.02.42

с. Новоселовка

 

259.         

рядовой

Догинов Иван Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

260.         

рядовой

Долин Никифор Павлович

 

14.02.42

 

1059 сп 297 сд

261.         

рядовой

Долматов Иван Яковлевич

1912

15.07.43

д. М-Яблоново

отд. по учету потерь

262.         

рядовой

Дольгуй Хабзе

 

21.02.42

 

данных нет

263.         

рядовой

Домрачев Николай Григорьевич

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

264.         

рядовой

Доранин Михаил Алексеевич

1924

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

265.         

сержант

Дореамедов Виктор Александрович

1924

13.07.43

 

1 гв. мехбр

266.         

рядовой

Дорогин Павел Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

267.         

Мл. сержант

Дорошенко Михаил Андреевич

1919

 

 

 

268.         

рядовой

Драгоман Моисей Васильевич

1916

16.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

269.         

рядовой

Драч Василий Григорьевич

1921

15.07.43

 

данных нет

270.         

рядовой

Древ Давкуй Хаджаевич

1909

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

271.         

рядовой

Дронов Егор Тихонович

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

272.         

рядовой

Дронь Иван Леонтьевич

1906

23.02.42

д. Жимолостное

упр. по учету потерь

273.         

рядовой

Дулетов Василий Романович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

274.         

красноармеец

Дулов Федор Ефимович

1905

28.12.41

с. Малояблоново

 

275.         

рядовой

Дунаев Алексей Михайлович

1918

16.07.43

около с. Плота

п/п 40303

276.         

рядовой

Дурнев Иван Александрович

 

 

д. Новоселовка

342 отд. медсанбат

277.         

мл. лейтенант

Евграфов Константин Семенович

1911

18.07.43

д. Жимолостное

1246 сп 375 сд

278.         

политрук

Евлахов Петр Денисович

 

23.02.42

д. М-Яблоново

331 сп

279.         

 

Евсеев Дмитрий Андреевич

1920

17.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

280.         

сержант

Евстратов Иван Тимофеевич

 

02.03.43

д. М. Яблоново

данных нет

281.         

рядовой

Егоров Михаил Семенович

 

15.07.43

х. Львов

п/ч 04175

282.         

красноармеец

Егоров Павел Петрович

1906

29.12.42

с. Малояблоново

 

283.         

ефрейтор

Ежов Алексей Иванович

1905

16.07.43

 

п/п 40398

284.         

рядовой

Елашкин Иван Иванович

1920

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

285.         

рядовой

Елисеев Александр Васильевич

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

286.         

рядовой

Елисеев Василий Макарович

1915

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

287.         

красноармеец

Елисеев Погофир Федорович

1911

15.02.42

с. Малояблоново

 

288.         

рядовой

Елисеенко Василий Динилович

1923

18.02.42

с. Плота

данных нет

289.         

сержант

Елкин Иван Михайлович

1916

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

290.         

рядовой

Елфимов Иван Алексеевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

01704

291.         

ст.сержант

Емелин Иван Михайлович

1916

20.02.42

с. Плота

297 сд

292.         

 

Емельянов Петр Михайлович

 

11.08.43

 

данных нет

293.         

рядовой

Епишев Николай Афанасьевич

1922

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

294.         

гв. сержант

Еремеев Кузьма Николаевич

1912

16.07.43

д. Плота

данных нет

295.         

гв. ст. сержант

Ермаков Александр Федорович

1919

13.07.43

х. Львов

данных нет

296.         

гв. рядовой

Ермаков Андрей Васильевич

1903

16.07.43

х. Львов

п/п 1173

297.         

рядовой

Ермаков Петр Сергеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

298.         

рядовой

Ерохин Нестер Дмитриевич

 

28.12.41

братская могила № 2 с. М.-Яблоново

данных нет

299.         

мл. лейтенант

Ерохин Павел Арсентьевич

1910

13.02.42

с. Плота

данных нет

300.         

рядовой

Ерпулеев Сергей Иванович

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

в картотеке  нет

301.         

рядовой

Ершов Василий Васильевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

302.         

рядовой

Ершов Иван Никитович

1905

27.02.42

с. Плота

1059 сп п/п 976

303.         

рядовой

Ефимов Николай Михайлович

1908

15.07.43

 

данных нет

304.         

рядовой

Жажков Иван Николаевич

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1066 отд. сп

305.         

рядовой

Жалнин Никифор Федорович

 

18.02.42

с-з окр. 350м с. Плота (сельское кладбище)

упр. по учету потерь

306.         

рядовой

Жальских Федор Федорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

307.         

рядовой

Жаткин Виктор Васильевич

1924

18.07.43

д. Жимолостное

п/п 20796 «С»

308.         

рядовой

Жданов Иван Петрович

 

13.07.43

х. Львов

в картотеке нет

309.         

лейтенант

Жидких Борис Иванович

1909

25.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап 1 гв. сд

310.         

гв. мл. лейтенант

Жидков Григорий Васильевич

 

15.07.43

 

данных нет

311.         

рядовой

Жилин Гаврил Васильевич

1902

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

312.         

рядовой

Жилин Сергей Иудович

1911

17.02.42

 

1055 сп 297 сд

313.         

гв. ст. сержант

Жирнов Александр Васильевич

 

16.07.43

с. Плота

данных нет

314.         

рядовой

Жудов Иван Семенович

 

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

315.         

рядовой

Жук Анисим Игнатьевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

316.         

 

Журавель Михаил Федорович

1913

22.02.42

д. Новоселовка

отд. мд

317.         

красноармеец

Журкин Василий Максимович

1923

15.02.42

с. Новоселовка

 

318.         

интендант 2 ранга

Заверталюк Иван Потапович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

319.         

рядовой

Заделин Никита Николаевич

1911

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

320.         

рядовой

Заднев Степан Васильевич

1897

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

321.         

рядовой

Зазиев Степан Васильевич

 

19.02.42

 

1059 сп

322.         

мл. сержант

Зайцев Григорий Андреевич

1913

15.07.43

ю-в окр.  с. Плота

в картотеке нет

323.         

рядовой

Зайцев Иван Арефьевич

1903

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд

324.         

гв. старшина

Зайцев Кирилл Филимонович

 

12.07.43

д. Жимолостное

данных нет

325.         

рядовой

Зайцев Лука Трифонович

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

1245 сп 375 сд

326.         

рядовой

Зайцев Павел Владимирович

 

03.03.42

 

1059 сп 297 сд

327.         

рядовой

Зарубин Михаил Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

328.         

гв. лейтенант

Зарубин Сергей Афанасьевич

1903

14.07.43

д. М-Яблоново

2 отд. А4Б ПДР

329.         

 

Захарчук Григорий Сергеевич

1922

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

330.         

мл. лейтенант

Званский Борис Абрамович

1920

28.02.42

д. Новоселовка

в картотеке нет

331.         

 

Звездин Владимир Николаевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

в картотеке нет

332.         

сержант

Зданович Алексей Иванович

 

14.07.43

д. Жимолостное

п/п 48803

333.         

рядовой

Землянухин Иван Тихонович

1917

13.02.42

 

ппс 976

334.         

рядовой

Земляных Николай Дмитриевич

1922

13.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

335.         

рядовой

Зенкин Николай Федорович

 

15.02.42

 

1057 сп 297 сд

336.         

ефрейтор

Зиганшин Харист Ярхамович

1922

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп  297 сд

337.         

красноармеец

Зилин Григорий Васильевич

1903

28.12.41

с. Малояблоново

 

338.         

рядовой

Зинтик Дмитрий Григорьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

339.         

рядовой

Зинченко Константин Михайлович

1914

21.02.42

 

в/ч 41059

340.         

рядовой

Злобин Михаил Тимофеевич

1902

11.05.42

д. М-Яблоново

данных нет

341.         

рядовой

Золотарев

 

18.02.42

 

503 ап 297 сд

342.         

рядовой

Зубатов Михаил Семенович

 

11.07.43

д. Новоселовка

в/ч 01704

343.         

рядовой

Зубков Петр Васильевич

 

10.02.42

с. Плота

данных нет

344.         

рядовой

Зуев Климентий Михайлович

 

15.09.43

д. М-Яблоново

данных нет

345.         

рядовой

Ибеттулов Сенетулла Сафиулович

1905

13.07.43

х. Львов

данных нет

346.         

рядовой

Ибрагим (Ибрагимов) Вагиз

1908

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

347.         

рядовой

Ибрагимов Алексей Скендривич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

348.         

рядовой

Ибранов Семен Андреевич

1943

05.07.43

д. М-Яблоново

244 пртб 375 сд

349.         

рядовой

Иванов Александр Иванович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп  297 сд 21 А

350.         

рядовой

Иванов Василий Иванович

 

04.03.42

 

данных нет

351.         

рядовой

Иванов Илья Владимирович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

352.         

ст.лейтенант

Иванов Михаил Титович

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд

353.         

рядовой

Иванов Михаил Титович

 

 

 

 

354.         

ефрейтор

Иванов Степан Иванович

1918

15.07.43

д. Новоселовка

данных нет

355.         

красноармеец

Иванов Федор Васильевич

1903

28.02.42

д. Новоселовка

данных нет

356.         

рядовой

Ивануха Маркс Васильевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

357.         

рядовой

Ивашков Василий Тихонович

 

20.07.43

д. Жимолостное

в/ч 01890

358.         

рядовой

Ивка Сафрон Васильевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

359.         

рядовой

Игнатенко Павел Кузьмич

1900

15.02.42

с. Плота

данных нет

360.         

рядовой

Игнатов Дмитрий Федорович

1919

13.02.42

 

10575 сп 297 сд

361.         

рядовой

Игрецов Ефим Григорьевич

1912

23.02.42

с. Плота

данных нет

362.         

сержант

Измайлов Павел Иванович

1925

07.09.43

д. Новоселовка

п/п 01704

363.         

рядовой

Иконнков Егор Михайлович

1920

18.06.42

д. М-Яблоново

99 отд. иб 21 А

364.         

рядовой

Ильин Николай Александрович

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

365.         

рядовой

Ильин Николай Ильич

 

13.07.43

х. Львов

04175 п/п

366.         

рядовой

Ильченко Семен Иванович

1921

19.02.42

с. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

367.         

рядовой

Илюхин Федор Николаевич

 

14.07.43

с. Плота

п/п 40398

368.         

красноармеец

Илюшин Иван Михайлович

1909

13.02.42

 

1245 сп 375 сд

369.         

гв. старшина

Илясов Василий Платонович

 

17.07.43

д. Новоселовка

данных нет

370.         

сержант

Исаев Андрей Евдокимович

 

15.07.43

с. Плота

в/ч 05866

371.         

сержант

Исаков Степан Васильевич

1912

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

372.         

рядовой

Исмагилов Имамутдин Исмагилович

1908

15.02.43

с. Новоселовка

1057 сп

373.         

красноармеец

Исмагилов Микула Минилаевич

_._19_

15.02.42

с. Новоселовка

 

374.         

сержант

Истомин Иван Николаевич

 

июль 1943

ю-в окр.  с. Плота

п/п 92036

375.         

рядовой

Исхаков Слейман

1923

10.07.43

с. Плота

1241 сп

376.         

 

Ищенко Петр Кузьмич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

377.         

рядовой

Каасин Николай Герасимович

1910

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 92036

378.         

рядовой

Кавтун Григорий Николаевич

1912

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

379.         

капитан

Кавун Андрей Семенович

1912

27.07.43

лог Белый Колодезь недалеко от с. Плота

1055 сп

380.         

красноармеец

Кадулин Семен Леонтьевич

1915

19.01.42

 

1 гв. мб

381.         

гв. рядовой

Казаков Дмитрий Гаврилович

 

12.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

382.         

младший лейтенант

Казенин Виктор Павлович

1924

15.07.43

 

данных нет

383.         

рядовой

Казинский Петр Антонович

1912

 

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

384.         

рядовой

Кайдалин Федор Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

385.         

сержант

Калабанов Степан Иванович

 

17.09.43

д. М-Яблоново

данных нет

386.         

рядовой

Калинкин Андрей Николаевич

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд 21 А

387.         

рядовой

Камбаров Андрей Александрович

1909

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

388.         

рядовой

Канишера Кондрат Демокиевич

1905

16.02.42

д. Новоселовка

п/п 1173

389.         

рядовой

Капустин Василий Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

390.         

мл. сержант

Каратченков Иван Степанович

 

13.07.43

х. Львов

в/ч 01890

391.         

рядовой

Карлов Степан Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21А

392.         

рядовой

Карнаухов Иван Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

393.         

рядовой

Карпенко Григорий Тер.

1914

18.07.43

с. Плота

297 сд

394.         

рядовой

Карпенко Григорий Терентьевич

 

13.07.43

х. Львов

 

395.         

рядовой

Карпов Александр Григорьевич

1900

18.07.43

зап. 400 м.
д. М-Яблоново

данных нет

396.         

рядовой

Карпов Иван Афанасьевич

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

932 сп

397.         

рядовой

Картавых Николай Григорьевич

1925

25.07.43

д. М-Яблоново

1243 сп

398.         

рядовой

Карташев Павел Степанович

 

10.04.43

д. Новоселовка

данных нет

399.         

рядовой

Касаткин Михаил Федорович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 04175

400.         

рядовой

Касенко Иван Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

401.         

рядовой

Кассин Николай Герасимович

1910

15.07.43

с. Новоселовка

 

402.         

рядовой

Касьяненко Григорий Савельевич

1916

13.02.42

 

1057 сп 297 сд 21 А

403.         

сержант

Катаев Вадим Михайлович

1923

13.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

404.         

рядовой

Кацуба Климентий Селеверстович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

405.         

рядовой

Кацько Гаврил Кириллович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

406.         

красноармеец

Кашин Иван Евстинович

1911

11.07.43

 

1243 сп

407.         

рядовой

Кашин Яков Васильевич

1900

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд 21 А

408.         

рядовой

Кенжетаев Сыккин

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

409.         

мл. лейтенант

Кипайкин Дмитрий Федорович

 

18.07.43

д. Жимолостное

п/п 01704

410.         

рядовой

Киреев Петр Яйтенович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

411.         

рядовой

Кириллов (Кириллин) Николай Федорович

1924

17.07.42

 

данных нет

412.         

рядовой

Кириллов Иван Кириллович

 

03.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

413.         

рядовой

Кирицин Виктор Федорович

 

17.07.43

с. Плота

1243 сп

414.         

рядовой

Кирсанов Федор Григорьевич

1923

21.07.43

с. Плота

1055 сп

415.         

гв. рядовой

Киселев Анатолий Дмитриевич

1914

06.08.43

х. Должик

п/п 01704

416.         

рядовой

Киселев Дмитрий Иванович

 

21.02.42

 

данных нет

417.         

рядовой

Киселев Иван Александрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21А

418.         

рядовой

Киселев Иван Алексеевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

419.         

рядовой

Клавсут Петр Васильевич

1921

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

420.         

рядовой

Клевцов Семен Иванович

1907

13.02.42

 

1057 сп 297 сд

421.         

рядовой

Климов Михаил Леонтиевич

1923

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

422.         

сержант

Климов Николай  Степанович

1908

1942

д. Новоселовка

данных нет

423.         

рядовой

Климушкин Федот Васильевич

1913

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

424.         

рядовой

Клюев Антон Максимович

1923

14.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

425.         

красноармеец

Клюшкин Александр Матвеевич

1901

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

426.         

рядовой

Клязмин Петр Агеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 04175

427.         

рядовой

Князев Сергей Тимофеевич

1910

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

428.         

кр-ц. минометчик

Кобыльченко Ефим Власович

1915

13.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

429.         

рядовой

Ковалев Василий Андреевич

1923

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

430.         

рядовой

Ковалев Николай Михайлович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

431.         

рядовой

Коваленко Петр Андреевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

432.         

рядовой

Коваленко Федор Ефимович

1918

15.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

433.         

рядовой

Ковунов Григорий Емельянович

1912

15.07.43

д. Новоселовка

1063 сп

434.         

рядовой

Козарцев Иван Федорович

 

19.02.42

 

1057 сп 297 сд

435.         

ефрейтор

Козлов Алексей Михайлович

 

11.07.43

х. Львов

1057 сп

436.         

рядовой

Козлов Василий Павлович

 

13.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

437.         

рядовой

Козлов Григорий Ильич

1914

12.07.43

 

1055 сп 297 сд

438.         

ст. сержант

Козлов Кондратий Мартынович

1909

15.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд

439.         

красноармеец

Козлов Александр Владимирович

 

04.08.43

 

 

440.         

Мл. сержант

Козлов Николай Егорович

1921

14.01.42

 

 

441.         

красноармеец

Козлов Александр Иванович

 

04.08.43

х. Дальний Должик

 

442.         

рядовой

Колесник Степан Васильевич

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

443.         

красноармеец

Колесников Дмитрий Максимович

1913

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

444.         

мл. сержант

Колехшев (Колешев) Семен Карпович

1908

18.07.43

д. Новоселовка

1066 сп

445.         

рядовой

Коломыцев Яков Иванович

1911

06.01.42

 

данных нет

446.         

сержант

Колпаков Николай Степанович

 

11.06.43

д. М-Яблоново

1055 сп

447.         

красноармеец

Комаров Николай Николаевич

 

12.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

448.         

красноармеец

Комиссаров Иван Иванович

1923

07.07.43

 

данных нет

449.         

рядовой

Комов Иван Васильевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

450.         

сержант

Кондрашов Григорий Ильич

1923

13.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

451.         

рядовой

Конев Петр Иванович

1906

01.05.42

д. Жимолостное

данных нет

452.         

красноармеец

Конищев Николай Федорович

1912

13.07.43

 

данных нет

453.         

 

Коновалов Николай Иванович

 

1942

д. Новоселовка

данных нет

454.         

рядовой

Коновалов Петр Иосифович

1916

15.07.43

 

957 сп

455.         

рядовой

Коновалов Степан Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сд 297 сд 21 А

456.         

 

Коновалов Степан Сергеевич

 

24.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

457.         

рядовой

Константинов Василий Григорьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

458.         

рядовой

Конторев Алексей Егорович

 

20.07.43

в р-не выс. 233,1 
с. Маячки

данных нет

459.         

рядовой

Конторович Иосиф Исаакович

1916

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

460.         

сержант

Копнин Федор Яковлевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

932 ап

461.         

рядовой

Кориенко Бригой Петрович

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

462.         

рядовой

Кормильцев Сергей Сергеевич

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

1063 сп

463.         

рядовой

Корнаухов Иван Михайлович

 

27.02.42

с. Новоселовка

 

464.         

сержант

Корнев Александр Филиппович

1915

18.02.42

с. Плота

данных нет

465.         

рядовой

Корниенко Григорий Петрович

 

14.02.42

с. Плота

п/п 02946

466.         

рядовой

Корниенко Григорий Петрович

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

467.         

рядовой

Корниенко Бригой Петрович

1905

14.02.42

с. Малояблоново

 

468.         

рядовой

Корноухов Константин Евдокимович

 

13.02.42

 

504 омб

469.         

рядовой

Коростин Николай Кондратьевич

1906

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

470.         

рядовой

Коротаев Александр Сергеевич

1924

15.07.43

 

упр. по учету потерь

471.         

рядовой

Корпухов Иван Михайлович

 

27.02.42

с. Новоселовка

 

472.         

гв. рядовой

Корюнов Василий Петрович

 

12.07.43

д. Новоселовка

в/ч 40398

473.         

рядовой

Косарев Сидор Алексеевич

 

18.02.42

с. Плота

1055 сп

474.         

рядовой

Костин Иван Ильич

1906

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп 297 сд 21 А

475.         

рядовой

Костин Николай Васильевич

 

14.07.43

южная окр.
д. Жимолостное

данных нет

476.         

рядовой

Костомаров Филипп Алексеевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

477.         

рядовой

Костянец Петр Кириллович

1912

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп 297 сд 21 А

478.         

рядовой

Котарев Трофим Андреевич

1907

27.02.42

д. Плота

1059 сп 297 сд

479.         

красноармеец

Котожеков Николай Семенович

1912

09.07.43

 

1245 сп

480.         

рядовой

Коцько Гаврил Кириллович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1063 сп

481.         

рядовой

Кочетков Сергей Иванович

1922

15.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

482.         

гв. рядовой

Кочетов Михаил Михайлович

 

13.07.43

х. Львов

1053 сп

483.         

рядовой

Кочкин Григорий Григорьевич

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

484.         

рядовой

Кочкин Дмитрий Васильевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

485.         

рядовой

Кравцов Никита Андреевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

486.         

красноармеец

Кравцов Юрий Васильевич

1925

15.07.43

 

957 сп

487.         

мл. сержант

Кравченко Иван Прокопьевич

1922

15.07.43

 

1057 сп 297 сд

488.         

рядовой

Кравчук Антон Петрович

 

18.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

489.         

сержант

Кравчук Ефим Григорьевич

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

490.         

красноармеец

Красников Петр Иванович

 

29.07.43

 

данных нет

491.         

сержант

Краснов Василий Афанасьевич

 

24.02.42

 

данных нет

492.         

рядовой

Краснов Илларион Константинович

 

27.02.42

д. Новоселовка

в картотеке нет

493.         

гв. сержант

Краснов Петр Александрович

1918

14.07.43

с. Плота

1243 сп

494.         

рядовой

Кремень Иван Григорьевич

 

14.03.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

495.         

рядовой

Кривоносов Иван Васильевич

 

февраль 1942

 

158 гв. сп

496.         

рядовой

Кривошеев Семен Афанасьевич

1902

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

497.         

красноармеец

Кривошей Федор Андреевич

1908

12.07.43

 

упр. по учету потерь

498.         

рядовой

Кривошеин Николай Яковлевич

 

16.07.43

с. Плота

в/ч 01890

499.         

рядовой

Кринин Тимофей Ларионович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

500.         

рядовой

Крисанов Мирон Николаевич

 

20.02.42

д. Новоселовка

данных нет

501.         

красноармеец

Кропоткин Михаил Михайлович

1917

15.02.42

 

 

502.         

рядовой

Крынин Тимофей Илларионович

1909

18.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

503.         

гв. мл. сержант

Крючков Василий Васильевич

1924

21.07.43

могила ю-в 
д. Жимолостное

п/п 92036

504.         

сержант

Кудашев Иван Иванович

1913

16.07.43

с. Плота

данных нет

505.         

красноармеец

Кудрешов Игнат Ефимович

1902

28.12.41

с. Малояблоново

 

506.         

рядовой

Кузин Яков Семенович

 

15.07.43

х. Львов

п/п 01704

507.         

красноармеец

Кузминов Аким Елеферович

1907

01.08.43

 

данных нет

508.         

рядовой

Кузнецов Александр Николаевич

 

13.02.42

 

данных нет

509.         

рядовой

Кузнецов Алексей Александрович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

510.         

старший сержант

Кузнецов Владимир Иванович

 

16.07.43

 

данных нет

511.         

рядовой

Кузьмин Николай Федорович

1907

16.02.42

 

503 а

512.         

рядовой

Кузьмичев Дмитрий Васильевич

1898

14.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

513.         

рядовой

Кукурзяк Иван Кондратьевич

1923

25.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

514.         

рядовой

Кулабухов Алексей Николаевич

1922

20.02.42

 

данных нет

515.         

рядовой

Кулагин Тимофей Яковлевич

1904

14.02.42

 

1055 сп 297 сд

516.         

рядовой

Кулешов Михаил Трофимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

517.         

рядовой

Куликов Михаил Яковлевич

1924

28.12.41

д. М-Яблоново

п/п 04175

518.         

красноармеец

Кулинич Дмитрий Кузьмич

1915

09.02.42

 

данных нет

519.         

младший сержант

Кулишев Семен Карпович

1908

18.07.43

 

1245 сп

520.         

рядовой

Куницкий Григорий Иванович

1909

21.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

521.         

ефрейтор

Куприн Петр Степанович

 

08.07.43

1000 м с-з 
д. М-Яблоново

п/п 48803

522.         

ефрейтор

Куприн Петр Степанович

 

07.07.43

 

1055 сп

523.         

красноармеец

Курдин Федор Тимофеевич

1912

12.07.43

 

1243 сп

524.         

мл. сержант

Курзаев Степан Петрович

 

12.07.43

на с-з окр. с. Плота

данных нет

525.         

рядовой

Курочкин Григорий Степанович

1911

13.02.42

 

297 сд

526.         

рядовой

Курьянов Иван Трофимович

1914

15.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

527.         

рядовой

Курьянов Марк Иванович

1907

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд

528.         

рядовой

Куторненко (Куторженко) Петр Архипович

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

529.         

рядовой

Кушнарев Марк Владимирович

1910

23.12.42

д. Новоселовка

1066 отд. сп

530.         

рядовой

Кушнерев Федор Григорьевич

1912

15.07.43

 

данных нет

531.         

ефрейтор

Лавринов Григорий Никифорович

 

15.07.43

 

данных нет

532.         

рядовой

Лазаринов Сергей Андронович

1916

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

533.         

рядовой

Лапаев Петр Федорович

1907

23.02.42

с. Плота

в/ч 01890

534.         

мл. сержант

Лапин Федор Иванович

1924

14.07.43

с. Плота

данных нет

535.         

рядовой

Лаптев Федор Кузьмич

1906

май 1943

 

1057 сп 297 сд

536.         

рядовой

Латыпов Шаймухамед Латыпович

 

21.07.43

с. Плота

п/п 92036

537.         

рядовой

Лахно Иван Игнатьевич

1910

27.02.42

с. Новоселовка

 

538.         

рядовой

Лебедев Василий Андреевич

 

19.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

539.         

рядовой

Лебедев Григорий Васильевич

 

21.07.43

с. Плота

1053 сп

540.         

гв. рядовой

Левашов Сергей Семенович

 

19.07.43

х. Львов

данных нет

541.         

мл. сержант

Левшин Гаврил Селиверстович

1921

31.03.43

 

данных нет

542.         

рядовой

Леканов Константин Афанасьевич

1907

14.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

543.         

 

Леонов Алексей Федорович

 

04.03.42

 

1055 сп 297 сд 21 А

544.         

 

Леонтьев Илья Дмитриевич

1900

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

545.         

рядовой

Леонтьев Тимофей Гаврилович

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

546.         

младший лейтенант

Леонтьев Филипп Леонтьевич

1910

16.07.43

х. Львов

1057 сп

547.         

красноармеец

Леопольдов Владимир Алексеевич

1908

13.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

548.         

рядовой

Летучев Павел Иванович

1903

июль 1943

х. Львов

1055 сп

549.         

красноармеец

Леушин Петр Васильевич

1922

14.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

550.         

рядовой

Либерман Иосиф Липович

1912

23.02.42

д. Жимолостное

1053 сп

551.         

сержант

Лимонов Афанасий Филиппович

1909

30.01.42

(20.01.42)

д. М-Яблоново

297 сд

552.         

рядовой

Лисов Николай Михайлович

1908

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп  297 сд 21 А

553.         

рядовой

Литвин Николай Иванович

1090

13.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

554.         

рядовой

Литвин Федор Данилович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 40398

555.         

сержант

Литвинов Александр Федорович

1919

19.04.42

 

1055 сп  297 сд 21А

556.         

рядовой

Литвинов Илья Егорович

 

03.03.42

 

297 сд

557.         

рядовой

Литвинов Наум Яковлевич

1896

12.07.43

 

297 сд

558.         

сержант

Лихачев Владимир Владимирович

 

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 04175

559.         

сержант, к-р отд.

Лищинский Иван Андреевич

1915

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

560.         

рядовой

Лобанов Павел Николаевич

1921

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

561.         

рядовой

Лобачев Андрей Петрович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21А

562.         

рядовой

Лобинцев Иван Михайлович

 

25.02.42

 

 

563.         

рядовой

Логунов Василий Афанасьевич

 

18.07.43

 

данных нет

564.         

рядовой

Локтев Иван Филиппович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

565.         

рядовой

Локтионов Николай Иванович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львов

1053 сп

566.         

сержант

Лохманев Иван Михайлович

1923

13.07.43

х. Львов

данных нет

567.         

рядовой

Лохно Иван Игнатьевич

1910

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

568.         

рядовой

Лубенников Иван Васильевич

1922

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп 297 сд 21 А

569.         

гв. мл. лейтенант

Луканов Григорий Фролович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

570.         

рядовой

Лукашов Михаил Тимофеевич

 

18.07.43

с. Плота

данных нет

571.         

рядовой

Лукащенко Григорий Афанасьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

572.         

рядовой

Лукин Филипп Лукич

 

15.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

573.         

рядовой

Лукьянов Сергей Осипович

1904

15.07.43

севернее 
д. М-Яблоново

п/п 04175

574.         

рядовой

Лункин Михаил Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

575.         

рядовой

Лучников Кузьма Фомич

1899

15.07.43

 

данных нет

576.         

рядовой

Лушин Андрей Тимофеевич

 

14.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

577.         

сержант

Лыков Иван Васильевич

1924

14.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

578.         

рядовой

Лысенко Михаил Иванович

1922

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 04175

579.         

рядовой

Лысковец Степан Федорович

1909

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

580.         

рядовой

Лысов Иван Матвеевич

 

15.07.43

в р-не оврага 
д. М-Яблоново

1055 сп

581.         

рядовой

Лысюк Иван Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд 21 А

582.         

рядовой

Лыткин Афанасий Филиппович

1911

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд 21 А

583.         

рядовой

Любимцев Иван Михайлович

 

25.02.42

 

данных нет

584.         

рядовой

Люлев Иван Данилович

1908

16.07.43

западнее 3 км
д. Новоселовка

данных нет

585.         

рядовой

Лядов Василий Ефимович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

586.         

рядовой

Лялин Андрей Прохорович

 

25.02.42

в могиле на кладбище в д. М-Яблоново

данных нет

587.         

рядовой

Ляшенко Сафрон Андреевич

1905

08.03.42

с. Плота

данных нет

588.         

лейтенант

Магомедов Носрудин

1912

10.03.42

д. Новоселовка

85 сп

589.         

старшина

Мадеев Анисим Мадеевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

590.         

красноармеец

Маземедов Ажурбек Рабодаи

1917

13.02.42

 

 

591.         

рядовой

Мазепа Иван Николаевич

1914

16.02.42

 

1057 сп

592.         

гв. сержант

Макаров Александр Петрович

1924

15.07.43

с. Плота

данных нет

593.         

рядовой

Макаров Василий Лаврентиевич

1920

15.02.42

д. М-Яблоново

1059 сд  297 сд 21 А

594.         

рядовой

Максимочкин Дмитрий Иванович

 

14.07.43

х. Львов

1053 сп

595.         

рядовой

Макуцан Александр Степанович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

596.         

рядовой

Макушев Сергей Гаврилович

 

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

597.         

рядовой

Малафеев Ефреси Карпович

1903

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

598.         

гв. ст. сержант

Малахов Павел Емельянович

1920

18.07.43

х. Д. Должик  в центре села на площади

1053 сп

599.         

красноармеец

Малашин Николай Максимович

1902

02.01.42

с. Малояблоново

 

600.         

красноармеец

Маликов Петр Акимович

1907

11.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

601.         

рядовой

Малиновский Иосиф

 

24.02.42

 

1057 сп

602.         

сержант

Малков Павел Васильевич

1910

13.07.43

х. Львов

п/п 04175

603.         

красноармеец

Малтогашев Иван Николаевич

1914

11.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

604.         

 

Малыгин Илларион Константинович

1911

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

605.         

рядовой

Малыгин Федор Федорович

1909

03.08.43

х. Верин

данных нет

606.         

красноармеец

Малыгин Василий Григорьевич

1918

01.01.42

 

 

607.         

рядовой

Малышев Иван Андреевич

 

13.02.42

 

1057 сп 297 сд

608.         

младший сержант

Малышев Михаил Михайлович

1914

12.07.43

х. Д. Должик

1059 сп

609.         

рядовой

Мальцев Егор Сидорович

1914

23.02.42

д. Жимолостное

1059 сп

610.         

рядовой

Мальцев Иван Павлович

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

611.         

сержант

Мальцев Михаил Иванович

 

07.07.43

х. Д. Должик

1057 сп

612.         

рядовой

Мальцев Петр Петрович

 

02.01.42

братская могила 
д. Новоселовка

данных нет

613.         

рядовой

Мамаев Павел Евсеевич

 

19.07.43

зап. окр. х. Львов

данных нет

614.         

рядовой

Маматов Петр Тимофеевич

1914

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

615.         

рядовой

Маньков (Манько) Тимофей Павлович

1904

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

616.         

рядовой

Марин Алексей Федорович

1917

18.02.42

 

 

617.         

красноармеец

Маринин Алексей Тихонович

1901

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

618.         

рядовой

Марщинин Сергей Павлович

 

20.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

619.         

красноармеец

Масленников Николай Васильевич

1904

28.11.41

 

 

620.         

рядовой

Маслов Алексей Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

621.         

рядовой

Маслов Марк Иванович

1909

13.02.42

 

1059 сп

622.         

рядовой

Матюхин Федот Тихонович

1908

13.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

623.         

рядовой

Махмутов Фарит

1920

23.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

624.         

рядовой

Машаев Павел Никитич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

625.         

рядовой

Машенистов Павел Петрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

626.         

красноармеец

Медведев Василий Федорович

1907

10.07.43

д. Новоселовка

1059 сп

627.         

рядовой

Медведев Захар Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

в/ч 01890

628.         

рядовой

Мезенцев Федор Михайлович

1896

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

629.         

красноармеец

Мелентьев Семен Дмитриевич

1909

24.02.42

с. Новоселовка

 

630.         

рядовой

Мелешко Михаил Прохорович

1904

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

631.         

рядовой

Мельников Иван Кириллович

1809

15.07.43

 

297 сд

632.         

 

Мерзин Зия Мерзиевич

 

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

633.         

красноармеец

Меркушев Никита Андреевич

1915

02.01.42

с. Малояблоново

 

634.         

рядовой

Метревели Шалва

 

18.07.43

с. Плота

1057 сп

635.         

рядовой

Метревели Шалва

 

18.07.43

с. Плота

1057 сп

636.         

рядовой

Метропольский Иван Андреевич

1910

27.02.42

 

1059 сп

637.         

рядовой

Мечин Алексей Ильич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

638.         

сержант

Мешков Василий Павлович

1913

25.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

639.         

рядовой

Мешнев Никифор Петрович

1901

15.07.43

 

1057 сп

640.         

рядовой

Миликов Александр Дмитриевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

641.         

кр-ц, писарь

Милославский Аркадий Дмитриевич

1903

14.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

642.         

рядовой

Минов Иван Ефимович

 

03.03.42

 

540 ОМБ

643.         

рядовой

Миращук Григорий Фокович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

644.         

рядовой

Мирзин Зиятдин Мирзинович

1914

15.07.43

 

данных нет

645.         

рядовой

Мирнов Алексей Алексеевич

 

24.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

646.         

младший сержант

Мироничев Иван Николаевич

1923

19.02.43

х. Д. Должик

1055 сп

647.         

сержант

Митрохин Николай Яковлевич

1919

09.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

648.         

рядовой

Митрошин Григорий Семенович

1906

13.02.42

с. Плота

1055 сп

649.         

сержант

Митряхин Герман Николаевич

 

13.07.43

х. Львов

п/п 40398

650.         

рядовой

Михайлов Георгий Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

651.         

сержант

Михайловский Захар Антонович

1920

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

652.         

красноармеец

Михлов Шайхан

1913

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

653.         

гв. рядовой

Мичугин Павел Сергеевич

1923

22.07.43

д. Жимолостное

1057 сп

654.         

рядовой

Мишенко Петр Кузьмич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

655.         

рядовой

Мишин Михаил Васильевич

1906

13.02.42

 

данных нет

656.         

рядовой

Моденов Андрей Яковлевич

1914

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

657.         

рядовой

Моисеев Николай Павлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

658.         

 

Молчанов Михаил Иванович

1913

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

659.         

рядовой

Монетов Иван Егорович

 

14.02.42

 

1055 сп

660.         

рядовой

Морозов Павел Константинович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

661.         

рядовой

Морозов Федор Иванович

1922

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

662.         

рядовой

Морозов Яков Трофимович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

663.         

рядовой

Мосин Петр Васильевич

1923

13.02.42

 

данных нет

664.         

рядовой

Москвин Федор Михайлович

1911

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

665.         

 

Мошкин Павел Васильевич

1924

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

666.         

красноармеец

Мощенский Сергей Алексеевич

 

17.02.42

 

данных нет

667.         

красноармеец

Музыка Федор Арсетьевич

1907

07.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

668.         

рядовой

Мулюкин Егор Фролович

 

09.02.42

д. М-Яблоново

в/ч 04175

669.         

рядовой

Муравьев Александр Максимович

 

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

670.         

рядовой

Мураков Николай Сидорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

671.         

рядовой

Муратов Мианбай

 

20.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

672.         

рядовой

Мусихин Василий Федорович

 

13.07.43

д. Жимолостное

данных нет

673.         

рядовой

Мустапаев Санакул

1920

13.02.42

 

1055 сп

674.         

мл. сержант

Мустафьев Санакуш

1920

17.02.42

 

1057 сп

675.         

рядовой

Муфтахов Муходим

 

21.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

676.         

рядовой

Мухаматов Файзрахман

1908

сентябрь
1942

 

1245 сп

677.         

рядовой

Мухин Андрей Иванович

1905

15.07.43

с. Плота

1053 сп

678.         

рядовой

Мясников Василий Александрович

1923

13.07.43

х. Львов

данных нет

679.         

рядовой

Навшов Дмитрий Андреевич

1904

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

680.         

рядовой

Назаров Павел Назарович

 

март1943

д. М-Яблоново

данных нет

681.         

красноармеец

Назаров Петр Назарович

1908

февраль
1942

 

данных нет

682.         

рядовой

Назаров Степан Иванович

 

20.07.43

роща 3 км от 
д. Жимолостное

данных нет

683.         

мл. сержант

Насабуллин (Насыбулин) Мансур Хайбуллович

1914

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

684.         

мл. сержант

Науменко Яков Семенович

1921

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

685.         

 

Наумов Василий Петрович

1906

 

 

 

686.         

рядовой

Неведимов Федор Васильевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

687.         

ст. лейтенант

Невеселый Семен Кириллович

1914

19.02.42

 

1055 сп

688.         

рядовой

Неустроев Ульян Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

689.         

 

Нефедов Егор Никитович

1925

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

690.         

ст. сержант

Нечипуренко Абрам Иванович

1922

13.02.42

с. Плота

в/ч 04175

691.         

рядовой

Никитенко Иван Давыдович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

692.         

рядовой

Никитин Григорий Николаевич

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

693.         

рядовой

Никитин Игнат Иванович

1902

15.07.43

 

данных нет

694.         

рядовой

Никифоров Борис Иванович

1925

13.02.43

 

 

695.         

рядовой

Никифоров Борис Федорович

1922

13.02.42

 

1055 сп

696.         

рядовой

Николаев Александр Ефимович

1914

27.02.43

д. Новоселовка

данных нет

697.         

рядовой

Николаев Прокофий Николаевич

1913

13.02.42

 

1059 сп

698.         

рядовой

Николин Сергей Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

699.         

рядовой

Никулин Василий Иванович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

700.         

красноармеец

Нищеглот Петр Алексеевич

1925

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

701.         

рядовой

Новиков Дмитрий Андреевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

702.         

рядовой

Новиков Иван Иванович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

703.         

 

Новиков Федот Ефимович

 

12.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

704.         

рядовой

Ноговицын Александр Алексеевич

 

15.02.42

с. Новоселовка

 

705.         

рядовой

Ножков Николай Филиппович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львов

в картотеке нет

706.         

рядовой

Носачев Тимофей Степанович

1906

13.02.42

братская могила 
№ 2 с. Плота

1055 сп

707.         

рядовой

Носачев Александр Матвеевич

 

14.02.42

с. Новоселовка

 

708.         

рядовой

Носов Николай Михайлович

1907

15.07.43

с. Плота

1057 сп

709.         

рядовой

Носырев Георгий Петрович

1923

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 03050

710.         

 

Ноумов Василий Петрович

1906

 

с. Плота

1057 сп

711.         

рядовой

Обезьяев Иван Васильевич

1924

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

712.         

рядовой

Обидченко Андрей Иванович

 

14.02.42

 

данных нет

713.         

гв. рядовой

Овчаров Николай Тимофеевич

 

15.07.43

х. Львов

п/п 39589

714.         

рядовой

Оженов Г.Р.

 [Оженов Кали. По данным родственников.]

1904

11.05.42

д. М-Яблоново

1055 сп

715.         

рядовой

Окулов Леонид Александрович

 

06.07.43

0,6 км с-з от 
д. Новоселовка

данных нет

716.         

рядовой

Олин Петр Семенович

 

15.07.43

на ю-в окр.
с. Плота

п/п 40398

717.         

рядовой

Онищенко Михаил Сергеевич

1923

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

718.         

рядовой

Орлов Игнат Филиппович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

719.         

сержант

Осипов Борис Федорович

1913

19.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

720.         

рядовой

Осипов Владимир Александрович

 

12.07.43

д. Новоселовка

п/п 01175

721.         

Мл. сержант

Осипов Борис Иванович

 

12.07.43

 

 

722.         

сержант

Осипов Николай Петрович

1902

28.12.41

 

 

723.         

рядовой

Останин Иван Леонтьевич

1902

15.07.43

 

297 сд

724.         

рядовой

Остапов Алексей Григорьевич

1923

15.07.43

 

данных нет

725.         

рядовой

Отрященко Евгений Ефимович

 

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

726.         

рядовой

Очиров Бембя Додма Камаевич

 

28.02.42

в братской могиле № 7 с. Плота

данных нет

727.         

сержант

Павленко Дмитрий Прокофьевич

 

01.08.43

х. Должик

данных нет

728.         

рядовой

Павлов Степан Афанасьевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

729.         

рядовой

Палицин Михаил Васильевич

 

17.07.43

с. Плота

п/п 81061

730.         

рядовой

Пальчик Антон Михайлович

1900

14.02.42

 

1057 сп

731.         

гв. рядовой

Пальчиков Василий Пантелеевич

 

18.07.43

х. Львов

1057 сп

732.         

рядовой

Панин Иван Федорович

1902

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

733.         

рядовой

Панич Николай Дмитриевич

1912

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

734.         

рядовой

Парамонов Максим Прокопьевич

1905

20.02.42

 

данных нет

735.         

рядовой

Паринов Иван Яковлевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

736.         

рядовой

Парлиса Сергей Данилович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

737.         

рядовой

Парьев Григорий Семенович

1923

03.03.42

 

данных нет

738.         

рядовой

Пасахов Сергей Семенович

1907

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

739.         

рядовой

Пахомов Илья Павлович

1901

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

740.         

рядовой

Паценков Иван Павлович

1923

13.02.42

 

1059 сп

741.         

рядовой

Пацинков Иван Яковлевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

742.         

сержант

Пеонов Алексей Федорович

 

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

743.         

рядовой

Перов Иосиф Андреевич

 

16.02.42

 

данных нет

744.         

рядовой

Перов Николай Иванович

1908

14.07.43

д. Жимолостное

данных нет

745.         

 

Перов Николай Семенович

 

15.02.42

с. Плота

данных нет

746.         

рядовой

Перов Николай Степанович

1908

14.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

747.         

ст. лейтенант

Першаков Федор Александрович

1922

 

в лесу 1 км ю-з 
х. Должик

данных нет

748.         

красноармеец

Перьев Петр Афанасьевич

1925

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

749.         

рядовой

Петербургский Георгий Леонтьевич

1912

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

750.         

рядовой

Петиков Степан Филиппович

1907

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

751.         

рядовой

Петрищев Дмитрий Александрович

1922

06.01.43

с. Плота

1053 сп

752.         

рядовой

Петров Аким Степанович

1902

17.02.42

 

1059 сп

753.         

мл. сержант

Пивоваров Михаил Кириллович

 

12.07.43

д. Новоселовка

п/п 40398

754.         

Мл. сержант

Пирожков Кондрат Платонович

 

17.02.42

с. Новоселовка

 

755.         

ст. в/фельдшер старшина

Пименов Михаил Степанович

1916

15.07.43

400 м зап.
д. М-Яблоново

данных нет

756.         

мл. сержант

Пискун Петр

1913

23.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

757.         

рядовой

Питалев Иван Платонович

1906

12.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

758.         

рядовой

Пишков Алексей Владимирович

1919

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

759.         

красноармеец

Пластеев Иван Архипович

1912

18.02.42

с. Плота

данных нет

760.         

рядовой

Плевар Андрей Нестерович

1910

03.03.42

д. Новоселовка

данных нет

761.         

мл. сержант

Плеханов Алексей Васильевич

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

762.         

рядовой

Плотников Георгий Алексеевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

763.         

рядовой

Подоплосов Василий

 

14.02.42

с. Новоселовка

 

764.         

мл. сержант

Подстремный Николай Тимофеевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

1053 сп

765.         

рядовой

Подтынных Федор Николаевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

766.         

рядовой

Позднев Михаил Алексеевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

767.         

рядовой

Поздняков Александр Иванович

 

01.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

768.         

 

Поздняков Михаил Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

769.         

гв. рядовой

Ползков Сергей Петрович

 

17.07.43

 

данных нет

770.         

рядовой

Полоников Александр Петрович

 

15.02.42

с. Новоселовка

 

771.         

рядовой

Половов Александр Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

772.         

мл. сержант

Полхушенков Георгий Яковлевич

1906

20.07.43

3 км зап.
д. Жимолостное

1059 сп

773.         

рядовой

Поляков Никифор Григорьевич

1905

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

774.         

рядовой

Помогаев Петр Иванович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 39212

775.         

мл. сержант

Помыкалов Аркадий Александрович

1916

09.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

776.         

рядовой

Пономарев Иван Иванович

1902

1943

д. М-Яблоново

данных нет

777.         

рядовой

Пономарчук Дмитрий Тимофеевич

 

14.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

778.         

рядовой

Попков Федор Иванович

1904

15.07.43

 

1059 сп

779.         

рядовой

Попов Александр Ефимович

1899

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

780.         

 

Попов Александр Николаевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

781.         

рядовой

Попов Василий Акимович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 81061

782.         

сержант

Попов Владимир Павлович

1902

16.02.42

 

1055 сп

783.         

рядовой

Пордьев Петр Афанасьевич

1924

07.07.43

д. Новоселовка

957 сп 309 сд

784.         

мл. лейтенант

Потюкаев Федор Никифорович

1918

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

785.         

рядовой

Поценков Иван Павлович

1923

13.02.42

с. Плота

1057 сп

786.         

мл. сержант

Придеин Андрей Петрович

 

16.07.43

х. Львов

п/п 92036

787.         

рядовой

Прилепан Федор Григорьевич

1909

13.02.42

 

данных нет

788.         

сержант

Притков Иван Афанасьевич

1914

13.02.42

 

данных нет

789.         

рядовой

Прокопенко Владимир Иванович

 

16.02.42

 

данных нет

790.         

сержант

Прокопенко Иван Иванович

 

07.08.43

х. Должик

данных нет

791.         

рядовой

Проскренов Василий Тимофеевич

1905

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

792.         

кр-ц, стрелок

Пруглов Петр Федорович

1913

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

793.         

рядовой

Прядкин Павел Игнатьевич

1919

17.02.42

 

503 А

794.         

рядовой

Пугачев Сергей Григорьевич

1921

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

795.         

рядовой

Пузачев Иван Иванович

1920

17.02.42

 

1055 сп

796.         

гв. рядовой

Пуртов Александр Ефимович

 

17.07.43

 

данных нет

797.         

красноармеец

Пустовой Илья Евстафеевич

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

798.         

сержант

Пустовой Федор Дмитриевич

1911

17.02.42

с. Новоселовка

 

799.         

рядовой

Пышногрей Василий Михайлович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

503 А

800.         

рядовой

Радченко Трофим Тимофеевич

1909

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

801.         

рядовой

Радылеев Василий Никитович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

802.         

рядовой

Рак Алексей Гордеевич

1903

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

803.         

рядовой

Ралин Василий Андреевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

804.         

рядовой

Рамзайцев Егор Тихонович

1923

14.07.43

сев. окр. д. Яблоново

п/п 04175

805.         

рядовой

Ранатько Павел Николаевич

1920

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

806.         

ст. сержант

Распутько Василий Андрианович

1915

22.02.42

 

данных нет

807.         

рядовой

Рассаднев (Разсаднев) Федор Васильевич

1913

23.07.43

с. Плота

данных нет

808.         

рядовой

Рассамахин Сергей Иванович

1924

14.07.43

1,5 км сев. 
д. Новоселовка

1243 сп

809.         

рядовой

Расчупкин Николай Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

810.         

красноармеец

Рачатский Михаил Яковлевич

 

28.12.41

с. Малояблоново

 

811.         

рядовой

Рашупкин Федор Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

812.         

 

Ризатдинов Гариф

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

813.         

рядовой

Роббакидзе Геннадий Ал.

1915

09.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

814.         

рядовой

Рогачев Леонид Семенович

 

20.02.42

д. Новоселовка

п/п 39389

815.         

рядовой

Рогов Егор Лазарович

1907

23.02.42

д. Жимолостное

п/п 48830

816.         

старшина

Родин Иван Захарович

1921

15.06.43

д. Новоселовка

данных нет

817.         

рядовой

Родионов Георгий Афанасьевич

1903

20.07.43

 

данных нет

818.         

сержант

Родионов Евгений Николаевич

1914

13.02.42

д. М-Яблоново

01704

819.         

рядовой

Рожков Александр Иванович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

820.         

сержант

Рожков Алексей Михайлович

1911

10.02.42

 

1243 сп

821.         

рядовой

Рожков Николай Филиппович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львова

1055 сп

822.         

рядовой

Рожков Сергей Миронович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

85 сп

823.         

ст. сержант

Розниченко Степан Степанович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

824.         

сержант

Романенко Василий Филиппович

 

07.07.43

х. Новоселовка

1066 сп

825.         

ст. сержант

Романов Николай Матвеевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

п/п 40398

826.         

рядовой стрелок

Ропотько Павел Николаевич

1920

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

827.         

рядовой

Росторщев Иван Федорович

1912

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

828.         

рядовой

Рубан Степан Сергеевич

 

05.01.42

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

829.         

рядовой

Рудько Степан Гаврилович

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

830.         

ст. сержант

Румянцева Зинаида Васильевна

1926

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 01890

831.         

рядовой

Рыбалко Иван Дмитриевич

1912

14.07.43

д. Новоселовка

309 сд

832.         

рядовой

Рыбальченко Степан Иванович

1920

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

833.         

рядовой

Рыбнев Степан Матвеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

834.         

сержант

Рыбников Кузьма Алексеевич

 

06.07.43

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

835.         

рядовой

Рыжков Андрей Акимович

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

836.         

рядовой

Рыжков Андрей Акимович

 

11.09.42

С. Косьминка братская могила

 

837.         

рядовой

Рыжков Роман Васильевич

1923

08.07.43

д. Новоселовка

данных нет

838.         

 

Рычагов Виктор Иванович

 

16.07.43

 

упр. по учету потерь

839.         

красноармеец

Рябов Филипп Алексеевич

1904

13.02.42

 

 

840.         

сержант

Рябовский Николай Семенович

 

18.07.43

д. Жимолостное

1059 сп

841.         

мл. сержант

Рязанов Михаил Захарович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

842.         

рядовой

Савельев Иван Галактионович

1907

22.02.42

д. Жимолостное

1055 сп

843.         

рядовой

Савенко Иван Данилович

1907

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

844.         

рядовой

Савостин Николай Максимович

1923

12.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

845.         

рядовой

Савченко Павел Сидорович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

846.         

сержант

Садатов Николай Федотович

1921

25.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

847.         

красноармеец

Саднев Абайдула

1918

04.01.42

с. Малояблоново

 

848.         

рядовой

Садовин Григорий Павлович

1912

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

849.         

рядовой

Садовой Григорий Павлович

 

13.07.43

д. Новоселовка

1059 сп

850.         

рядовой

Сакилов Иван Иванович

 

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

851.         

рядовой

Самохвалов Алексей Гаврилович

1922

февраль 1942

д. Новоселовка

данных нет

852.         

старшина

Сапожников Иван Евсеевич

1916

18.07.43

д. Жимолостное

1057 сп

853.         

рядовой

Сапрыкин Савелий Григорьевич

1905

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

854.         

рядовой

Сафаров Джарай Джавадогли

1922

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

855.         

 

Сафин Закир

1909

15.07.43

Прохоровский р-н

данных нет

856.         

рядовой

Сафонов Павел Ефимович

 

29.12.41

 

40398

857.         

красноармеец

Сахабутдинов Тагир

1912

22.07.43

с. Плота

данных нет

858.         

мл. политрук

Свинарчук Николай Степанович

1909

28.02.42

д. Новоселовка

данных нет

859.         

рядовой

Свиридов Дмитрий Поликарпович

1908

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

860.         

рядовой

Свиридов Михаил Максимович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

861.         

рядовой

Севастьянов Константин Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

862.         

рядовой

Севидов Яков Устинович

1899

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

863.         

старшина

Севрюков Иван Иванович

1918

15.07.43

 

данных нет

864.         

рядовой

Седетов (Седегов) Федор Степанович

 

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

865.         

рядовой

Седов Василий Иванович

 

28.02.42

 

957 сп

866.         

сержант

Селетский Никита Терентьевич

1911

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

867.         

рядовой

Семененко Василий Филиппович

1913

08.05.42

д. Жимолостное

1057 сп

868.         

 

Семенов Иван Федорович

1912

28.12.41

с. Плота

данных нет

869.         

рядовой

Семенюк К.И.

1912

15.07.43

д. Жимолостное

1053 сп

870.         

рядовой

Сенчило Федор Яковлевич

1910

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

871.         

лейтенант

Серебряков Геннадий Геннадьевич

1911

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

872.         

рядовой

Серебрянный Сергей Владимирович

1909

27.07.43

д. Новоселовка

данных нет

873.         

рядовой

Серегин Михаил Игнатович (Игнатьевич)

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

874.         

мл. лейтенант

Сероштанов Петр Васильевич

 

16.07.43

 

п/п 01704

875.         

мл. сержант

Сиднев Николай Семенович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

876.         

рядовой

Сиднев Александр Николаевич

 

13.02.42

с. Новоселовка

 

877.         

сержант

Силин Александр Николаевич

1919

02.01.42

с. Малояблоново

 

878.         

гвардии рядовой

Силков Александр Яковлевич

1900

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

879.         

рядовой

Синакаев Константин Дравизд.

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

880.         

сержант

Сирик Лука Свиридович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

881.         

рядовой

Скворцов Тимофей Иванович

1922

18.02.42

 

упр. по учету потерь

882.         

ст. сержант

Скорозов Григорий Иванович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

883.         

ст. сержант

Скорописов Григорий Данилович

1910

22.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

884.         

сержант

Следин Михаил Сергеевич

1920

15.02.42

 

 

885.         

 

Смирнов Александр Никифорович

 

16.07.43

 

1053 сп

886.         

рядовой

Смирнов Андрей Федорович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

887.         

рядовой

Смирнов Иван Федорович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

888.         

гв. рядовой

Смоленский Иван Сергеевич

1924

19.07.43

д. Жимолостное

1059 сп

889.         

рядовой

Смоленский Николай Тихонович

1924

19.07.43

с. Жимолостное

доп.02.04.13

890.         

рядовой

Смолько Иван Степанович

 

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

891.         

рядовой

Смолянников Сергей Кириллович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

892.         

рядовой

Смоляр Василий Степанович

1907

17.07.43

д. Новоселовка

данных нет

893.         

рядовой

Смушков Петр Илларионович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

894.         

рядовой

Снигирев Алексей Матвеевич

1914

14.02.42

д. Новоселовка

п/п 39389

895.         

рядовой

Соколов Иван Иванович

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

в/ч 04175

896.         

гв. сержант

Соколов Михаил Васильевич

 

13.07.43

х. Львов

1055 сп

897.         

рядовой

Солдатов Алексей Игнатьевич

1909

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

898.         

рядовой

Солдатов Николай Федорович

 

25.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

899.         

гв. рядовой

Соловьев Владимир Иванович

 

12.07.43

х. Львов

1243 сп

900.         

рядовой

Солонинкин Семен Васильевич

1910

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

901.         

сержант

Сороколетов Василий Семенович

1923

15.07.43

400 м. зап.
д. М-Яблоново

1057 сп

902.         

рядовой

Спивак Дмитрий Андреевич

1909

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

903.         

рядовой

Спиркин Иван Васильевич

 

13.07.43

 

1055 сп

904.         

ст. сержант

Сплохин Сергей Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

905.         

рядовой

Справцев Пантелей Яковлевич

1917

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

906.         

рядовой

Средников Михаил Никанорович

 

21.02.42

с. Новоселовка

 

907.         

рядовой

Степанов Александр Николаевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

908.         

рядовой

Степанов Андрей Ильич

1911

15.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

909.         

рядовой

Степанов Иван Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

910.         

рядовой

Степанов Павел Григорьевич

1914

19.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

911.         

 

Степанов Феоктист  Степанович

 

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

912.         

кр-ц, стрелок

Столбырь Егор Петрович

1893

13.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

913.         

рядовой

Столбырь Яков Прокофьевич

1893

13.07.43

 

1050 сп

914.         

рядовой

Столяк Анатолий Абрамович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

915.         

ефрейтор

Стребелев Николай Алексеевич

 

15.06.43

х. Львов

1057 сп

916.         

рядовой

Стрельников Иван Самсонович

1923

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

917.         

рядовой

Стрикалов Василий Васильевич

1916

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

918.         

рядовой

Стукаценко Иван Пимонович

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

919.         

рядовой

Ступенко Александр Андреевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

в/ч 04175

920.         

сержант

Ступин Александр Андреевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

921.         

 

Суглоба Иван Александрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

922.         

ст. сержант

Султанов Гумар Султанович

1912

13.07.43

 

данных нет

923.         

рядовой

Сумин Алексей Васильевич

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 40398

924.         

рядовой

Супрунов Моисей Михайлович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

925.         

сержант

Сурков Иван Васильевич

1924

июль
1943

 

1059 сп

926.         

рядовой

Сурков Иван Михайлович

1912

09.07.43

д. М-Яблоново

в/ч 01890

927.         

сержант

Суховей Федор Романович

1913

12.07.43

с. Плота

данных нет

928.         

рядовой

Суховерхов Василий Владимирович

1916

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

929.         

лейтенант

Сысоев (Спсоев) Федор Михайлович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

930.         

рядовой

Сытников Василий Андреевич

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

931.         

рядовой

Сюрвасев Андрей Степанович

 

12.07.43

 

данных нет

932.         

гв. рядовой

Табаков Вениамин Афонович

1907

20.02.42

д. Новоселовка

данных нет

933.         

рядовой

Табаков Иван Игнатьевич

 

28.12.41

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

934.         

сержант

Табаков Семен Семенович

 

10.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

935.         

рядовой

Тазиев Галимзян

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

936.         

рядовой

Талетых Иван Павлович

1912

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

937.         

сержант

Тараканов Моисей Семенович

1918

июль  
1943

х. Львов

п/п 35571

938.         

рядовой

Таракатов Геннадий Иванович

1923

16.04.43

х. Львов

данных нет

939.         

рядовой

Тармачев Иван Акимович

1903

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

940.         

рядовой

Тасуй Александр Григорьевич

1913

01.01.42

д. М-Яблоново

1059 сп

941.         

рядовой

Татарчук Яков Платонович

 

16.02.42

с. Новоселовка

 

942.         

рядовой

Твердюк Александр Антонович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

943.         

рядовой

Твердюк (Твердок) Александр Григорьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

944.         

красноармеец

Теленков Ефрем Федорович

1901

28.12.41

 

 

945.         

рядовой

Теленьков Яков Мехеевич

1900

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

946.         

рядовой

Телсьный Иван Никифорович

1909

15.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

947.         

рядовой

Тельсный Василий Дмитриевич

1908

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

948.         

рядовой

Телятников Кузьма Константинович

1904

23.02.42

д. Жимолостное

1047 сп

949.         

рядовой

Теплов Николай Павлович

1911

28.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

950.         

рядовой

Тертилов Григорий Степанович

1923

18.02.42

 

1945 сп

951.         

сержант

Тимергазин Абдулхай

1918

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

952.         

рядовой

Тимин Иван Григорьевич

 

16.07.43

с-в склон выс. 230,2  д. Новоселовка

1059  сп

953.         

рядовой

Тимофеев Иван Дмитриевич

1897

20.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

954.         

рядовой

Тимошин Степан Егорович

1921

13.02.42

 

данных нет

955.         

рядовой

Тихонов Василий Фролович

1901

16.07.43

 

п/п 04175

956.         

рядовой

Тишков Алексей Владимирович

1919

13.02.42

д. Новоселовка

1045 сп

957.         

рядовой

Ткачев Григорий Алексеевич

1914

19.02.42

 

1059 сп

958.         

рядовой

Ткаченко Николай Петрович

1914

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

959.         

рядовой

Токарев Александр Яковлевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

960.         

рядовой

Токарев Кирилл Феоктистович

 

24.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

961.         

рядовой

Токарев Федор Филиппович

1910

23.02.42

д. Жимолостное

1045 сп

962.         

рядовой

Токарь Федор Филиппович

1910

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп

963.         

рядовой

Толстых Иван Павлович

1912

12.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

964.         

 

Тонконогов Петр Васильевич

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

965.         

рядовой

Торапов Петр Иванович

1901

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

966.         

рядовой

Торопов Иван Иванович

1899

23.02.42

д. Жимолостное

1053 сп

967.         

рядовой

Требухов Иван Никитович

 

умер от ран

д. Новоселовка

данных нет

968.         

рядовой

Трегубов Петр Исаевич

 

27.02.42

 

1243 сп

969.         

рядовой

Треев Трафкуль Хаджиметович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

970.         

мл. лейтенант

Трещалин Николай Александрович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 04175

971.         

мл. командир

Тригубов Михаил Федотович

1912

18.02.42

с. Плота

данных нет

972.         

гв. рядовой

Трифонов Семен Гаврилович

 

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

973.         

гв. рядовой

Трубников Василий Степанович

1911

23.02.42

 

1243 сп

974.         

рядовой

Туманов Николай Николаевич

1922

18.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

975.         

рядовой

Турищев Алексей Константинович

 

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

976.         

рядовой

Турчик Адам Казимирович

 

27.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

977.         

рядовой

Турчин Андрей Козимирович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

978.         

рядовой

Тюкавкин Иннокентий Прокопьевич

 

18.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

979.         

рядовой

Тюковкин Александр Иванович

1923

18.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

980.         

рядовой

Тюракин Семен Яковлевич

1901

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

981.         

рядовой

Уваров Макар Сергеевич

1905

17.02.43

д. Новоселовка

данных нет

982.         

майор

Углич Митрофан Петрович

 

15.07.43

на с-з окр. с. Плота

в картотеке нет

983.         

рядовой

Ульянов Сергей Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

984.         

мл. лейтенант

Умнов Петр Васильевич

 

08.07.43

д. Новоселовка

п/п 16771

985.         

сержант, стрелок

Умыхалов Иван Абрамович

1916

14.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

986.         

мл. лейтенант

Ухо Александр Яковлевич

 

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

987.         

 

Ушаков Николай Максимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

988.         

старшина

Фадеев Федор Кузьмич

1920

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

989.         

ст. лейтенант

Фатеев Георгий Алексеевич

1920

19.02.42

 

данных нет

990.         

старшина

Федерец Михаил Васильевич

1911

22.02.42

С. Новоселовка

 

991.         

рядовой

Феднер Бенцин Ильич

1917

19.02.42

 

1057 сп

992.         

рядовой

Федоров Василий Михайлович

 

13.07.43

300 м ю-з от окр. 
д. Новоселовка

1053 сп

993.         

 

Федоров Федор Степанович

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

994.         

рядовой

Федотов Иван Фролович

1923

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

995.         

рядовой

Фесюн Федор Иванович

1909

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 04175

996.         

 

Филимоненко Федор Петрович

 

21.07.43

 

1055 сп

997.         

рядовой

Филин Павел Павлович

 

14.07.43

х. Львов

п/п 16771

998.         

рядовой

Филиппов Алексей Владимирович

1923

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

999.         

сержант

Филиппов Константин Никифорович

 

12.07.43

х. Львов

данных нет

1000.      

сержант

Филиппов Константин Филиппович

 

июль 1943

 

данных нет

1001.      

рядовой

Фомин Аким Ефимович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

1002.      

рядовой

Фомин Петр Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 40398

1003.      

рядовой

Фомин Филипп Алексеевич

1903

15.07.43

 

1059 сп

1004.      

рядовой

Фролов Борис Степанович

 

07.07.43

д. Новоселовка

1243 сп

1005.      

рядовой

Фролов Василий Ильич

1922

04.03.42

 

упр. по учету потерь

1006.      

рядовой

Фролов Иван Семенович

 

18.02.42

 

1053 сп

1007.      

рядовой

Фролов Николай Михайлович

1908

15.07.43

 

данных нет

1008.      

лейтенант

Фролов Федор Иванович

1915

14.02.42

 

данных нет

1009.      

рядовой

Фунаков Василий Степанович

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

1010.      

 

Фуников Василий Степанович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1011.      

рядовой

Хадиев Алеи

1921

27.02.42

 

данных нет

1012.      

 

Хайредмен Сиддик Захтович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1013.      

 

Хайрулин Сиддик Захтович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1014.      

рядовой

Хайруллин Закей Мухамадзанович

 

17.02.43

 

данных нет

1015.      

рядовой

Хайтман Петр Борисович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1016.      

гв. рядовой

Ханипов Закарья Мухаметгараевич

1922

12.07.43

 

данных нет

1017.      

рядовой

Ханченко Матвей Егорович

1911

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1018.      

рядовой

Хаула Иван Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1019.      

сержант

Хацкалев Григорий Васильевич

1914

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1020.      

рядовой

Хинелев Михаил Никитович

1923

 

с. Плота

Останки погибших воинов. Документы извлечены из капсулы, фамилия установлена экспертом 01.06.87 г.

1021.      

политрук

Хитров Николай Павлович

1907

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

1022.      

рядовой

Хлопов Михаил Михайлович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1023.      

 

Холодов Георгий Иванович

 

12.07.42

д. Новоселовка

данных нет

1024.      

рядовой

Холодов Степан Яковлевич

 

умер от ран

д. Новоселовка

данных нет

1025.      

рядовой

Холсашвили Эвса Федорович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1026.      

рядовой

Хомченко Дмитрий Андреевич

1912

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1027.      

рядовой

Хотеев Леонид Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1028.      

рядовой

Хохлов Павел Степанович

1904

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1029.      

сержант

Хоцкалев Григорий Васильевич

1914

17.02.42

с. Малояблоново

 

1030.      

рядовой

Храмцов Степан Спиридонович

1911

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1031.      

рядовой

Хрулев Константин Николаевич

 

14.02.42

с. Новоселовка

 

1032.      

рядовой

Худяков Михаил Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1033.      

рядовой

Цапалин Петр Федорович

 

27.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1034.      

рядовой

Царкин Василий Лаврентьевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1035.      

рядовой

Цибровский Петр Данилович

1910

27.02.42

 

данных нет

1036.      

рядовой

Цополин (Цаполин)  Петр Федорович

1910

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1037.      

рядовой

Цуканов Георгий Андреевич

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1038.      

рядовой

Цуренков Иван Мартынович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1039.      

мл. сержант

Чайрев Александр Матвеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1040.      

сержант

Частнов Василий Михайлович

 

21.07.43

х. Львов

данных нет

1041.      

рядовой

Чаткин Петр Васильевич

1908

16.02.42

 

данных нет

1042.      

рядовой

Чебанов Иван Максимович

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1043.      

рядовой

Чебанюк Петр Иванович

1908

16.02.42

 

данных нет

1044.      

сержант

Чегеткин Василий Петрович

1921

13.07.43

х. Львов

данных нет

1045.      

мл. сержант

Чеканов Григорий Макарович

1910

07.08.43

х. Должик

данных нет

1046.      

рядовой

Чекмарев Арсентий Иванович

 

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1047.      

рядовой

Черватенко Дмитрий Платонович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1048.      

рядовой

Черкатин Василий Иванович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1049.      

 

Черкашин Иван Ефимович

1923

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1050.      

рядовой

Чернаморец Емельян Егорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1051.      

рядовой

Черников Александр Егорович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1052.      

рядовой

Черников Александр Иванович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1053.      

красноармеец

Черников Иван Антонович

1912

15.02.42

 

 

1054.      

рядовой

Чернов Михаил Ефимович

1918

21.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1055.      

рядовой

Черных Егор Васильевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1056.      

рядовой

Чернышев Степан Никифорович

1915

23.02.42

 

данных нет

1057.      

рядовой

Черняков Илья Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1058.      

красноармеец

Чеховский Николай Евгениевич

1921

13.02.42

 

 

1059.      

лейтенант

Чигайкин Филипп Данилович

1923

16.04.43

д. М-Яблоново

данных нет

1060.      

рядовой

Чимирак Иван Лазаревич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1061.      

рядовой

Чистостулов Алексей Андреевич

 

27.02.42

 

данных нет

1062.      

рядовой

Чистяков Василий Семенович

 

16.02.42

 

данных нет

1063.      

рядовой

Чистяков Иван Виноксентиевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1064.      

лейтенант

Читайкин Филипп Данилович

1909

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1065.      

рядовой

Чугуев Трофим Карпович

1910

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1066.      

гв. рядовой

Чудаков Александр Сергеевич

 

20.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1067.      

сержант

Чуйков Александр Федорович

1913

10.02.42

с.Плота

данных нет

1068.      

рядовой

Чулин Петр Васильевич

1900

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1069.      

рядовой

Чурбалов Петр Ефимович

 

21.07.43

 

данных нет

1070.      

рядовой

Чурбанов Петр Ефимович

 

21.07.43

2 км. зап.
д. Жимолостное

данных нет

1071.      

ст. сержант

Чурсин Николай Иванович

 

28.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1072.      

 

Чуфирев Николай Иванович

 

01.01.42

братская могила
д. М-Яблоново

данных нет

1073.      

рядовой

Чуфырев Николай Иванович

 

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

1074.      

рядовой

Чухно Иван Алексеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1075.      

сержант

Чухров Виктор Алексеевич

1923

15.07.43

 

данных нет

1076.      

рядовой

Шайкисланов Шайдум

1908

13.02.42

 

данных нет

1077.      

рядовой

Шалагин Павел Михайлович

 

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1078.      

рядовой

Шановский Иван Порфирьевич

1921

15.07.43

с. Плота

данных нет

1079.      

рядовой

Шансарин Василий Антонович

1910

14.02.42

 

данных нет

1080.      

красноармеец

Шапилов Иван Иванович

1919

19.02.42

с. Новоселовка

 

1081.      

рядовой

Шаповалов Петр Иосифович

 

17.03.42

д. Новоселовка

данных нет

1082.      

рядовой

Шапошник Федор Иванович

1902

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1083.      

рядовой

Шарапанов Михаил Алексеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1084.      

рядовой

Шарафотинов Зайнула

1910

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1085.      

гв. рядовой

Шархов Михаил Яковлевич

 

15.07.43

х. Львов

данных нет

1086.      

рядовой

Шатахин Илья Васильевич

1916

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1087.      

рядовой

Шауров Андрей Яковлевич

1923

28.12.41

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

1088.      

гв. сержант

Шафигуллин Хамидулла

 

17.07.43

 

данных нет

1089.      

рядовой

Шашков Андрей Сергеевич

1906

21.04.43

д. Новоселовка

данных нет

1090.      

лейтенант

Шведов Николай Петрович

 

15.07.43

х. Верин

данных нет

1091.      

рядовой

Швец Петр Фалеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1092.      

рядовой

Швец Петр Фонеевич

 

27.07.42

д. Новоселовка

данных нет

1093.      

рядовой

Шевелев Яков Михайлович

 

27.02.42

 

данных нет

1094.      

лейтенант

Шевченко Александр Дмитриевич

1922

22.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1095.      

 

Шелинговский Сигизмунд Иванович

1921

21.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1096.      

сержант

Шемелев Александр Кузьмич

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

1097.      

рядовой

Шепилов Григорий Алексеевич

1908

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1098.      

рядовой

Шернин Николай Пахомович

1909

13.02.42

 

данных нет

1099.      

младший сержант

Шестопалов Данил Максимович

1919

15.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1100.      

рядовой

Шимохин Михаил Кондратьевич

1922

18.06.42

д. М-Яблоново

данных нет

1101.      

лейтенант

Шингареев Ибрагим Амирович

1916

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1102.      

рядовой

Ширшов Иван Иванович

 

21.07.43

х. Яблочки

данных нет

1103.      

рядовой

Шишкин Николай Петрович

 

16.07.43

 

данных нет

1104.      

рядовой

Шкабенов Максим Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1105.      

рядовой

Шкурнусь Михаил Николаевич

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1106.      

рядовой

Шкутин Дмитрий Игнатьевич

1916

13.02.42

 

данных нет

1107.      

сержант

Шмарин Федор Васильевич

1913

29.12.41

 

 

1108.      

сержант

Штыленко Андрей Федорович

1921

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1109.      

рядовой

Шуленик Никита Иосифович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1110.      

рядовой

Шуликин Андрей Васильевич

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1111.      

рядовой

Шуматов Михаил Константинович

 

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1112.      

рядовой

Шумков Иван Гаврилович

 

04.03.42

 

данных нет

1113.      

рядовой

Шушпанов Семен Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1114.      

сержант

Щебетовский Михаил Прокофьевич

1899

15.07.43

 

данных нет

1115.      

рядовой

Щелканов Иван Федорович

1909

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1116.      

рядовой

Щербаков Михаил Семенович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1117.      

рядовой

Щербин Василий Игнатьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1118.      

рядовой

Щербина Василий Игнатьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1119.      

рядовой

Юлаев Суламбек Ексиевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1120.      

рядовой

Юргенов Алексей Андреевич

 

14.02.42

с. Новоселовка

 

1121.      

рядовой

Юшинов Прохор Григорьевич

1914

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1122.      

красноармеец

Юшков Лукьян Григорьевич

_._19_

19.02.42

с. Новоселовка

 

1123.      

рядовой

Ядрущенко Никон Потапович

1922

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1124.      

рядовой

Якименко Алексей Ильич

1908

15.03.42

д. Новоселовка

данных нет

1125.      

 

Якимов Михаил Архипович

1900

16.07.43

с. Плота

данных нет

1126.      

рядовой

Яковлев Виктор Иванович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1127.      

 

Яковлев Яков Тихонович

 

13.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1128.      

рядовой

Якуба Павел Петрович

1924

16.02.42

 

данных нет

1129.      

красноармеец

Якунин Григорий Артамонович

1903

01.01.42

с. Малояблоново

 

1130.      

рядовой

Янгубаев Яншай Я.

1906

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1131.      

рядовой

Янко Михаил Яковлевич

1913

08.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1132.      

ст. сержант

Янченко Трофим Михайлович

 

25.08.43

д. Новоселовка

данных нет

1133.      

сержант

Яншаев Минся

 

23.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1134.      

рядовой

Ясиновский Александр Федорович

1905

13.02.42

с. Плота

данных нет

1135.      

рядовой

Ященко Дмитрий Павлович

1918

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

Списки уточнены и обработаны в декабре 2021 года по данным военного комиссариата Прохоровского района Белгородской области. 

 

Карта