Сегодня в рамках выездного заседания Учёного совета БГТУ им. В.Г. Шухова было подписано соглашение о сотрудничестве между музеем-заповедником «Прохоровское поле» и университетом.
В ходе визита гости возложили цветы к памятнику Победы – Звоннице и познакомились с музейным комплексом. После этого состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве.
«Я очень рад, что вы сегодня здесь. Благодарен университету за активное сотрудничество и совместную работу, которая уже ведётся на протяжении длительного времени. Наши двери всегда открыты, и мы с большим удовольствием готовы работать вместе с вами. Приезжайте со студентами, приезжайте с коллективами, приезжайте семьями – мы всегда вас ждём», – отметил директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Константин Курганский.
Особым событием стала передача списков погибших и пропавших без вести участников Прохоровского сражения – уроженцев республик Союза ССР. Документ был торжественно вручен исполняющему обязанности ректора БГТУ им. В. Г. Шухова Сергею Глаголеву директором музея-заповедника Константином Курганским.
Списки стали результатом масштабной исследовательской работы научных сотрудников музея-заповедника. За вклад в их подготовку коллектив был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами.
Мы искренне благодарны БГТУ им. В. Г. Шухова за сотрудничество и всегда рады новым совместным проектам. Нас объединяет общая цель – воспитать поколение, которое знает свою историю, гордится своей страной и готово трудиться ради её будущего. И мы готовы работать над этим вместе!
.png)
.png)

