Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Президент России
Баннер
Баннер
Баннер
Портал «Культура.РФ»
Оценка услуг
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Братские могилы Братская могила, расположенная на гражданском кладбище в селе Плота Плотавского сельского поселения


Братская могила, расположенная на гражданском кладбище в селе Плота Плотавского сельского поселения

Печать

По данным военного комиссариата

Прохоровского района Белгородской области в них похоронены воины следующих подразделений:

21 ОА ,  297-я стрелковая дивизия, 85-й стрелковый полк, 932-й артиллерийский полк, 1055-й стрелковый полк, 1057-й стрелковый полк, 1059-й стрелковый полк, 1241-й стрелковый полк, 1243-й стрелковый полк,  в/ч 33989, в/ч 54217, п/п 01175, п/п 24039, п/п 24746,  п/п 24764, п/п 02496, п/п 18169,п/п 40392,  п/п 40398, п/п 43105, п/п 71669, п/п 81061.

 

 

Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., находится на гражданском кладбище села Плота. На братской могиле сооружен памятник из кирпича, облицован цементом. Памятник имеет форму обелиска. Обелиск увенчан пятиконечной  звездой. Территория братской могилы огорожена деревянным штакетом.

В братскую могилу в 1947,  1950 и 1951 гг. перенесены останки из братских могил сел Новоселовка, Мало-Яблоново, Жимолостное.

 

Фотография памятника, сделанная весной 2009 года.

На сегодняшний день установлено 1060 имени похороненных в  ней воинов.

 

СПИСОК

воинов, погибших  в годы Великой  Отечественной войны и захороненных в братской могиле, расположенной

на гражданском кладбище села Плота Плотавского сельского поселения

Прохоровского района Белгородской области.


п/п

Воинское звание

Фамилия,имя, отчество

Год рождения

Дата гибели

Откуда перезахоронены

Примечание

1

гв. рядовой

Абзалов Рахим

1914

17.07.43

с. Плота

п/п 40398

2

рядовой

Абхидзе Георгий Александрович

1916

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд

3

рядовой

Авдеев Анисим Васильевич

1899

15.07.43

 

1245 сп  375 сд

4

 

Агутаев Ахат

1910

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

5

красноармеец

Адилов Мусса Адилович

1911

07.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр.
п/п 61475

6

рядовой

Акименко Григорий Ефимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297с  21 А

7

сержант

Аксенов Григорий Иванович

1897

15.07.43

д. Жимолостное

в/ч 39389

8

рядовой

Аксенов Иван Данилович

1907

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21А

9

рядовой

Алексеев Григорий Петрович

1916

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21А

10

рядовой

Алексеев Зигоррид Андреевич

1910

17.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап

11

рядовой

Алексеев Павел Кузьмич

1911

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21А

12

рядовой

Алексеев Терентий Филиппович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд

13

сержант

Алексейчук Иван Андреевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21А

14

рядовой

Алехин Василий Григорьевич

1922

03.03.42

 

1059 сп 297 сд

15

рядовой

Алехин Василий Егорович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

16

рядовой

Алехин Василий Митрофанович

1918

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

17

сержант

Алтухин Митрофан Петрович

1907

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

18

рядовой

Амиров Габдрахман Кабирович

1911

07.07.43

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 сд

19

рядовой

Ананьев Сергей Васильевич

 

12.07.43

х. Львов

данных нет

20

сержант

Андреев Иван Яковлевич

 

14.07.43

 

957 сп 309 сд

21

сержант

Андреев Михаил Тимофеевич

 

12.07.43

х. Львов

п/п 01175

22

рядовой

Анисимов Иван Сергеевич

 

10.07.43

д. Новоселовка

01704

23

красноармеец

Анисимов Семен Елисеевич

1910

15.07.43

 

1245 сп  375 сд

24

кр-ц, стрелок

Анохин Тимофей Тимофеевич

1910

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

25

рядовой

Антоненко Павел Арсентьевич

1905

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

26

рядовой

Антонов Алексей Николаевич

 

01.05.42

д. Жимолостное

данных нет

27

рядовой

Антонов Дмитрий Дмитриевич

 

21.07.43

с. Плота

1243 сп

28

рядовой

Антонов Филипп Андреевич

 

15.08.43

д. М-Яблоново

в/ч п/п 54217

29

рядовой

Антошин Илларион Григорьевич

1904

24.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

30

рядовой

Антюшенко Дмитрий Кондратьевич (в карточке – Артюшенко)

1910

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

31

рядовой

Апанасенко Ефим Федорович

 

23.02.42

 

1057 сп  297 сд

32

лейтенант

Аравин Николай Михайлович

 

23.02.43

д. Новоселовка

1055 сп

33

рядовой

Артамонов Николай Яковлевич

1923

03.03.42

 

1055 сп

34

сержант

Артапов Макар Николаевич

 

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

35

рядовой

Артемев Тимофей Егорович

1914

14.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп  297 сд  21 А

36

ефрейтор

Артемьев Федор Васильевич

1905

11.08.43

 

данных нет

37

рядовой

Аршанов Макар Николаевич

1917

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

38

сержант

Асфандинров Регист Сайфилович

1918

27.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

39

сержант

Атаев Иосиф Атаевич

 

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

40

рядовой

Атаманенко Егор Иванович

1900

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

41

 

Афанасьев Александр Николаевич

1910

16.06.43

с. Плота

данных нет

42

сержант

Афанасьев Николай Андреевич

1998

16.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

43

рядовой

Афонин Афанасий Семенович

1918

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

44

сержант

Ахмадианов Ахмет

1902

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд 21А

45

 

Ахметвалиев Махмут

1911

16.07.43

с. Плота

данных нет

46

рядовой

Базарный Петр Пантелеевич

 

21.07.43

с. Плота

3/696465/561

47

рядовой

Байбаков Федор Прохорович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

1243 сп

48

мл. лейтенант

Байбулат Гари Исламович

1910

18.02.42

 

1059 сп  297сд

49

рядовой

Байдам Григорий Семенович

1921

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

50

рядовой

Байсин Гайдулла Гейсинович

 

17.02.42

с. Плота

1057 сп

51

рядовой

Бакшеев Дмитрий Алексеевич

 

14.02.44

 

1050 сп

52

сержант

Баландаев Борис Петрович

1911

16.07.43

с. Плота

данных нет

53

рядовой

Балдынев Василий Иванович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

54

рядовой

Баляр Григорий Алексеевич

1920

20.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

55

рядовой

Банкович Юрий Яковлевич

 

15.02.42

с. Плота

Москва ЦБП 10.07.43
УП/314/18169

56

мл. сержант

Барабанов Федор Григорьевич

1920

16.07.43

д. Жимолостное

данных нет

57

гв. мл. сержант

Баранов Доюдю Георгиевич

 

16.07.43

д. Жимолостное

в/ч п/п 40398

58

рядовой

Баранов Иван Никитич

1910

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

59

ст. сержант

Бартыш Николай Степанович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

60

рядовой

Бархатов Матвей Петрович

 

27.02.42

с. Плота

1059 сп

61

рядовой

Барыкин Василий Степанович

 

 

д. М-Яблоново

данных нет

62

рядовой

Басов Александр Дмитриевич

1909

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

63

сержант

Батин Василий Егорович

1913

19.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

64

рядовой

Батрак Кондратий Иванович

 

12.07.43

д. Новоселовка

Лебединский РВК Сумской обл.

65

рядовой

Батуев Михаил Егорович

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 гв. сд

66

рядовой

Баюшеев Дмитрий Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

67

сержант

Беднов Иван Федорович

1905

24.08.43

д. Новоселовка

п/п 24039

68

рядовой

Безденежных Владимир Петрович

1917

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд

69

старшина

Безденежных Николай Матвеевич

 

15.07.43

д. Яблоново

1241 сп

70

рядовой

Безмельницын Василий Павлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

71

сержант

Безруков Николай Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

72

рядовой

Белозеров Тихон Константинович

1907

20.07.43

с. Плота

данных нет

73

сержант

Белоненко Федор Ефимович

1902

04.03.43

с. Плота

данных нет

74

рядовой

Белоус Моисей Ефимович

1916

03.03.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

75

сержант

Беляев Иван Тимофеевич

 

17.07.43

с. Плота

данных нет

76

мл. политрук

Белянин Михаил Степанович

1913

15.02.42

д. М-Яблоново

503 ап  297 сд

77

ст. лейтенант

Береснев Василий Иванович

1922

11.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

78

рядовой

Берест Николай Григорьевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

79

техник-интендант 2-го ранга

Бермухамедов Абдрахман

 

24.02.42

д. М-Яблоново

85 сп

80

рядовой

Беспалько Антон Арсентьевич

1914

16.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

81

гв. сержант

Биксантьев Билов Биксантьевич

 

13.07.43

х. Львов

п/п 04175

82

лейтенант

Бирюков Федор Яковлевич

1914

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 24746

83

мл. политрук

Блохин Виктор Филиппович

 

22.02.42

д. Новоселовка

297 сд

84

мл. сержант

Бобрышев Лукъян Федорович

1895

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

85

рядовой

Бобрышев Матвей Иванович

1904

01.04.43

д. М-Яблоново

данных нет

86

рядовой

Богатько Василий Иванович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 81061

87

ст. сержант

Богдан Александр Сергеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

88

 

Богданов Григорий

 

04.03.42

 

данных нет

89

рядовой

Богданов Прохор Никонович

1904

14.07.43

х. Верин

УПП

90

рядовой

Богомазов Нифан Иванович

1922

15.06.43

с. Плота

данных нет

91

лейтенант

Бойко Георгий Емельянович

1914

15.02.42

 

503 ап  297 сд

92

рядовой

Боклагов Иван Игнатьевич

1912

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

93

ефрейтор

Болдин Алексей Алексеевич

 

19.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

94

рядовой

Боляр Григорий Алексеевич

1920

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

95

рядовой

Бондренко Александр Прокофьевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

96

сержант

Боргун Иван Кузьмич

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

97

рядовой

Бородин Анатолий Михайлович

 

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

98

рядовой

Бородкин Иван Петрович

1910

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

99

рядовой

Борончик Сергей Михайлович

 

23.02.42

д. Новоселовка

отд. миндн

100

рядовой

Брель Валентин Антонович

1924

13.07.43

д. Жимолостное

данных нет

101

рядовой

Брынза Семен Михайлович

1909

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

102

рядовой

Бубнов Николай Семенович

1923

февраль 1942

д. М-Яблоново

данных нет

103

рядовой

Бузинский Никита Понтелеевич

1904

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд  21 А

104

рядовой

Букатин Василий Николаевич

 

15.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

105

рядовой

Букин Александр Петрович

 

13.02.42

 

540 омб

106

рядовой

Букин Степан Владимирович

1907

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

107

лейтенант

Букреев Николай Егорович

 

15.06.45

с. Плота

данных нет

108

мл. сержант

Бурдинский Петр Никитич

1922

17.07.43

д. М-Яблоново

п/п 03050

109

рядовой

Буркаев Тугай

1910

19.07.43

 

1245 сп 375 сд

110

рядовой

Бурлаков Михаил Яковлевич

1921

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

111

рядовой

Бурнашев Иван Степанович

1915

23.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

112

рядовой

Бушуев Егор Спиридонович

1910

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

113

рядовой

Быков Григорий Васильевич

 

24.02.42

 

85 сп

114

рядовой

Быков Иван Яковлевич

1920

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

115

рядовой

Вавилов Евгений Сидорович

 

 

с. Плота

п/п 40392

116

рядовой

Вайцешко Дмитрий Адамович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

117

рядовой

Ванин Николай Владимирович

 

20.02.42

кладбище с. Плота

данных нет

118

рядовой

Ванцов Василий Николаевич

1918

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

119

ефрейтор

Ванюшкин Аким Никитович

 

15.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

120

рядовой

Варавва Сидор Михайлович

1907

27.02.42

д. Новоселовка

УППУТ

121

ефрейтор

Варенков Николай Павлович

1906

15.07.43

х. Львов

11 гв. мбр

122

сержант

Варламов Алексей Михайлович

1909

23.02.42

д. Жимолостное

упр. по учету потерь

123

рядовой

Васин Петр Михайлович

 

03.04.42

д. Новоселовка

1059 сп

124

ст. лейтенант

Васькин Федор Семенович

 

20.07.43

лощина 1 км. юж.
с. М-Яблоново

п/п 71669

125

рядовой

Васягин Егор Федорович

 

 

роща зап. 2 км.
д. Жимолостное

п/п 01890

126

рядовой

Вахитов Михай

1913

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

127

рядовой

Вахитов Михаил Леонтьевич

1902

23.03.42

д. Жимолостное

1374 сп

128

рядовой

Вахрушев Павел Степанович

1904

16.07.43

д. Жимолостное

п/п 40398

129

рядовой

Вегерин Александр Петрович

1918

17.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

130

рядовой

Великорадный Никонор Матвеевич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

131

мл. сержант

Венщук Семен Иосифович

1917

21.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

132

рядовой

Викторов Семен Федорович

1905

 

д. М-Яблоново

158 гв. сп 51 гв. сд

133

рядовой

Виноградов Василий Ефимович

 

 

д. Жимолостное

в/ч п/п 43105

134

 

Винокуров Михаил Епифанович

1897

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

135

рядовой

Вислабаков Анатолий Семенович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

136

 

Вихров Павел Федорович

 

22.07.43

 

10 гв. мб 375 сд

137

рядовой

Владимиров Андрей Николаевич

1903

15.07.43

 

1245 сп 375 сд

138

рядовой

Владимиров Петр Митрофанович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059  сп 297 сд  21 А

139

ефрейтор

Власов Александр Михайлович

1911

15.07.43

200 м ю-в с. Плота

4 б 1076 иптап
Вор. фр

140

лейтенант

Воздвиженский Владимир Иванович

1933

15.07.43

д. М-Яблоново

932 ап

141

рядовой

Возченко Михаил Дмитриевич

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

142

рядовой

Войцешко Дмитрий Адамович

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

143

рядовой

Волков Алексей Егорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

144

гв. ефрейтор

Волков Евгений Яковлевич

 

13.07.43

х. Львов

в/ч 04175

145

рядовой

Волков Михаил Алексеевич

1910

14.07.43

д. Новоселовка

957 сп 309 сд

146

сержант

Волков Федор Михайлович

1909

12.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр.

147

мл. сержант

Волынцев Николай Антонович

1914

13.02.42

братская могила №4 с. Плота

1057 сп

148

рядовой

Воробьев Иван Степанович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

149

рядовой

Воробьев Михаил Захарович

1906

21.07.43

с. Плота

1243 сп

150

 

Ворона Алексей Семенович

 

19.02.42

 

данных нет

151

лейтенант
техник интендант 2 ранга

Вороненков Василий Федорович

 

17.03.42

д. Новоселовка

342 отд. мсб

152

рядовой

Воронов Ефим Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

153

мл. сержант

Ворошилин Павел Михайлович

 

20.01.42

д. М-Яблоново

1055 сп

154

рядовой

Воскобойников Василий Александрович

1896

21.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

155

рядовой

Востриков Михаил Иванович

1923

13.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

156

рядовой

Вялый Захар Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

157

рядовой

Гавриленко Аркадий Маркович

1922

13.02.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

158

рядовой

Гавриленко Николай Гаврилович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

159

рядовой

Гаврилюк Федор Семенович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 02946

160

рядовой

Гайсин Гандула Гайсунович

1903

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

161

рядовой

Гайтанов Илья Николаевич

1904

22.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

162

красноармеец

Галимзянов Лазат Епифанович

1924

17.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

163

рядовой

Галихин Никифор Михайлович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

164

мл. лейтенант

Галлер Евгений Амросиевич

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

ком. взв. 1015 сп 297 сд

165

рядовой

Галлямов Халим Галлямович

 

16.07.43

с. Плота

в/ч п/п 40398

166

ст. сержант

Галушкин Иван Иванович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

в/ч 01704

167

 

Гамаюнов Александр Алексеевич

1922

июль 1943

д. М-Яблоново

данных нет

168

красноармеец

Гараев Мухлис Гарифулович

1924

18.07.43

Прохоровский р-н

данных нет

169

рядовой

Гарашанский Гордей Акимович

1906

13.02.42

 

107 сп 297 сд

170

рядовой

Гарбер Федор Сергеевич

1902

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

171

рядовой

Гарипов Михаил Гарипович

1911

21.07.43

 

1243 сп 375 сд

172

рядовой

Гевко Сафран Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

173

мл. сержант

Гейвах Николай Львович

1920

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

174

в/техник

Герасимов Дмитрий Кузьмич

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

175

рядовой

Глазков Василий Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд  21 А

176

мл. сержант

Глазков Виктор Иванович

1923

18.07.43

с. Плота

в/ч 40398

177

сержант

Глазунов Карп Иванович

1904

19.02.42

 

1055 сп 297 сд

178

рядовой

Глушков Павел Лаврентьевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

179

гв. лейтенант

Гненков Василий Гаврилович

 

18.07.43

д. Новоселовка

в/ч 40398

180

красноармеец

Гнитин Федор Ефимович

1899

07.07.43

 

957 сп 1 Укр. фр.

181

рядовой

Гоголев Алексей Карпович

 

16.07.43

с. Плота

данных нет

182

рядовой

Голавань Григорий Владимирович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

183

рядовой

Головачев Николай Константинович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

184

гв. рядовой

Головин Дмитрий Алексеевич

 

18.07.43

д. Жимолостное

в/ч п/п 40398

185

 

Головин Иван Петрович

 

21.07.43

 

1059 сп  297 сд 21 А

186

рядовой

Голотов Иван Игнатьевич

1910

23.02.42

д. Новоселовка

данных нет

187

рядовой

Гончаров Афанасий Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

188

рядовой

Гончаров Никифор Григорьевич

1915

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд  21 А

189

рядовой

Гончаров Семен Игнатьевич

1903

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

190

рядовой

Горбатов Илья Тимофеевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

191

рядовой

Горбатовский Павел Филиппович

1916

13.02.42

 

1055 сп  297 сд

192

рядовой

Горбунов Георгий Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд 21 А

193

ст. сержант

Горбунов Дмитрий Петрович

1917

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

194

рядовой

Гордеев Виктор Васильевич

 

14.07.43

с. Плота

в/ч 40398

195

рядовой

Горенков Александр Егорович

1913

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

196

рядовой

Горожанкин Степан К.

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 292 сд

197

рядовой

Гостев Андрей Митрофанович

1910

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд  21 А

198

ефрейтор

Гоцулюк Владимир Филиппович

 

21.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

199

гв. рядовой

Грачев Иван Иванович

 

13.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

200

рядовой

Гребеда Сергей Исмаилович

 

15.02.42

 

1055 сп

201

рядовой

Гребенщиков Сергей Евсеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059  сп 297 сд 21 А

202

рядовой

Гребенюков Михаил Иванович

 

07.07.43

д. Новоселовка

01704

203

старшина

Греков Иван Андреевич

1904

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

204

лейтенант

Гренков Василий Гаврилович

1914

18.07.43

д. Жимолостное

2 мсб 10 мб 4 мк

205

рядовой

Грибков Игнат Афанасович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд  21 А

206

рядовой

Григорьев Григорий Иванович

1920

25.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап 1 гв. сд

207

рядовой

Григорьев Иван Алексеевич

1923

16.07.43

с. Плота

п/п 40398

208

рядовой

Григорьев Михаил Никитович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

209

рядовой

Григорьев Филипп Герасимович

1908

15.07.43

 

данных нет

210

рядовой

Гришанюк Иван Иванович

1917

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

211

гв. сержант

Гришин Семен Гаврилович

 

14.07.43

х. Львов

в/ч п/п 04175

212

рядовой

Грищанов Иван Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

213

рядовой

Грищенко Василий Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

214

мл. сержант

Громов Василий Иванович

 

19.07.43

с. Плота

1243 сп

215

рядовой

Гудилин Егор Кузьмич

1908

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

216

мл. сержант

Гудожников Маркей Федорович

 

15.07.43

на ю-в окр.
с. Плота

п/п 92036

217

ефрейтор

Гундаев Филипп Андреевич

1909

16.07.43

 

данных нет

218

рядовой

Гураметов Ульян Власович

1908

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

219

рядовой

Гурьев Федор Николаевич

 

19.02.42

д. М-Яблоново

1063 сп

220

 

Гусев Александр Иванович

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

221

 

Гусев Федор Михайлович

 

 

д. Новоселовка

упр. 297-1 сд

222

рядовой

Гусев Юрий Тимофеевич

1924

21.07.43

с. Плота

данных нет

223

лейтенант

Гущев Ибрагим Магомедович

1918

28.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

224

рядовой

Дагинов Иван Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

225

рядовой

Данилин Тимофей Евдокимович

 

16.07.43

д. Новоселовка

п/п 34571

226

рядовой

Данилов Гаврил Федорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

227

рядовой

Дворянов Иван Яковлевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 шдсп 297 сд 21А

228

рядовой

Дебилко Иван Сергеевич

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

229

рядовой

Дегтев Николай Иванович

1923

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

230

рядовой

Дегтиев Андрей Кузьмич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

231

 

Демин Николай Иванович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

232

рядовой

Демин Павел Сергеевич

1910

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

233

рядовой

Денисов Сергей Гаврилович

 

28.02.42

братская могила № 7 с. Плота

данных нет

234

рядовой

Деревенских Гаврил Васильевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп

235

рядовой

Дзоба Иван Тарасович

1915

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

236

рядовой

Дианов Михаил Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

237

рядовой

Диснов Михаил Васильевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

238

лейтенант

Дмитриев Сергей Прохорович

 

10.07.43

д. Новоселовка

1094 сп

239

рядовой

Довбня Сергей Александрович

 

28.12.41

в братской могиле № 2 д. М-Яблоново

данных нет

240

рядовой

Догинов Иван Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

241

рядовой

Долин Никифор Павлович

 

14.02.42

 

1059 сп 297 сд

242

рядовой

Долматов Иван Яковлевич

1912

15.07.43

д. М-Яблоново

отд. по учету потерь

243

рядовой

Дольгуй Хабзе

 

21.02.42

 

данных нет

244

рядовой

Домрачев Николай Григорьевич

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

245

рядовой

Доранин Михаил Алексеевич

1924

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

246

сержант

Дореамедов Виктор Александрович

1924

13.07.43

 

1 гв. мехбр

247

рядовой

Дорогин Павел Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

248

рядовой

Драгоман Моисей Васильевич

1916

16.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

249

рядовой

Драч Василий Григорьевич

1921

15.07.43

 

данных нет

250

рядовой

Древ Давкуй Хаджаевич

1909

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

251

рядовой

Дронов Егор Тихонович

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

252

рядовой

Дронь Иван Леонтьевич

1906

23.02.42

д. Жимолостное

упр. по учету потерь

253

рядовой

Дулетов Василий Романович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

254

рядовой

Дунаев Алексей Михайлович

1918

16.07.43

около с. Плота

п/п 40303

255

рядовой

Дурнев Иван Александрович

 

 

д. Новоселовка

342 отд. медсанбат

256

мл. лейтенант

Евграфов Константин Семенович

1911

18.07.43

д. Жимолостное

1246 сп 375 сд

257

политрук

Евлахов Петр Денисович

 

23.02.42

д. М-Яблоново

331 сп

258

 

Евсеев Дмитрий Андреевич

1920

17.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

259

сержант

Евстратов Иван Тимофеевич

 

02.03.43

д. М. Яблоново

данных нет

260

рядовой

Егоров Михаил Семенович

 

15.07.43

х. Львов

п/ч 04175

261

ефрейтор

Ежов Алексей Иванович

1905

16.07.43

 

п/п 40398

262

рядовой

Елашкин Иван Иванович

1920

19.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

263

рядовой

Елисеев Александр Васильевич

1909

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

264

рядовой

Елисеев Василий Макарович

1915

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

265

рядовой

Елисеенко Василий Динилович

1923

18.02.42

с. Плота

данных нет

266

сержант

Елкин Иван Михайлович

1916

16.02.42

 

1057 сп  297 сд  21 А

267

рядовой

Елфимов Иван Алексеевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

01704

268

ст.сержант

Емелин Иван Михайлович

1916

20.02.42

с. Плота

297 сд

269

 

Емельянов Петр Михайлович

 

11.08.43

 

данных нет

270

рядовой

Епишев Николай Афанасьевич

1922

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

271

гв. сержант

Еремеев Кузьма Николаевич

1912

16.07.43

д. Плота

данных нет

272

гв. ст. сержант

Ермаков Александр Федорович

1919

13.07.43

х. Львов

данных нет

273

гв. рядовой

Ермаков Андрей Васильевич

1903

16.07.43

х. Львов

п/п 1173

274

рядовой

Ермаков Петр Сергеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

275

рядовой

Ерохин Нестер Дмитриевич

 

28.12.41

братская могила № 2 с. М.-Яблоново

данных нет

276

мл. лейтенант

Ерохин Павел Арсентьевич

1910

13.02.42

с. Плота

данных нет

277

рядовой

Ерпулеев Сергей Иванович

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

в картотеке  нет

278

рядовой

Ершов Василий Васильевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

279

рядовой

Ершов Иван Никитович

1905

27.02.42

с. Плота

1059 сп п/п 976

280

рядовой

Ефимов Николай Михайлович

1908

15.07.43

 

данных нет

281

рядовой

Жажков Иван Николаевич

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1066 отд. сп

282

рядовой

Жалнин Никифор Федорович

 

18.02.42

с-з окр. 350м с. Плота (сельское кладбище)

упр. по учету потерь

283

рядовой

Жальских Федор Федорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

284

рядовой

Жаткин Виктор Васильевич

1924

18.07.43

д. Жимолостное

п/п 20796 «С»

285

рядовой

Жданов Иван Петрович

 

13.07.43

х. Львов

в картотеке нет

286

лейтенант

Жидких Борис Иванович

1909

25.02.42

д. М-Яблоново

20 гв. ап 1 гв. сд

287

гв. мл. лейтенант

Жидков Григорий Васильевич

 

15.07.43

 

данных нет

288

рядовой

Жилин Гаврил Васильевич

1902

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

289

рядовой

Жилин Сергей Иудович

1911

17.02.42

 

1055 сп 297 сд

290

гв. ст. сержант

Жирнов Александр Васильевич

 

16.07.43

с. Плота

данных нет

291

рядовой

Жудов Иван Семенович

 

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

292

рядовой

Жук Анисим Игнатьевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

293

 

Журавель Михаил Федорович

1913

22.02.42

д. Новоселовка

отд. мд

294

интендант 2 ранга

Заверталюк Иван Потапович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

295

рядовой

Заделин Никита Николаевич

1911

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

296

рядовой

Заднев Степан Васильевич

1897

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

297

рядовой

Зазиев Степан Васильевич

 

19.02.42

 

1059 сп

298

мл. сержант

Зайцев Григорий Андреевич

1913

15.07.43

ю-в окр.  с. Плота

в картотеке нет

299

рядовой

Зайцев Иван Арефьевич

1903

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд

300

гв. старшина

Зайцев Кирилл Филимонович

 

12.07.43

д. Жимолостное

данных нет

301

рядовой

Зайцев Лука Трифонович

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

1245 сп 375 сд

302

рядовой

Зайцев Павел Владимирович

 

03.03.42

 

1059 сп 297 сд

303

рядовой

Зарубин Михаил Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

304

гв. лейтенант

Зарубин Сергей Афанасьевич

1903

14.07.43

д. М-Яблоново

2 отд. А4Б ПДР

305

 

Захарчук Григорий Сергеевич

1922

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

306

мл. лейтенант

Званский Борис Абрамович

1920

28.02.42

д. Новоселовка

в картотеке нет

307

 

Звездин Владимир Николаевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

в картотеке нет

308

сержант

Зданович Алексей Иванович

 

14.07.43

д. Жимолостное

п/п 48803

309

рядовой

Землянухин Иван Тихонович

1917

13.02.42

 

ппс 976

310

рядовой

Земляных Николай Дмитриевич

1922

13.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

311

рядовой

Зенкин Николай Федорович

 

15.02.42

 

1057 сп 297 сд

312

ефрейтор

Зиганшин Харист Ярхамович

1922

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп  297 сд

313

рядовой

Зинтик Дмитрий Григорьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

314

рядовой

Зинченко Константин Михайлович

1914

21.02.42

 

в/ч 41059

315

рядовой

Злобин Михаил Тимофеевич

1902

11.05.42

д. М-Яблоново

данных нет

316

рядовой

Золотарев

 

18.02.42

 

503 ап 297 сд

317

рядовой

Зубатов Михаил Семенович

 

11.07.43

д. Новоселовка

в/ч 01704

318

рядовой

Зубков Петр Васильевич

 

10.02.42

с. Плота

данных нет

319

рядовой

Зуев Климентий Михайлович

 

15.09.43

д. М-Яблоново

данных нет

320

рядовой

Ибеттулов Сенетулла Сафиулович

1905

13.07.43

х. Львов

данных нет

321

рядовой

Ибрагим Вагиз

1908

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

322

рядовой

Ибрагимов Алексей Скендривич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

323

рядовой

Ибранов Семен Андреевич

1943

05.07.43

д. М-Яблоново

244 пртб 375 сд

324

рядовой

Иванов Александр Иванович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057  сп  297 сд 21 А

325

рядовой

Иванов Василий Иванович

 

04.03.42

 

данных нет

326

рядовой

Иванов Илья Владимирович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

327

ст.лейтенант

Иванов Михаил Титович

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд

328

ефрейтор

Иванов Степан Иванович

1918

15.07.43

д. Новоселовка

данных нет

329

красноармеец

Иванов Федор Васильевич

1903

28.02.42

д. Новоселовка

данных нет

330

рядовой

Ивануха Маркс Васильевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

331

рядовой

Ивашков Василий Тихонович

 

20.07.43

д. Жимолостное

в/ч 01890

332

рядовой

Ивка Сафрон Васильевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

333

рядовой

Игнатенко Павел Кузьмич

1900

15.02.42

с. Плота

данных нет

334

рядовой

Игнатов Дмитрий Федорович

1919

13.02.42

 

10575 сп 297 сд

335

рядовой

Игрецов Ефим Григорьевич

1912

23.02.42

с. Плота

данных нет

336

сержант

Измайлов Павел Иванович

1925

07.09.43

д. Новоселовка

п/п 01704

337

рядовой

Иконнков Егор Михайлович

1920

18.06.42

д. М-Яблоново

99 отд. иб 21 А

338

рядовой

Ильин Николай Александрович

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

339

рядовой

Ильин Николай Ильич

 

13.07.43

х. Львов

04175 п/п

340

рядовой

Ильченко Семен Иванович

1921

19.02.42

с. М-Яблоново

1055 сп  297 сд 21 А

341

рядовой

Илюхин Федор Николаевич

 

14.07.43

с. Плота

п/п 40398

342

красноармеец

Илюшин Иван Михайлович

1909

13.02.42

 

1245 сп 375 сд

343

гв. старшина

Илясов Василий Платонович

 

17.07.43

д. Новоселовка

данных нет

344

сержант

Исаев Андрей Евдокимович

 

15.07.43

с. Плота

в/ч 05866

345

сержант

Исаков Степан Васильевич

1912

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

346

рядовой

Исмагилов Имамутдин Исмагилович

1908

15.02.43

с. Новоселовка

1057 сп

347

сержант

Истомин Иван Николаевич

 

июль 1943

ю-в окр.  с. Плота

п/п 92036

348

рядовой

Исхаков Слейман

1923

10.07.43

с. Плота

1241 сп

349

 

Ищенко Петр Кузьмич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

350

рядовой

Каасин Николай Герасимович

1910

15.07.43

д. Новоселовка

п/п 92036

351

рядовой

Кавтун Григорий Николаевич

1912

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

352

капитан

Кавун Андрей Семенович

1912

27.07.43

лог Белый Колодезь недалеко от с. Плота

1055 сп

353

красноармеец

Кадулин Семен Леонтьевич

1915

19.01.42

 

1 гв. мб

354

гв. рядовой

Казаков Дмитрий Гаврилович

 

12.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

355

младший лейтенант

Казенин Виктор Павлович

1924

15.07.43

 

данных нет

356

рядовой

Казинский Петр Антонович

1912

 

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

357

рядовой

Кайдалин Федор Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

358

сержант

Калабанов Степан Иванович

 

17.09.43

д. М-Яблоново

данных нет

359

рядовой

Калинкин Андрей Николаевич

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд 21 А

360

рядовой

Камбаров Андрей Александрович

1909

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

361

рядовой

Канишера Кондрат Демокиевич

1905

16.02.42

д. Новоселовка

п/п 1173

362

рядовой

Капустин Василий Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

363

мл. сержант

Каратченков Иван Степанович

 

13.07.43

х. Львов

в/ч 01890

364

рядовой

Карлов Степан Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21А

365

рядовой

Карнаухов Иван Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

366

рядовой

Карпенко Григорий Тер.

1914

18.07.43

с. Плота

297 сд

367

рядовой

Карпов Александр Григорьевич

1900

18.07.43

зап. 400 м.
д. М-Яблоново

данных нет

368

рядовой

Карпов Иван Афанасьевич

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

932 сп

369

рядовой

Картавых Николай Григорьевич

1925

25.07.43

д. М-Яблоново

1243 сп

370

рядовой

Карташев Павел Степанович

 

10.04.43

д. Новоселовка

данных нет

371

рядовой

Касаткин Михаил Федорович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 04175

372

рядовой

Касенко Иван Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

373

рядовой

Касьяненко Григорий Савельевич

1916

13.02.42

 

1057 сп 297 сд 21 А

374

сержант

Катаев Вадим Михайлович

1923

13.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

375

рядовой

Кацуба Климентий Селеверстович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

376

рядовой

Кацько Гаврил Кириллович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

377

красноармеец

Кашин Иван Евстинович

1911

11.07.43

 

1243 сп

378

рядовой

Кашин Яков Васильевич

1900

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд 21 А

379

рядовой

Кенжетаев Сыккин

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

380

мл. лейтенант

Кипайкин Дмитрий Федорович

 

18.07.43

д. Жимолостное

п/п 01704

381

рядовой

Киреев Петр Яйтенович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

382

рядовой

Кириллов (Кириллин) Николай Федорович

1924

17.07.42

 

данных нет

383

рядовой

Кириллов Иван Кириллович

 

03.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

384

рядовой

Кирицин Виктор Федорович

 

17.07.43

с. Плота

1243 сп

385

рядовой

Кирсанов Федор Григорьевич

1923

21.07.43

с. Плота

1055 сп

386

гв. рядовой

Киселев Анатолий Дмитриевич

1914

06.08.43

х. Должик

п/п 01704

387

рядовой

Киселев Дмитрий Иванович

 

21.02.42

 

данных нет

388

рядовой

Киселев Иван Александрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21А

389

рядовой

Киселев Иван Алексеевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

390

рядовой

Клавсут Петр Васильевич

1921

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

391

рядовой

Клевцов Семен Иванович

1907

13.02.42

 

1057 сп 297 сд

392

рядовой

Климов Михаил Леонтиевич

1923

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

393

сержант

Климов Николай  Степанович

1908

1942

д. Новоселовка

данных нет

394

рядовой

Климушкин Федот Васильевич

1913

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

395

рядовой

Клюев Антон Максимович

1923

14.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

396

красноармеец

Клюшкин Александр Матвеевич

1901

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

397

рядовой

Клязмин Петр Агеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 04175

398

рядовой

Князев Сергей Тимофеевич

1910

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

399

кр-ц. минометчик

Кобыльченко Ефим Власович

1915

13.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

400

рядовой

Ковалев Василий Андреевич

1923

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

401

рядовой

Ковалев Николай Михайлович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп 297 сд 21 А

402

рядовой

Коваленко Петр Андреевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп 297 сд 21 А

403

рядовой

Коваленко Федор Ефимович

1918

15.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

404

рядовой

Ковунов Григорий Емельянович

1912

15.07.43

д. Новоселовка

1063 сп

405

рядовой

Козарцев Иван Федорович

 

19.02.42

 

1057 сп 297 сд

406

ефрейтор

Козлов Алексей Михайлович

 

11.07.43

х. Львов

1057 сп

407

рядовой

Козлов Василий Павлович

 

13.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

408

рядовой

Козлов Григорий Ильич

1914

12.07.43

 

1055 сп 297 сд

409

ст. сержант

Козлов Кондратий Мартынович

1909

15.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп 297 сд

410

рядовой

Колесник Степан Васильевич

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд

411

красноармеец

Колесников Дмитрий Максимович

1913

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

412

мл. сержант

Колехшев Семен Карпович

1908

18.07.43

д. Новоселовка

1066 сп

413

рядовой

Коломыцев Яков Иванович

1911

06.01.42

 

данных нет

414

сержант

Колпаков Николай Степанович

 

11.06.43

д. М-Яблоново

1055 сп

415

красноармеец

Комаров Николай Николаевич

 

12.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

416

красноармеец

Комиссаров Иван Иванович

1923

07.07.43

 

данных нет

417

рядовой

Комов Иван Васильевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

418

сержант

Кондрашов Григорий Ильич

1923

13.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

419

рядовой

Конев Петр Иванович

1906

01.05.42

д. Жимолостное

данных нет

420

красноармеец

Конищев Николай Федорович

1912

13.07.43

 

данных нет

421

 

Коновалов Николай Иванович

 

1942

д. Новоселовка

данных нет

422

рядовой

Коновалов Петр Иосифович

1916

15.07.43

 

957 сп

423

рядовой

Коновалов Степан Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сд 297 сд 21 А

424

 

Коновалов Степан Сергеевич

 

24.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

425

рядовой

Константинов Василий Григорьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

426

рядовой

Конторев Алексей Егорович

 

20.07.43

в р-не выс. 233,1
с. Маячки

данных нет

427

рядовой

Конторович Иосиф Исаакович

1916

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

428

сержант

Копнин Федор Яковлевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

932 ап

429

рядовой

Кориенко Бригой Петрович

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

430

рядовой

Кормильцев Сергей Сергеевич

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

1063 сп

431

сержант

Корнев Александр Филиппович

1915

18.02.42

с. Плота

данных нет

432

рядовой

Корниенко Григорий Петрович

 

14.02.42

с. Плота

п/п 02946

433

рядовой

Корниенко Григорий Петрович

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

434

рядовой

Корноухов Константин Евдокимович

 

13.02.42

 

504 омб

435

рядовой

Коростин Николай Кондратьевич

1906

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

436

рядовой

Коротаев Александр Сергеевич

1924

15.07.43

 

упр. по учету потерь

437

гв. рядовой

Корюнов Василий Петрович

 

12.07.43

д. Новоселовка

в/ч 40398

438

рядовой

Косарев Сидор Алексеевич

 

18.02.42

с. Плота

1055 сп

439

рядовой

Костин Иван Ильич

1906

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп 297 сд 21 А

440

рядовой

Костин Николай Васильевич

 

14.07.43

южная окр.
д. Жимолостное

данных нет

441

рядовой

Костомаров Филипп Алексеевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп 297 сд 21 А

442

рядовой

Костянец Петр Кириллович

1912

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп 297 сд 21 А

443

рядовой

Котарев Трофим Андреевич

1907

27.02.42

д. Плота

1059 сп 297 сд

444

красноармеец

Котожеков Николай Семенович

1912

09.07.43

 

1245 сп

445

рядовой

Коцько Гаврил Кириллович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1063 сп

446

рядовой

Кочетков Сергей Иванович

1922

15.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

447

гв. рядовой

Кочетов Михаил Михайлович

 

13.07.43

х. Львов

1053 сп

448

рядовой

Кочкин Григорий Григорьевич

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

449

рядовой

Кочкин Дмитрий Васильевич

1906

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

450

рядовой

Кравцов Никита Андреевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

451

красноармеец

Кравцов Юрий Васильевич

1925

15.07.43

 

957 сп

452

мл. сержант

Кравченко Иван Прокопьевич

1922

15.07.43

 

1057 сп 297 сд

453

рядовой

Кравчук Антон Петрович

 

18.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

454

сержант

Кравчук Ефим Григорьевич

1905

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

455

красноармеец

Красников Петр Иванович

 

29.07.43

 

данных нет

456

сержант

Краснов Василий Афанасьевич

 

24.02.42

 

данных нет

457

рядовой

Краснов Илларион Константинович

 

27.02.42

д. Новоселовка

в картотеке нет

458

гв. сержант

Краснов Петр Александрович

1918

14.07.43

с. Плота

1243 сп

459

рядовой

Кремень Иван Григорьевич

 

14.03.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

460

рядовой

Кривоносов Иван Васильевич

 

февраль 1942

 

158 гв. сп

461

рядовой

Кривошеев Семен Афанасьевич

1902

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

462

красноармеец

Кривошей Федор Андреевич

1908

12.07.43

 

упр. по учету потерь

463

рядовой

Кривошеин Николай Яковлевич

 

16.07.43

с. Плота

в/ч 01890

464

рядовой

Кринин Тимофей Ларионович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

465

рядовой

Крисанов Мирон Николаевич

 

20.02.42

д. Новоселовка

данных нет

466

рядовой

Крынин Тимофей Илларионович

1909

18.02.42

с. Плота

упр. по учету потерь

467

гв. мл. сержант

Крючков Василий Васильевич

1924

21.07.43

могила ю-в
д. Жимолостное

п/п 92036

468

сержант

Кудашев Иван Иванович

1913

16.07.43

с. Плота

данных нет

469

рядовой

Кузин Яков Семенович

 

15.07.43

х. Львов

п/п 01704

470

красноармеец

Кузминов Аким Елеферович

1907

01.08.43

 

данных нет

471

рядовой

Кузнецов Александр Николаевич

 

13.02.42

 

данных нет

472

рядовой

Кузнецов Алексей Александрович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп 297 сд 21 А

473

старший сержант

Кузнецов Владимир Иванович

 

16.07.43

 

данных нет

474

рядовой

Кузьмин Николай Федорович

1907

16.02.42

 

503 а

475

рядовой

Кузьмичев Дмитрий Васильевич

1898

14.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

476

рядовой

Кукурзяк Иван Кондратьевич

1923

25.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

477

рядовой

Кулабухов Алексей Николаевич

1922

20.02.42

 

данных нет

478

рядовой

Кулагин Тимофей Яковлевич

1904

14.02.42

 

1055 сп 297 сд

479

рядовой

Кулешов Михаил Трофимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

480

рядовой

Куликов Михаил Яковлевич

1924

28.12.41

д. М-Яблоново

п/п 04175

481

красноармеец

Кулинич Дмитрий Кузьмич

1915

09.02.42

 

данных нет

482

младший сержант

Кулишев Семен Карпович

1908

18.07.43

 

1245 сп

483

рядовой

Куницкий Григорий Иванович

1909

21.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

484

ефрейтор

Куприн Петр Степанович

 

08.07.43

1000 м с-з
д. М-Яблоново

п/п 48803

485

ефрейтор

Куприн Петр Степанович

 

07.07.43

 

1055 сп

486

красноармеец

Курдин Федор Тимофеевич

1912

12.07.43

 

1243 сп

487

мл. сержант

Курзаев Степан Петрович

 

12.07.43

на с-з окр. с. Плота

данных нет

488

рядовой

Курочкин Григорий Степанович

1911

13.02.42

 

297 сд

489

рядовой

Курьянов Иван Трофимович

1914

15.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

490

рядовой

Курьянов Марк Иванович

1907

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп  297 сд

491

рядовой

Куторненко Петр Архипович

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

492

рядовой

Кушнарев Марк Владимирович

1910

23.12.42

д. Новоселовка

1066 отд. сп

493

рядовой

Кушнерев Федор Григорьевич

1912

15.07.43

 

данных нет

494

ефрейтор

Лавринов Григорий Никифорович

 

15.07.43

 

данных нет

495

рядовой

Лазаринов Сергей Андронович

1916

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

496

рядовой

Лапаев Петр Федорович

1907

23.02.42

с. Плота

в/ч 01890

497

мл. сержант

Лапин Федор Иванович

1924

14.07.43

с. Плота

данных нет

498

рядовой

Лаптев Федор Кузьмич

1906

май 1943

 

1057 сп 297 сд

499

рядовой

Латыпов Шаймухамед Латыпович

 

21.07.43

с. Плота

п/п 92036

500

рядовой

Лебедев Василий Андреевич

 

19.07.43

х. Львов

упр. по учету потерь

501

рядовой

Лебедев Григорий Васильевич

 

21.07.43

с. Плота

1053 сп

502

гв. рядовой

Левашов Сергей Семенович

 

19.07.43

х. Львов

данных нет

503

мл. сержант

Левшин Гаврил Селиверстович

1921

31.03.43

 

данных нет

504

рядовой

Леканов Константин Афанасьевич

1907

14.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

505

 

Леонов Алексей Федорович

 

04.03.42

 

1055 сп 297 сд 21 А

506

 

Леонтьев Илья Дмитриевич

1900

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

507

рядовой

Леонтьев Тимофей Гаврилович

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

508

младший лейтенант

Леонтьев Филипп Леонтьевич

1910

16.07.43

х. Львов

1057 сп

509

красноармеец

Леопольдов Владимир Алексеевич

1908

13.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

510

рядовой

Летучев Павел Иванович

1903

июль 1943

х. Львов

1055 сп

511

красноармеец

Леушин Петр Васильевич

1922

14.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

512

рядовой

Либерман Иосиф Липович

1912

23.02.42

д. Жимолостное

1053 сп

513

сержант

Лимонов Афанасий Филиппович

1909

30.01.42

д. М-Яблоново

297 сд

514

рядовой

Лисов Николай Михайлович

1908

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп  297 сд 21 А

515

рядовой

Литвин Николай Иванович

1090

13.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

516

рядовой

Литвин Федор Данилович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 40398

517

сержант

Литвинов Александр Федорович

1919

19.04.42

 

1055 сп  297 сд 21А

518

рядовой

Литвинов Илья Егорович

 

03.03.42

 

297 сд

519

рядовой

Литвинов Наум Яковлевич

1896

12.07.43

 

297 сд

520

сержант

Лихачев Владимир Владимирович

 

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 04175

521

сержант, к-р отд.

Лищинский Иван Андреевич

1915

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

522

рядовой

Лобанов Павел Николаевич

1921

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

523

рядовой

Лобачев Андрей Петрович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21А

524

рядовой

Логунов Василий Афанасьевич

 

18.07.43

 

данных нет

525

рядовой

Локтев Иван Филиппович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

526

рядовой

Локтионов Николай Иванович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львов

1053 сп

527

сержант

Лохманев Иван Михайлович

1923

13.07.43

х. Львов

данных нет

528

рядовой

Лохно Иван Игнатьевич

1910

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

529

рядовой

Лубенников Иван Васильевич

1922

23.02.42

д. Жимолостное

1057 сп 297 сд 21 А

530

гв. мл. лейтенант

Луканов Григорий Фролович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

531

рядовой

Лукашов Михаил Тимофеевич

 

18.07.43

с. Плота

данных нет

532

рядовой

Лукащенко Григорий Афанасьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

533

рядовой

Лукин Филипп Лукич

 

15.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

534

рядовой

Лукьянов Сергей Осипович

1904

15.07.43

севернее
д. М-Яблоново

п/п 04175

535

рядовой

Лункин Михаил Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп 297 сд 21 А

536

рядовой

Лучников Кузьма Фомич

1899

15.07.43

 

данных нет

537

рядовой

Лушин Андрей Тимофеевич

 

14.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

538

сержант

Лыков Иван Васильевич

1924

14.07.43

д. Новоселовка

п/п 01704

539

рядовой

Лысенко Михаил Иванович

1922

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 04175

540

рядовой

Лысковец Степан Федорович

1909

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

541

рядовой

Лысов Иван Матвеевич

 

15.07.43

в р-не оврага
д. М-Яблоново

1055 сп

542

рядовой

Лысюк Иван Иванович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп  297 сд 21 А

543

рядовой

Лыткин Афанасий Филиппович

1911

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп  297 сд 21 А

544

рядовой

Любимцев Иван Михайлович

 

25.02.42

 

данных нет

545

рядовой

Люлев Иван Данилович

1908

16.07.43

западнее 3 км
д. Новоселовка

данных нет

546

рядовой

Лядов Василий Ефимович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

547

рядовой

Лялин Андрей Прохорович

 

25.02.42

в могиле на кладбище в д. М-Яблоново

данных нет

548

рядовой

Ляшенко Сафрон Андреевич

1905

08.03.42

с. Плота

данных нет

549

лейтенант

Магомедов Носрудин

1912

10.03.42

д. Новоселовка

85 сп

550

старшина

Мадеев Анисим Мадеевич

1915

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

551

рядовой

Мазепа Иван Николаевич

1914

16.02.42

 

1057 сп

552

гв. сержант

Макаров Александр Петрович

1924

15.07.43

с. Плота

данных нет

553

рядовой

Макаров Василий Лаврентиевич

1920

15.02.42

д. М-Яблоново

1059 сд  297 сд 21 А

554

рядовой

Максимочкин Дмитрий Иванович

 

14.07.43

х. Львов

1053 сп

555

рядовой

Макуцан Александр Степанович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

556

рядовой

Макушев Сергей Гаврилович

 

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

557

рядовой

Малафеев Ефреси Карпович

1903

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

558

гв. ст. сержант

Малахов Павел Емельянович

1920

18.07.43

х. Д. Должик  в центре села на площади

1053 сп

559

красноармеец

Маликов Петр Акимович

1907

11.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

560

рядовой

Малиновский Иосиф

 

24.02.42

 

1057 сп

561

сержант

Малков Павел Васильевич

1910

13.07.43

х. Львов

п/п 04175

562

красноармеец

Малтогашев Иван Николаевич

1914

11.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

563

 

Малыгин Илларион Константинович

1911

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

564

рядовой

Малыгин Федор Федорович

1909

03.08.43

х. Верин

данных нет

565

рядовой

Малышев Иван Андреевич

 

13.02.42

 

1057 сп 297 сд

566

младший сержант

Малышев Михаил Михайлович

1914

12.07.43

х. Д. Должик

1059 сп

567

рядовой

Мальцев Егор Сидорович

1914

23.02.42

д. Жимолостное

1059 сп

568

рядовой

Мальцев Иван Павлович

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

569

сержант

Мальцев Михаил Иванович

 

07.07.43

х. Д. Должик

1057 сп

570

рядовой

Мальцев Петр Петрович

 

02.01.42

братская могила
д. Новоселовка

данных нет

571

рядовой

Мамаев Павел Евсеевич

 

19.07.43

зап. окр. х. Львов

данных нет

572

рядовой

Маматов Петр Тимофеевич

1914

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

573

рядовой

Маньков Тимофей Павлович

1904

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

574

рядовой

Марин Алексей Федорович

1917

18.02.42

 

 

575

красноармеец

Маринин Алексей Тихонович

1901

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

576

рядовой

Марщинин Сергей Павлович

 

20.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

577

рядовой

Маслов Алексей Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

578

рядовой

Маслов Марк Иванович

1909

13.02.42

 

1059 сп

579

рядовой

Матюхин Федот Тихонович

1908

13.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

580

рядовой

Махмутов Фарит

1920

23.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

581

рядовой

Машаев Павел Никитич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

582

рядовой

Машенистов Павел Петрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

583

красноармеец

Медведев Василий Федорович

1907

10.07.43

д. Новоселовка

1059 сп

584

рядовой

Медведев Захар Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

в/ч 01890

585

рядовой

Мезенцев Федор Михайлович

1896

15.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

586

рядовой

Мелешко Михаил Прохорович

1904

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

587

рядовой

Мельников Иван Кириллович

1809

15.07.43

 

297 сд

588

 

Мерзин Зия Мерзиевич

 

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

589

рядовой

Метревели Шалва

 

18.07.43

с. Плота

1057 сп

590

рядовой

Метревели Шалва

 

18.07.43

с. Плота

1057 сп

591

рядовой

Метропольский Иван Андреевич

1910

27.02.42

 

1059 сп

592

рядовой

Мечин Алексей Ильич

1909

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

593

сержант

Мешков Василий Павлович

1913

25.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

594

рядовой

Мешнев Никифор Петрович

1901

15.07.43

 

1057 сп

595

рядовой

Миликов Александр Дмитриевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

596

кр-ц, писарь

Милославский Аркадий Дмитриевич

1903

14.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

597

рядовой

Минов Иван Ефимович

 

03.03.42

 

540 ОМБ

598

рядовой

Миращук Григорий Фокович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

599

рядовой

Мирзин Зиятдин Мирзинович

1914

15.07.43

 

данных нет

600

рядовой

Мирнов Алексей Алексеевич

 

24.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

601

младший сержант

Мироничев Иван Николаевич

1923

19.02.43

х. Д. Должик

1055 сп

602

сержант

Митрохин Николай Яковлевич

1919

09.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

603

рядовой

Митрошин Григорий Семенович

1906

13.02.42

с. Плота

1055 сп

604

сержант

Митряхин Герман Николаевич

 

13.07.43

х. Львов

п/п 40398

605

рядовой

Михайлов Георгий Михайлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

606

сержант

Михайловский Захар Антонович

1920

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

607

красноармеец

Михлов Шайхан

1913

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

608

гв. рядовой

Мичугин Павел Сергеевич

1923

22.07.43

д. Жимолостное

1057 сп

609

рядовой

Мишенко Петр Кузьмич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

610

рядовой

Мишин Михаил Васильевич

1906

13.02.42

 

данных нет

611

рядовой

Моденов Андрей Яковлевич

1914

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

612

рядовой

Моисеев Николай Павлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

613

 

Молчанов Михаил Иванович

1913

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

614

рядовой

Монетов Иван Егорович

 

14.02.42

 

1055 сп

615

рядовой

Морозов Павел Константинович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

616

рядовой

Морозов Федор Иванович

1922

15.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

617

рядовой

Морозов Яков Трофимович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

618

рядовой

Мосин Петр Васильевич

1923

13.02.42

 

данных нет

619

рядовой

Москвин Федор Михайлович

1911

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

620

 

Мошкин Павел Васильевич

1924

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

621

красноармеец

Мощенский Сергей Алексеевич

 

17.02.42

 

данных нет

622

красноармеец

Музыка Федор Арсетьевич

1907

07.07.43

д. Новоселовка

1057 сп

623

рядовой

Мулюкин Егор Фролович

 

09.02.42

д. М-Яблоново

в/ч 04175

624

рядовой

Муравьев Александр Максимович

 

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп  297 сд 21 А

625

рядовой

Мураков Николай Сидорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп  297 сд 21 А

626

рядовой

Муратов Мианбай

 

20.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

627

рядовой

Мусихин Василий Федорович

 

13.07.43

д. Жимолостное

данных нет

628

рядовой

Мустапаев Санакул

1920

13.02.42

 

1055 сп

629

мл. сержант

Мустафьев Санакуш

1920

17.02.42

 

1057 сп

630

рядовой

Муфтахов Муходим

 

21.07.43

с. Плота

упр. по учету потерь

631

рядовой

Мухаматов Файзрахман

1908

сентябрь
1942

 

1245 сп

632

рядовой

Мухин Андрей Иванович

1905

15.07.43

с. Плота

1053 сп

633

рядовой

Мясников Василий Александрович

1923

13.07.43

х. Львов

данных нет

634

рядовой

Навшов Дмитрий Андреевич

1904

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

635

рядовой

Назаров Павел Назарович

 

март1943

д. М-Яблоново

данных нет

636

красноармеец

Назаров Петр Назарович

1908

февраль
1942

 

данных нет

637

рядовой

Назаров Степан Иванович

 

20.07.43

роща 3 км от
д. Жимолостное

данных нет

638

мл. сержант

Насабуллин (Насыбулин) Мансур Хайбуллович

1914

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

639

мл. сержант

Науменко Яков Семенович

1921

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

640

рядовой

Неведимов Федор Васильевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

641

ст. лейтенант

Невеселый Семен Кириллович

1914

19.02.42

 

1055 сп

642

рядовой

Неустроев Ульян Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

643

 

Нефедов Егор Никитович

1925

27.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

644

ст. сержант

Нечипуренко Абрам Иванович

1922

13.02.42

с. Плота

в/ч 04175

645

рядовой

Никитенко Иван Давыдович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

646

рядовой

Никитин Григорий Николаевич

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

647

рядовой

Никитин Игнат Иванович

1902

15.07.43

 

данных нет

648

рядовой

Никифоров Борис Федорович

1922

13.02.42

 

1055 сп

649

рядовой

Николаев Александр Ефимович

1914

27.02.43

д. Новоселовка

данных нет

650

рядовой

Николаев Прокофий Николаевич

1913

13.02.42

 

1059 сп

651

рядовой

Николин Сергей Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

652

рядовой

Никулин Василий Иванович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

653

красноармеец

Нищеглот Петр Алексеевич

1925

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

654

рядовой

Новиков Дмитрий Андреевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

655

рядовой

Новиков Иван Иванович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

656

 

Новиков Федот Ефимович

 

12.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

657

рядовой

Ножков Николай Филиппович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львов

в картотеке нет

658

рядовой

Носачев Тимофей Степанович

1906

13.02.42

братская могила
№ 2 с. Плота

1055 сп

659

рядовой

Носов Николай Михайлович

1907

15.07.43

с. Плота

1057 сп

660

рядовой

Носырев Георгий Петрович

1923

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 03050

661

 

Ноумов Василий Петрович

1906

 

с. Плота

1057 сп

662

рядовой

Обезьяев Иван Васильевич

1924

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

663

рядовой

Обидченко Андрей Иванович

 

14.02.42

 

данных нет

664

гв. рядовой

Овчаров Николай Тимофеевич

 

15.07.43

х. Львов

п/п 39589

665

рядовой

Оженов Г.Р.

1904

11.05.42

д. М-Яблоново

1055 сп

666

рядовой

Окулов Леонид Александрович

 

06.07.43

0,6 км с-з от
д. Новоселовка

данных нет

667

рядовой

Олин Петр Семенович

 

15.07.43

на ю-в окр.
с. Плота

п/п 40398

668

рядовой

Онищенко Михаил Сергеевич

1923

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

669

рядовой

Орлов Игнат Филиппович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

670

сержант

Осипов Борис Федорович

1913

19.07.43

д. М-Яблоново

1055 сп

671

рядовой

Осипов Владимир Александрович

 

12.07.43

д. Новоселовка

п/п 01175

672

рядовой

Останин Иван Леонтьевич

1902

15.07.43

 

297 сд

673

рядовой

Остапов Алексей Григорьевич

1923

15.07.43

 

данных нет

674

рядовой

Отрященко Евгений Ефимович

 

16.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

675

рядовой

Очиров Бембя Додма Камаевич

 

28.02.42

в братской могиле № 7 с. Плота

данных нет

676

сержант

Павленко Дмитрий Прокофьевич

 

01.08.43

х. Должик

данных нет

677

рядовой

Павлов Степан Афанасьевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

678

рядовой

Палицин Михаил Васильевич

 

17.07.43

с. Плота

п/п 81061

679

рядовой

Пальчик Антон Михайлович

1900

14.02.42

 

1057 сп

680

гв. рядовой

Пальчиков Василий Пантелеевич

 

18.07.43

х. Львов

1057 сп

681

рядовой

Панин Иван Федорович

1902

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

682

рядовой

Панич Николай Дмитриевич

1912

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

683

рядовой

Парамонов Максим Прокопьевич

1905

20.02.42

 

данных нет

684

рядовой

Паринов Иван Яковлевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

685

рядовой

Парлиса Сергей Данилович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

686

рядовой

Парьев Григорий Семенович

1923

03.03.42

 

данных нет

687

рядовой

Пасахов Сергей Семенович

1907

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

688

рядовой

Пахомов Илья Павлович

1901

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

689

рядовой

Паценков Иван Павлович

1923

13.02.42

 

1059 сп

690

рядовой

Пацинков Иван Яковлевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

691

сержант

Пеонов Алексей Федорович

 

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

692

рядовой

Перов Иосиф Андреевич

 

16.02.42

 

данных нет

693

рядовой

Перов Николай Иванович

1908

14.07.43

д. Жимолостное

данных нет

694

 

Перов Николай Семенович

 

15.02.42

с. Плота

данных нет

695

рядовой

Перов Николай Степанович

1908

14.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

696

ст. лейтенант

Першаков Федор Александрович

1922

 

в лесу 1 км ю-з
х. Должик

данных нет

697

красноармеец

Перьев Петр Афанасьевич

1925

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

698

рядовой

Петербургский Георгий Леонтьевич

1912

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

699

рядовой

Петиков Степан Филиппович

1907

17.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

700

рядовой

Петрищев Дмитрий Александрович

1922

06.01.43

с. Плота

1053 сп

701

рядовой

Петров Аким Степанович

1902

17.02.42

 

1059 сп

702

мл. сержант

Пивоваров Михаил Кириллович

 

12.07.43

д. Новоселовка

п/п 40398

703

ст. в/фельдшер старшина

Пименов Михаил Степанович

1916

15.07.43

400 м зап.
д. М-Яблоново

данных нет

704

мл. сержант

Пискун Петр

1913

23.02.42

д. Новоселовка

1053 сп

705

рядовой

Питалев Иван Платонович

1906

12.07.43

д. Новоселовка

955 сп 309 сд

706

рядовой

Пишков Алексей Владимирович

1919

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

707

красноармеец

Пластеев Иван Архипович

1912

18.02.42

с. Плота

данных нет

708

рядовой

Плевар Андрей Нестерович

1910

03.03.42

д. Новоселовка

данных нет

709

мл. сержант

Плеханов Алексей Васильевич

1921

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

710

рядовой

Плотников Георгий Алексеевич

 

17.02.42

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

711

мл. сержант

Подстремный Николай Тимофеевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

1053 сп

712

рядовой

Подтынных Федор Николаевич

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

713

рядовой

Позднев Михаил Алексеевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

714

рядовой

Поздняков Александр Иванович

 

01.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

715

 

Поздняков Михаил Алексеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

716

гв. рядовой

Ползков Сергей Петрович

 

17.07.43

 

данных нет

717

рядовой

Половов Александр Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

718

мл. сержант

Полхушенков Георгий Яковлевич

1906

20.07.43

3 км зап.
д. Жимолостное

1059 сп

719

рядовой

Поляков Никифор Григорьевич

1905

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

720

рядовой

Помогаев Петр Иванович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 39212

721

мл. сержант

Помыкалов Аркадий Александрович

1916

09.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

722

рядовой

Пономарев Иван Иванович

1902

1943

д. М-Яблоново

данных нет

723

рядовой

Пономарчук Дмитрий Тимофеевич

 

14.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

724

рядовой

Попков Федор Иванович

1904

15.07.43

 

1059 сп

725

рядовой

Попов Александр Ефимович

1899

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

726

 

Попов Александр Николаевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

727

рядовой

Попов Василий Акимович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 81061

728

сержант

Попов Владимир Павлович

1902

16.02.42

 

1055 сп

729

рядовой

Пордьев Петр Афанасьевич

1924

07.07.43

д. Новоселовка

957 сп 309 сд

730

мл. лейтенант

Потюкаев Федор Никифорович

1918

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

731

рядовой

Поценков Иван Павлович

1923

13.02.42

с. Плота

1057 сп

732

мл. сержант

Придеин Андрей Петрович

 

16.07.43

х. Львов

п/п 92036

733

рядовой

Прилепан Федор Григорьевич

1909

13.02.42

 

данных нет

734

сержант

Притков Иван Афанасьевич

1914

13.02.42

 

данных нет

735

рядовой

Прокопенко Владимир Иванович

 

16.02.42

 

данных нет

736

сержант

Прокопенко Иван Иванович

 

07.08.43

х. Должик

данных нет

737

рядовой

Проскренов Василий Тимофеевич

1905

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

738

кр-ц, стрелок

Пруглов Петр Федорович

1913

12.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

739

рядовой

Прядкин Павел Игнатьевич

1919

17.02.42

 

503 А

740

рядовой

Пугачев Сергей Григорьевич

1921

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

741

рядовой

Пузачев Иван Иванович

1920

17.02.42

 

1055 сп

742

гв. рядовой

Пуртов Александр Ефимович

 

17.07.43

 

данных нет

743

красноармеец

Пустовой Илья Евстафеевич

1903

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

744

рядовой

Пышногрей Василий Михайлович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

503 А

745

рядовой

Радченко Трофим Тимофеевич

1909

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

746

рядовой

Радылеев Василий Никитович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

747

рядовой

Рак Алексей Гордеевич

1903

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

748

рядовой

Ралин Василий Андреевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

749

рядовой

Рамзайцев Егор Тихонович

1923

14.07.43

сев. окр. д. Яблоново

п/п 04175

750

рядовой

Ранатько Павел Николаевич

1920

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

751

ст. сержант

Распутько Василий Андрианович

1915

22.02.42

 

данных нет

752

рядовой

Рассаднев Федор Васильевич

1913

23.07.43

с. Плота

данных нет

753

рядовой

Рассамахин Сергей Иванович

1924

14.07.43

1,5 км сев.
д. Новоселовка

1243 сп

754

рядовой

Расчупкин Николай Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

755

рядовой

Рашупкин Федор Васильевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

756

 

Ризатдинов Гариф

1906

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

757

рядовой

Роббакидзе Геннадий Ал.

1915

09.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

758

рядовой

Рогачев Леонид Семенович

 

20.02.42

д. Новоселовка

п/п 39389

759

рядовой

Рогов Егор Лазарович

1907

23.02.42

д. Жимолостное

п/п 48830

760

старшина

Родин Иван Захарович

1921

15.06.43

д. Новоселовка

данных нет

761

рядовой

Родионов Георгий Афанасьевич

1903

20.07.43

 

данных нет

762

сержант

Родионов Евгений Николаевич

1914

13.02.42

д. М-Яблоново

01704

763

рядовой

Рожков Александр Иванович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

764

сержант

Рожков Алексей Михайлович

1911

10.02.42

 

1243 сп

765

рядовой

Рожков Николай Филиппович

 

18.07.43

зап. окр. х. Львова

1055 сп

766

рядовой

Рожков Сергей Миронович

1923

19.02.42

д. М-Яблоново

85 сп

767

ст. сержант

Розниченко Степан Степанович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

768

сержант

Романенко Василий Филиппович

 

07.07.43

х. Новоселовка

1066 сп

769

ст. сержант

Романов Николай Матвеевич

 

11.07.43

д. Новоселовка

п/п 40398

770

рядовой стрелок

Ропотько Павел Николаевич

1920

12.07.43

д. Новоселовка

данных нет

771

рядовой

Росторщев Иван Федорович

1912

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

772

рядовой

Рубан Степан Сергеевич

 

05.01.42

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

773

рядовой

Рудько Степан Гаврилович

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

774

ст. сержант

Румянцева Зинаида Васильевна

1926

14.07.43

д. М-Яблоново

п/п 01890

775

рядовой

Рыбалко Иван Дмитриевич

1912

14.07.43

д. Новоселовка

309 сд

776

рядовой

Рыбальченко Степан Иванович

1920

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

777

рядовой

Рыбнев Степан Матвеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

778

сержант

Рыбников Кузьма Алексеевич

 

06.07.43

д. М-Яблоново

упр. по учету потерь

779

рядовой

Рыжков Андрей Акимович

1906

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

780

рядовой

Рыжков Роман Васильевич

1923

08.07.43

д. Новоселовка

данных нет

781

 

Рычагов Виктор Иванович

 

16.07.43

 

упр. по учету потерь

782

сержант

Рябовский Николай Семенович

 

18.07.43

д. Жимолостное

1059 сп

783

мл. сержант

Рязанов Михаил Захарович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

784

рядовой

Савельев Иван Галактионович

1907

22.02.42

д. Жимолостное

1055 сп

785

рядовой

Савенко Иван Данилович

1907

13.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

786

рядовой

Савостин Николай Максимович

1923

12.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

787

рядовой

Савченко Павел Сидорович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

788

сержант

Садатов Николай Федотович

1921

25.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

789

рядовой

Садовин Григорий Павлович

1912

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

790

рядовой

Садовой Григорий Павлович

 

13.07.43

д. Новоселовка

1059 сп

791

рядовой

Сакилов Иван Иванович

 

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

792

рядовой

Самохвалов Алексей Гаврилович

1922

февраль 1942

д. Новоселовка

данных нет

793

старшина

Сапожников Иван Евсеевич

1916

18.07.43

д. Жимолостное

1057 сп

794

рядовой

Сапрыкин Савелий Григорьевич

1905

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

795

рядовой

Сафаров Джарай Джавадогли

1922

23.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

796

 

Сафин Закир

1909

15.07.43

Прохоровский р-н

данных нет

797

рядовой

Сафонов Павел Ефимович

 

29.12.41

 

40398

798

красноармеец

Сахабутдинов Тагир

1912

22.07.43

с. Плота

данных нет

799

мл. политрук

Свинарчук Николай Степанович

1909

28.02.42

д. Новоселовка

данных нет

800

рядовой

Свиридов Дмитрий Поликарпович

1908

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

801

рядовой

Свиридов Михаил Максимович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

802

рядовой

Севастьянов Константин Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

803

рядовой

Севидов Яков Устинович

1899

14.07.43

д. Новоселовка

данных нет

804

старшина

Севрюков Иван Иванович

1918

15.07.43

 

данных нет

805

рядовой

Седетов Федор Степанович

 

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

806

рядовой

Седов Василий Иванович

 

28.02.42

 

957 сп

807

сержант

Селетский Никита Терентьевич

1911

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

808

рядовой

Семененко Василий Филиппович

1913

08.05.42

д. Жимолостное

1057 сп

809

 

Семенов Иван Федорович

1912

28.12.41

с. Плота

данных нет

810

рядовой

Семенюк К.И.

1912

15.07.43

д. Жимолостное

1053 сп

811

рядовой

Сенчило Федор Яковлевич

1910

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

812

лейтенант

Серебряков Геннадий Геннадьевич

1911

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

813

рядовой

Серебрянный Сергей Владимирович

1909

27.07.43

д. Новоселовка

данных нет

814

рядовой

Серегин Михаил Игнатович (Игнатьевич)

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

815

мл. лейтенант

Сероштанов Петр Васильевич

 

16.07.43

 

п/п 01704

816

мл. сержант

Сиднев Николай Семенович

 

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

817

гвардии рядовой

Силков Александр Яковлевич

1900

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

818

рядовой

Синакаев Константин Дравизд.

 

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

819

сержант

Сирик Лука Свиридович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

820

рядовой

Скворцов Тимофей Иванович

1922

18.02.42

 

упр. по учету потерь

821

ст. сержант

Скорозов Григорий Иванович

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

822

ст. сержант

Скорописов Григорий Данилович

1910

22.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

823

 

Смирнов Александр Никифорович

 

16.07.43

 

1053 сп

824

рядовой

Смирнов Андрей Федорович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

825

рядовой

Смирнов Иван Федорович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

826

гв. рядовой

Смоленский Иван Сергеевич

1924

19.07.43

д. Жимолостное

1059 сп

827

рядовой

Смоленский Николай Тихонович

1924

19.07.43

с. Жимолостное

доп.02.04.13

828

рядовой

Смолько Иван Степанович

 

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

829

рядовой

Смолянников Сергей Кириллович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

830

рядовой

Смоляр Василий Степанович

1907

17.07.43

д. Новоселовка

данных нет

831

рядовой

Смушков Петр Илларионович

1923

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

832

рядовой

Снигирев Алексей Матвеевич

1914

14.02.42

д. Новоселовка

п/п 39389

833

рядовой

Соколов Иван Иванович

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

в/ч 04175

834

гв. сержант

Соколов Михаил Васильевич

 

13.07.43

х. Львов

1055 сп

835

рядовой

Солдатов Алексей Игнатьевич

1909

13.02.42

д. М-Яблоново

1055 сп

836

рядовой

Солдатов Николай Федорович

 

25.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

837

гв. рядовой

Соловьев Владимир Иванович

 

12.07.43

х. Львов

1243 сп

838

рядовой

Солонинкин Семен Васильевич

1910

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

839

сержант

Сороколетов Василий Семенович

1923

15.07.43

400 м. зап.
д. М-Яблоново

1057 сп

840

рядовой

Спивак Дмитрий Андреевич

1909

19.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

841

рядовой

Спиркин Иван Васильевич

 

13.07.43

 

1055 сп

842

ст. сержант

Сплохин Сергей Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

843

рядовой

Справцев Пантелей Яковлевич

1917

19.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

844

рядовой

Степанов Александр Николаевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

845

рядовой

Степанов Андрей Ильич

1911

15.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

846

рядовой

Степанов Иван Иванович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

847

рядовой

Степанов Павел Григорьевич

1914

19.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

848

 

Степанов Феоктист  Степанович

 

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

849

кр-ц, стрелок

Столбырь Егор Петрович

1893

13.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

850

рядовой

Столбырь Яков Прокофьевич

1893

13.07.43

 

1050 сп

851

рядовой

Столяк Анатолий Абрамович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

852

ефрейтор

Стребелев Николай Алексеевич

 

15.06.43

х. Львов

1057 сп

853

рядовой

Стрельников Иван Самсонович

1923

11.07.43

д. Новоселовка

данных нет

854

рядовой

Стрикалов Василий Васильевич

1916

13.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

855

рядовой

Стукаценко Иван Пимонович

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

856

рядовой

Ступенко Александр Андреевич

 

18.02.42

д. Новоселовка

в/ч 04175

857

сержант

Ступин Александр Андреевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

858

 

Суглоба Иван Александрович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

859

ст. сержант

Султанов Гумар Султанович

1912

13.07.43

 

данных нет

860

рядовой

Сумин Алексей Васильевич

 

15.07.43

д. М-Яблоново

п/п 40398

861

рядовой

Супрунов Моисей Михайлович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

862

сержант

Сурков Иван Васильевич

1924

июль
1943

 

1059 сп

863

рядовой

Сурков Иван Михайлович

1912

09.07.43

д. М-Яблоново

в/ч 01890

864

сержант

Суховей Федор Романович

1913

12.07.43

с. Плота

данных нет

865

рядовой

Суховерхов Василий Владимирович

1916

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

866

лейтенант

Сысоев (Спсоев) Федор Михайлович

 

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

867

рядовой

Сытников Василий Андреевич

1913

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

868

рядовой

Сюрвасев Андрей Степанович

 

12.07.43

 

данных нет

869

гв. рядовой

Табаков Вениамин Афонович

1907

20.02.42

д. Новоселовка

данных нет

870

рядовой

Табаков Иван Игнатьевич

 

28.12.41

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

871

сержант

Табаков Семен Семенович

 

10.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

872

рядовой

Тазиев Галимзян

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

873

рядовой

Талетых Иван Павлович

1912

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

874

сержант

Тараканов Моисей Семенович

1918

июль  
1943

х. Львов

п/п 35571

875

рядовой

Таракатов Геннадий Иванович

1923

16.04.43

х. Львов

данных нет

876

рядовой

Тармачев Иван Акимович

1903

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

877

рядовой

Тасуй Александр Григорьевич

1913

01.01.42

д. М-Яблоново

1059 сп

878

рядовой

Твердюк Александр Антонович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

879

рядовой

Твердюк Александр Григорьевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

880

рядовой

Теленьков Яков Мехеевич

1900

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

881

рядовой

Телсьный Иван Никифорович

1909

15.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

882

рядовой

Тельсный Василий Дмитриевич

1908

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

883

рядовой

Телятников Кузьма Константинович

1904

23.02.42

д. Жимолостное

1047 сп

884

рядовой

Теплов Николай Павлович

1911

28.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

885

рядовой

Тертилов Григорий Степанович

1923

18.02.42

 

1945 сп

886

сержант

Тимергазин Абдулхай

1918

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

887

рядовой

Тимин Иван Григорьевич

 

16.07.43

с-в склон выс. 230,2  д. Новоселовка

1059  сп

888

рядовой

Тимофеев Иван Дмитриевич

1897

20.07.43

д. Новоселовка

упр. по учету потерь

889

рядовой

Тимошин Степан Егорович

1921

13.02.42

 

данных нет

890

рядовой

Тихонов Василий Фролович

1901

16.07.43

 

п/п 04175

891

рядовой

Тишков Алексей Владимирович

1919

13.02.42

д. Новоселовка

1045 сп

892

рядовой

Ткачев Григорий Алексеевич

1914

19.02.42

 

1059 сп

893

рядовой

Ткаченко Николай Петрович

1914

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

894

рядовой

Токарев Александр Яковлевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

895

рядовой

Токарев Кирилл Феоктистович

 

24.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

896

рядовой

Токарев Федор Филиппович

1910

23.02.42

д. Жимолостное

1045 сп

897

рядовой

Токарь Федор Филиппович

1910

23.02.42

д. Жимолостное

1055 сп

898

рядовой

Толстых Иван Павлович

1912

12.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

899

 

Тонконогов Петр Васильевич

 

13.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

900

рядовой

Торапов Петр Иванович

1901

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

901

рядовой

Торопов Иван Иванович

1899

23.02.42

д. Жимолостное

1053 сп

902

рядовой

Требухов Иван Никитович

 

умер от ран

д. Новоселовка

данных нет

903

рядовой

Трегубов Петр Исаевич

 

27.02.42

 

1243 сп

904

рядовой

Треев Трафкуль Хаджиметович

 

13.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

905

мл. лейтенант

Трещалин Николай Александрович

 

13.07.43

д. Новоселовка

п/п 04175

906

мл. командир

Тригубов Михаил Федотович

1912

18.02.42

с. Плота

данных нет

907

гв. рядовой

Трифонов Семен Гаврилович

 

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

908

гв. рядовой

Трубников Василий Степанович

1911

23.02.42

 

1243 сп

909

рядовой

Туманов Николай Николаевич

1922

18.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

910

рядовой

Турищев Алексей Константинович

 

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

911

рядовой

Турчик Адам Казимирович

 

27.02.42

д. М-Яблоново

1057 сп

912

рядовой

Турчин Андрей Козимирович

 

14.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

913

рядовой

Тюкавкин Иннокентий Прокопьевич

 

18.07.43

д. М-Яблоново

1057 сп

914

рядовой

Тюковкин Александр Иванович

1923

18.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

915

рядовой

Тюракин Семен Яковлевич

1901

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

916

рядовой

Уваров Макар Сергеевич

1905

17.02.43

д. Новоселовка

данных нет

917

майор

Углич Митрофан Петрович

 

15.07.43

на с-з окр. с. Плота

в картотеке нет

918

рядовой

Ульянов Сергей Павлович

 

27.02.42

д. Новоселовка

1055 сп

919

мл. лейтенант

Умнов Петр Васильевич

 

08.07.43

д. Новоселовка

п/п 16771

920

сержант, стрелок

Умыхалов Иван Абрамович

1916

14.07.43

с. Новоселовка

доп.02.04.13

921

мл. лейтенант

Ухо Александр Яковлевич

 

23.02.42

д. Новоселовка

1057 сп

922

 

Ушаков Николай Максимович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

923

старшина

Фадеев Федор Кузьмич

1920

09.07.43

д. Новоселовка

данных нет

924

ст. лейтенант

Фатеев Георгий Алексеевич

1920

19.02.42

 

данных нет

925

рядовой

Феднер Бенцин Ильич

1917

19.02.42

 

1057 сп

926

рядовой

Федоров Василий Михайлович

 

13.07.43

300 м ю-з от окр.
д. Новоселовка

1053 сп

927

 

Федоров Федор Степанович

1921

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

928

рядовой

Федотов Иван Фролович

1923

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

929

рядовой

Фесюн Федор Иванович

1909

13.02.42

д. Новоселовка

п/п 04175

930

 

Филимоненко Федор Петрович

 

21.07.43

 

1055 сп

931

рядовой

Филин Павел Павлович

 

14.07.43

х. Львов

п/п 16771

932

рядовой

Филиппов Алексей Владимирович

1923

16.07.43

д. Новоселовка

данных нет

933

сержант

Филиппов Константин Никифорович

 

12.07.43

х. Львов

данных нет

934

сержант

Филиппов Константин Филиппович

 

июль 1943

 

данных нет

935

рядовой

Фомин Аким Ефимович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

1059 сп

936

рядовой

Фомин Петр Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

п/п 40398

937

рядовой

Фомин Филипп Алексеевич

1903

15.07.43

 

1059 сп

938

рядовой

Фролов Борис Степанович

 

07.07.43

д. Новоселовка

1243 сп

939

рядовой

Фролов Василий Ильич

1922

04.03.42

 

упр. по учету потерь

940

рядовой

Фролов Иван Семенович

 

18.02.42

 

1053 сп

941

рядовой

Фролов Николай Михайлович

1908

15.07.43

 

данных нет

942

лейтенант

Фролов Федор Иванович

1915

14.02.42

 

данных нет

943

рядовой

Фунаков Василий Степанович

 

18.02.42

д. Новоселовка

1059 сп

944

 

Фуников Василий Степанович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

945

рядовой

Хадиев Алеи

1921

27.02.42

 

данных нет

946

 

Хайредмен Сиддик Захтович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

947

 

Хайрулин Сиддик Захтович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

948

рядовой

Хайруллин Закей Мухамадзанович

 

17.02.43

 

данных нет

949

рядовой

Хайтман Петр Борисович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

950

гв. рядовой

Ханипов Закарья Мухаметгараевич

1922

12.07.43

 

данных нет

951

рядовой

Ханченко Матвей Егорович

1911

15.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

952

рядовой

Хаула Иван Федорович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

953

сержант

Хацкалев Григорий Васильевич

1914

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

954

рядовой

Хинелев Михаил Никитович

1923

 

с. Плота

Останки погибших воинов. Документы извлечены из капсулы, фамилия установлена экспертом 01.06.87 г.

955

политрук

Хитров Николай Павлович

1907

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

956

рядовой

Хлопов Михаил Михайлович

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

957

 

Холодов Георгий Иванович

 

12.07.42

д. Новоселовка

данных нет

958

рядовой

Холодов Степан Яковлевич

 

умер от ран

д. Новоселовка

данных нет

959

рядовой

Холсашвили Эвса Федорович

1905

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

960

рядовой

Хомченко Дмитрий Андреевич

1912

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

961

рядовой

Хотеев Леонид Иванович

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

962

рядовой

Хохлов Павел Степанович

1904

10.07.43

д. Новоселовка

данных нет

963

рядовой

Храмцов Степан Спиридонович

1911

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

964

рядовой

Худяков Михаил Иванович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

965

рядовой

Цапалин Петр Федорович

 

27.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

966

рядовой

Царкин Василий Лаврентьевич

1915

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

967

рядовой

Цибровский Петр Данилович

1910

27.02.42

 

данных нет

968

рядовой

Цополин Петр Федорович

1910

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

969

рядовой

Цуканов Георгий Андреевич

1923

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

970

рядовой

Цуренков Иван Мартынович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

971

мл. сержант

Чайрев Александр Матвеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

972

сержант

Частнов Василий Михайлович

 

21.07.43

х. Львов

данных нет

973

рядовой

Чаткин Петр Васильевич

1908

16.02.42

 

данных нет

974

рядовой

Чебанов Иван Максимович

1908

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

975

рядовой

Чебанюк Петр Иванович

1908

16.02.42

 

данных нет

976

сержант

Чегеткин Василий Петрович

1921

13.07.43

х. Львов

данных нет

977

мл. сержант

Чеканов Григорий Макарович

1910

07.08.43

х. Должик

данных нет

978

рядовой

Чекмарев Арсентий Иванович

 

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

979

рядовой

Черватенко Дмитрий Платонович

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

980

рядовой

Черкатин Василий Иванович

1911

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

981

 

Черкашин Иван Ефимович

1923

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

982

рядовой

Чернаморец Емельян Егорович

 

18.02.42

д. Новоселовка

данных нет

983

рядовой

Черников Александр Егорович

1914

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

984

рядовой

Черников Александр Иванович

1922

13.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

985

рядовой

Чернов Михаил Ефимович

1918

21.07.43

д. Новоселовка

данных нет

986

рядовой

Черных Егор Васильевич

1907

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

987

рядовой

Чернышев Степан Никифорович

1915

23.02.42

 

данных нет

988

рядовой

Черняков Илья Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

989

лейтенант

Чигайкин Филипп Данилович

1923

16.04.43

д. М-Яблоново

данных нет

990

рядовой

Чимирак Иван Лазаревич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

991

рядовой

Чистостулов Алексей Андреевич

 

27.02.42

 

данных нет

992

рядовой

Чистяков Василий Семенович

 

16.02.42

 

данных нет

993

рядовой

Чистяков Иван Виноксентиевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

994

лейтенант

Читайкин Филипп Данилович

1909

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

995

рядовой

Чугуев Трофим Карпович

1910

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

996

гв. рядовой

Чудаков Александр Сергеевич

 

20.07.43

д. Новоселовка

данных нет

997

сержант

Чуйков Александр Федорович

1913

10.02.42

с.Плота

данных нет

998

рядовой

Чулин Петр Васильевич

1900

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

999

рядовой

Чурбалов Петр Ефимович

 

21.07.43

 

данных нет

1000

рядовой

Чурбанов Петр Ефимович

 

21.07.43

2 км. зап.
д. Жимолостное

данных нет

1001

ст. сержант

Чурсин Николай Иванович

 

28.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1002

 

Чуфирев Николай Иванович

 

01.01.42

братская могила
д. М-Яблоново

данных нет

1003

рядовой

Чуфырев Николай Иванович

 

01.01.42

д. М-Яблоново

данных нет

1004

рядовой

Чухно Иван Алексеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1005

сержант

Чухров Виктор Алексеевич

1923

15.07.43

 

данных нет

1006

рядовой

Шайкисланов Шайдум

1908

13.02.42

 

данных нет

1007

рядовой

Шалагин Павел Михайлович

 

16.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1008

рядовой

Шановский Иван Порф.

1921

15.07.43

с. Плота

данных нет

1009

рядовой

Шансарин Василий Антонович

1910

14.02.42

 

данных нет

1010

рядовой

Шаповалов Петр Иосифович

 

17.03.42

д. Новоселовка

данных нет

1011

рядовой

Шапошник Федор Иванович

1902

13.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1012

рядовой

Шарапанов Михаил Алексеевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1013

рядовой

Шарафотинов Зайнула

1910

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1014

гв. рядовой

Шархов Михаил Яковлевич

 

15.07.43

х. Львов

данных нет

1015

рядовой

Шатахин Илья Васильевич

1916

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1016

рядовой

Шауров Андрей Яковлевич

1923

28.12.41

братская могила № 2 д. М-Яблоново

данных нет

1017

гв. сержант

Шафигуллин Хамидулла

 

17.07.43

 

данных нет

1018

рядовой

Шашков Андрей Сергеевич

1906

21.04.43

д. Новоселовка

данных нет

1019

лейтенант

Шведов Николай Петрович

 

15.07.43

х. Верин

данных нет

1020

рядовой

Швец Петр Фалеевич

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1021

рядовой

Швец Петр Фонеевич

 

27.07.42

д. Новоселовка

данных нет

1022

рядовой

Шевелев Яков Михайлович

 

27.02.42

 

данных нет

1023

лейтенант

Шевченко Александр Дмитриевич

1922

22.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1024

 

Шелинговский Сигизмунд Иванович

1921

21.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1025

сержант

Шемелев Александр Кузьмич

 

13.07.43

х. Львов

данных нет

1026

рядовой

Шепилов Григорий Алексеевич

1908

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1027

рядовой

Шернин Николай Пахомович

1909

13.02.42

 

данных нет

1028

младший сержант

Шестопалов Данил Максимович

1919

15.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1029

рядовой

Шимохин Михаил Кондратьевич

1922

18.06.42

д. М-Яблоново

данных нет

1030

лейтенант

Шингареев Ибрагим Амирович

1916

15.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1031

рядовой

Ширшов Иван Иванович

 

21.07.43

х. Яблочки

данных нет

1032

рядовой

Шишкин Николай Петрович

 

16.07.43

 

данных нет

1033

рядовой

Шкабенов Максим Михайлович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1034

рядовой

Шкурнусь Михаил Николаевич

1923

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1035

рядовой

Шкутин Дмитрий Игнатьевич

1916

13.02.42

 

данных нет

1036

сержант

Штыленко Андрей Федорович

1921

17.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1037

рядовой

Шуленик Никита Иосифович

 

14.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1038

рядовой

Шуликин Андрей Васильевич

1914

19.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1039

рядовой

Шуматов Михаил Константинович

 

27.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1040

рядовой

Шумков Иван Гаврилович

 

04.03.42

 

данных нет

1041

рядовой

Шушпанов Семен Васильевич

 

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1042

сержант

Щебетовский Михаил Прокофьевич

1899

15.07.43

 

данных нет

1043

рядовой

Щелканов Иван Федорович

1909

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1044

рядовой

Щербаков Михаил Семенович

 

14.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1045

рядовой

Щербин Василий Игнатьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1046

рядовой

Щербина Василий Игнатьевич

 

21.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1047

рядовой

Юлаев Суламбек Ексиевич

 

27.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1048

рядовой

Юшинов Прохор Григорьевич

1914

13.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1049

рядовой

Ядрущенко Никон Потапович

1922

23.02.42

д. Жимолостное

данных нет

1050

рядовой

Якименко Алексей Ильич

1908

15.03.42

д. Новоселовка

данных нет

1051

 

Якимов Михаил Архипович

1900

16.07.43

с. Плота

данных нет

1052

рядовой

Яковлев Виктор Иванович

 

07.07.43

д. Новоселовка

данных нет

1053

 

Яковлев Яков Тихонович

 

13.07.43

д. М-Яблоново

данных нет

1054

рядовой

Якуба Павел Петрович

1924

16.02.42

 

данных нет

1055

рядовой

Янгубаев Яншай Я.

1906

22.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1056

рядовой

Янко Михаил Яковлевич

1913

08.02.42

д. М-Яблоново

данных нет

1057

ст. сержант

Янченко Трофим Михайлович

 

25.08.43

д. Новоселовка

данных нет

1058

сержант

Яншаев Минся

 

23.02.42

д. Новоселовка

данных нет

1059

рядовой

Ясиновский Александр Федорович

1905

13.02.42

с. Плота

данных нет

1060

рядовой

Ященко Дмитрий Павлович

1918

24.02.42

д. Новоселовка

данных нет

Списки уточнены и обработаны в феврале 2010 года по данным военного комиссариата Прохоровского района Белгородской области. Списки дополнены 2 апреля 2013 года.

Материал подготовлен методистом по музейно-образовательной деятельности «ФГБУК Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское  поле» Наумовой Л.И.