Список ветеранов
Список погибших солдат
Президент России
Оценка услуг
Портал «Культура.РФ»
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Новости сайта Областной конкурс детских рисунков «Нам слава досталась в наследство» посвященный 75-летию Победы в Курской битве.


Областной конкурс детских рисунков «Нам слава досталась в наследство» посвященный 75-летию Победы в Курской битве.

Печать

С 1 февраля по 14 мая 2018 года музеем «Прохоровское поле» совместно с управлением образования администрации Прохоровского района  был проведен областной конкурс детских рисунков «Нам слава досталась в наследство» посвященный 75-летию Победы в Курской битве.

Для участия в конкурсе приглашались учащиеся 1-11 классов по следующим возрастным категориям:

младшая группа школьников 7-10 лет;

средняя группа школьников 11-14 лет;

старшая группа школьников 15-17 лет.

На конкурс представлялись  индивидуальные работы, выполненные в

различных техниках (графика, живопись и др.), по идее и содержанию, отражающие тему конкурса:

- «Огненная дуга - великая битва» (работы, отражающие основные

события Курской битвы);

- «Прохоровское танковое сражение» (работы, отражающие основные

события сражения -12 июля 1943 года);

«И славить подвиги героев мы должны» (работы, отражающие  увековечивание памяти павших на полях сражений)

В конкурсе приняло участие 143 школьника из 80-х общеобразовательных  учреждений области,  представлено 150  творческих работ.

Юные художники не побоялись взяться за благородное и очень ответственное дело – попытались осмыслить историю своей Родины, прикоснулись сердцем к Великой Победе.

Активное участие школьников в конкурсе детского рисунка говорит о том, что славные победы наших дедов, волнуя воображение, живут в детской памяти, находят отражение в представленных рисунках.

Победителями конкурса стали: в возрастной группе  7-10 лет:

в номинации « И славить подвиги героев мы должны»

1 место - Пенкина Алина, 3 класс, Алексеевский район, МБОУ «Варваровская  СОШ», преподаватель: Гонтовая  Светлана Александровна.

 

2 место - Шевердина Валерия, 4 класс, МБУДО «Краснояружский ЦДО» (84726346736), преподаватель: Зернов Анатолий Миронович.

 

2 место - Андросова София, г. Старый Оскол, МБОУ СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов, Сапрыкина Лариса Ивановна.

3 место - Воротынцева Анна, 4 класс, г. Старый Оскол, МБОУ «СОШ №21

преподаватель: Прокофьева Светлана Петровна.

3 место - Романенко Дмитрий, 4 класс, г. Губкин, МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»), преподаватель: Сидорцова Татьяна Викторовна.

 

В возрастной  группе  11-14 лет:

1 место - Шкоропат Мария, 6 класс, Алексеевский район МБОУ «Луценсковская СОШ», преподаватель:  Богданова Инна Ивановна.

2 место - Новикова Анастасия, 6 класс, Алексеевский район МБОУ «Луценсковская СОШ», преподаватель: Шеншина Татьяна Владимировна .

3 место - Пулукчу Ольга, 6 класс, Прохоровский район, МБОУ « Журавская СОШ» преподаватель: Шеенко Валентина Борисовна.

3 место - Зинченко Валерия, 5 класс, п. Ровеньки, МБОУ «Ровеньская СОШ с  УИОП», преподаватель: Левда Наталья Александровна.

Возрастная категория 15-18 лет

1 место - Штепа Дарья, 11 класс, Ракитянский район, МБУДО «Ракитянский Дом детского творчества» , преподаватель:  Подлесная Светлана Алексеевна. 2 место - Нагаева Виктория, 9 класс, п. Ровеньки, МБУДО «Ровеньской   районный Дом детского творчества», преподаватель: Клименко Анна Анатольевна.

2 место - Пугачева Алена, 10 класс, МБУДО «Краснояружский ЦДО», преподаватель: Зернов Анатолий Миронович.

3 место - Побарзин Даниил , 10 класс, Волоконовский район, МБОУ «Пятницкая СОШ», преподаватель: Шамраева Светлана Николаевна .

В номинации «Прохоровское танковое сражение»

Возрастная группа 7-10 лет:

1 место - Ильенко Ольга,  3 класс, Алексеевский район, МБОУ СОШ №3, преподаватель: Закурко Наталья Алексеевна .

 

2 место - Гурин Филарет,1 класс, Алексеевский район, МБОУ ООШ № 5, преподаватель: Маркина Елена Николаевна.

3 место - Тарасова Дарья, 3 класс, г. Губкин МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», преподаватель: Сидорцева Татьяна Викторовна.

 

3 место- Виниченко Максим, 4 «А» класс, Яковлевский район, с. Терновка, МБОУ «Терновская ООШ  , преподаватели:  Абакумова Лариса Борисовна, Васильченко Елена Александровна.

 

Возрастная группа 11-14 лет:

1 место - Дащенко Виктория, 6 класс, Алексеевский район, МБОУ Афанасьевская СОШ», преподаватель: Валуйских Василий Иванович.

2 место - Голубинский Кирилл, 8 класс, Алексеевский район, МБОУ«Иващенсковская ООШ», преподаватель: Сероштан Татьяна Викторовна.

2 место - Николаенко Марина, 8 класс, Алексеевский район, МБОУ «Варваровская СОШ», преподаватель:  Гонтовая  Светлана Александровна.

 

3 место - Подлегаева Наталья, 8 класс, Шебекинский район, МБОУ «Красноалександровская ООШ», преподаватель: Хлынов Евгений Алидович.

3 место - Шепелева Снежана, 5 класс, Ракитянский район МОУ

« Пролетарская СОШ №1, преподаватель: Гончарова Людмила Сергеевна.

 

Возрастная группа 15-18 лет

1 место - Кукса Валентина,9 класс, Алексеевский район, МОУ «Николаевская ООШ» преподаватель: Афанасьева Ольга Николаевна.

 

2место - Пустоцвет Анна, 9 класс, Алексеевский район, МОУ «Советская  СОШ» преподаватель: Ромашко Светлана Ивановна.

 

3 место - Мартынова Юлия, 9 «А» класс, Ракитянский район МОУ «Ракитянская СОШ №» им. Цыбулева А.И., преподаватель:  Заболотная Валентина Васильевна.

3 место - Литовченко Дарья, 11 класс, Волоконовский район, МБОУ «Волоконовская СОШ»№2 -  преподаватель: Гончарова Маргарита Ивановна.

В номинации «Огненная дуга – великая битва»

Возрастная группа 7-10 лет:

1 место – Козаренко Анастасия , 4 класс, Алексеевский район, МОУ «Иващенковская ООШ», преподаватель: Сероштан Татьяна Викторовна.

 

2 место - Скирденко Петр, 3 класс, Ракитянский район, МБОУ «Бориспольская НОШ», преподаватель:  Смыслова Татьяна Ивановна.

2 место - Рябцева Дарья, 1 класс, Волоконовский район, МБОУ «Волоконовская СОШ»№2 , преподаватель: Горбачева Марина Николаевна.

3 место - Почётный Дмитрий, 3 класс, Волоконовский район, МБОУ «Волоконовская СОШ»№1, преподаватель:  Маслова Антонина Сергеевна.

3 место - Осипова Екатерина, 2 «А» класс, Ракитянский район МОУ « Пролетарская СОШ №1, преподаватель: Осипова Карина  Николаевна.

Возрастная группа 11-14 лет:

1 место - Топчишвили  Снежана, 6 класс, Волоконовский район, МБОУ «Покровская СОШ», преподаватель: Харебина Ирина Михайловна.

2 место - Рябенко Михаил, 5 класс, Волоконовский район, МБОУ «Пятницкая СОШ», преподаватель: Корнева Наталья Васильевна.  2 место - Медведева Елизавета, 6 класс, Краснояружский район, МОУ Илек-Пеньковская СОШ, преподаватель: Сергиенко Анатолий Петрович.

3место - Дусак Снежана, 4 «В» класс, Ракитянский район МОУ  Пролетарская СОШ №1, преподаватель: Осипова Карина Николаевна.

3 место - Онищенко Александр, 8 класс, Грайворонский  район, МБОУ «Косиловскааяя  ООШ», преподаватель: Кузьменко Наталья Витальевна .

Возрастная группа 15-18 лет:

3 место - Куличенко Евгения, 10 класс, Волоконовский район МБУ  ДО «Центр детского творчества «Ассоль», преподаватель: Толстых Светлана Алексеевна.

3 место – Куткова Александра, 9 класс, Губкинский район, г. Губкин МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», преподаватель: Сидорцова Татьяна Викторовна.

 

Победители конкурса  отмечены грамотами,  лучшие работы будут   представлены на выставке рисунков в здании музея «Третье Ратное поле России» с 12 июля по 23 августа 2018 года.

Хочется верить, что память о ратных подвигах нашего народа еще долго будет жить в сердцах наших детей, ведь именно им, достойно несущим славу отцов и дедов, писать историю будущей России.