Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Президент России
Баннер
Портал «Культура.РФ»
Оценка услуг
Баннер
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация о Белгородской области Белгородский район Перечень населенных пунктов


Перечень населенных пунктов

Печать

В состав Белгородского района входят 3 городских и 21 сельское поселение:

Городское поселение Октябрьский

Городское поселение Разумное

Городское поселение Северный

Беловское сельское поселение

Беломестненское сельское поселение

Бессоновское сельское поселение (административный центр — Бессоновка)

Веселолопанское сельское поселение

Головинское сельское поселение

Дубовское сельское поселение (административный центр — Дубовое)

Ериковское сельское поселение ‎

Журавлёвское сельское поселение (административный центр — Журавлёвка)

Комсомольское сельское поселение

Краснооктябрьское сельское поселение

Крутологское сельское поселение

Майское сельское поселение

Малиновское сельское поселение

Никольское сельское поселение

Новосадовское сельское поселение

Пушкарское сельское поселение

Стрелецкое сельское поселение (административный центр — Стрелецкое)

Тавровское сельское поселение

Хохловское сельское поселение

Щетиновское сельское поселение

Яснозоренское сельское поселение

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Городские населенные пункты:

1.1. Поселки:

Октябрьский, Разумное, Северный.

2. Сельские населенные пункты:

2.1. Поселки:

Дубовое, Комсомольский, Майский, Малиновка, Новосадовый, Политотдельский, Северный-Первый.

2.2. Села:

Беловское, Беломестное, Бессоновка, Бехлевка, Ближнее, Ближняя Игуменка, Болдыревка, Бочковка, Варваровка, Вергилевка, Веселая Лопань, Вторая Наумовка, Головино, Долбино, Драгунское, Ерик, Журавлевка, Зеленая Поляна, Карнауховка, Киселево, Красная Нива, Красное, Красный Октябрь, Красный хутор, Крутой Лог, Лозовое, Мясоедово, Наумовка, Нечаевка, Нижний Ольшанец, Николаевка, Никольское, Новая Деревня, Новая Наумовка, Новая Нелидовка, Орловка, Отрадное, Петровка, Петропавловка, Пуляевка, Пушкарное, Раково, Репное, Ровенек, Салтыково, Севрюково, Солнцевка, Соловьевка, Соломино, Солохи, Старая Нелидовка, Стрелецкое, Таврово, Толоконное, Топлинка, Устинка, Хохлово, Черемошное, Шагаровка, Шишино, Щетиновка, Ясные Зори, Ястребово.

2.3. Хутора:

Березово, Быстрый, Валковский, Водяной, Гонки, Гремучий, Зачатеевка, Крестовое, Нехотеевка, Угрим, Хвостовка, Церковный, Чайки.